Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Автостраховка от водителей без ОСАГО - есть такая?

  • В "Альфе" мне сказали, что мой авто (2010 г.в.) по году не проходит на мини-каско.
    При поиске информации о таком виде страхования вываливаются ссылки о том, что будет водителю при езда без ОСАГО.
    Сходу что-то путнее найти не удалось, хотя в той же "Альфе" на сайте выходит через поиск в google страховка от безполисных - за 745 р, но условия какие-то не совсем понятные.
    Кто-то в теме? Покупал такие полисы? в каких страховых?
    Тема достаточно актуальная, т.к. есть информация, что каждый третий без ОСАГО.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть такое - в Югории называется "Ремонт у дилера", есть ограничение по возрасту ТС. Югорией пользовался - платят и ремонтируют норм. У ВСК тоже есть, но вроде только в офисе можно ее купить, удаленно - нет. Тоже пользовался - норм ремонтируют)

    У Вас же КАСКО? Или хотите полегче страховку? Так там и риски другие.

    С уважением,
    madmax

  • КАСКО на днях заканчивается, но ещё даже не начался ремонт по предыдущему ДТП по КАСКО.
    Пока расчет 22 600, там же, где было, где хотели при невиновности затоталить вместо ремонта.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В "Югории" по ремонту у дилера не прохожу по возрасту...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Альфа мге звонила уже 2 раза и приглашала на каско. машина 11 года.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вы не хотите делать полное КАСКО, а ищите более недорогую альтернативу с урезанным списком рисков? Или просто от Альфы хотите уйти из-за ее поведения при наступлении страхового случая? Я бы тут разделил причины, по которым Вы рассматриваете страховку от ДТП с виновником без ОСАГО. То, что Альфа (что банк, что СК) - жлобские конторы, так это из каждого утюга вещается, но тем не менее КАСКО в ней Вы сделали, несмотря на озучиваемые ранее проблемы с этой СК. Вы сейчас приняли решение не работать с Альфа? - так ищите альтернативу в том же классе услуги, не в меньшем.

    Мне кажется, что озвученная Вами сумма вполне приемлима, но негатив может вызвать объективная ситуация с запчастями и курсами валюты.
    В ответ на: где хотели при невиновности затоталить вместо ремонта.
    Решение о тотале принимается по состоянию ТС после ДТП в сравнении со страховой суммой, а совсем не по наличию или отсутствию вины застрахованного.

    С уважением,
    madmax

  • Да, КАСКО они мне предложили продлить.
    Но у них есть мини-каско на авто до 10 лет, и на него я по году не прохожу, Вы, видимо, проходите
    Сейчас мне написали, что подняли страховую сумму на 20% в связи с ростом запчастей.
    В прошлом году платёж был 20 т.р., сейчас 22600 р.
    Да, негатива у меня много в связи с произошедшим, но с другой стороны и выбора нет.
    У "Альфы" есть что-то про безполисных водителей, но на сайте каких-то подробностей нет, написана сумма до 400 т.р. Но и по КАСКО было 342000 в полисе, а предложили 290000 после ДТП...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: подняли страховую сумму на 20% в связи с ростом запчастей.
    В прошлом году платёж был 20 т.р., сейчас 22600 р.
    Это 10%. Пока.

  • Ну вроде после фиксации суммы страховой премии она пересмотру не подлежит.

    С уважением,
    madmax

  • Так ТС, судя по топику, еще ничего не зафиксировала. Поэтому я про то, что надо "брать и бежать". Иначе завтра (если не заключить договор) будет повышение на 20%... 30%...

  • Вы знаете, сейчас уже в прессе муссируются проблемы страховых что по КАСКО, что по ОСАГО, поэтому что +10, что +20 при невозможности приобрести на рынке требуемую запчасть (или по цене x3 - посмотрите на автомасла) - не будет играть роли, хотя при +10 - приятнее, не спорю. Но с повышенными ценами на запчасти - риск тотала повышается тоже.

    С уважением,
    madmax

  • Это 10%. Пока.
    _________________
    Автомобиль на год старше стал.
    Сумма снижалась от года к году.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: