Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как отправить посылку из Италии

  • Кто знает как теперь можно отправить посылку из Италии в Россию? Вчера отправитель сообщил, что на почте не принимают.

  • А никак. DHL, UPS, FedEx официально заявили, что в Россию больше не летают, небо над Европой для России закрыто, а над Россией для Европы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Визы с 1 марта опять решили выдавать, правда лететь предлагают через Стамбул. Может и с почтой что-то подобное решат? Отправитель предлагает в Казахстан отправить, но тоже так себе вариант.

  • В ответ на: так себе вариант
    Но он рабочий.
    Про визы с 1 марта все дружно поржали, что визу получить можно, но хрен доедешь.
    Ждать, пока всё это завершится так или иначе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • [вздыхает]
    Подождем

  • В ответ на: визу получить можно, но хрен доедешь
    Да, почему хрен? Любой пересадочный рейс через "открытую" страну - Турция, Катар, Эмираты.

  • :agree: ну да, наверное
    только +время +деньги

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Деньги? :biggrin: Забудь.
    "Денацизация бесценна, для всего остального был Мастеркард".

  • В ответ на: :agree: ну да, наверное
    только +время +деньги
    one way ticket

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: one way ticket
    Задумываюсь об этом, только куда? Сухопутные границы тоже закрыты.

  • Сухопутные границы куда? Вылететь "просто за границу" пока не проблема.

  • СДЭК

  • В ответ на: DHL, UPS, FedEx официально заявили, что в Россию больше не летают
    Кстати, вчера общался с курьером DHL, спросил у него не собирается ли его компания тоже уходить из России. Он говорит - нет, вообще никаких слухов, только зп вот подняли. И заказов прилично увеличилось в последнее время.
    Я говорю - ну так в Европу же вы сейчас ничего не доставляете, небо закрыто? Почему, всё доставляем, у нас куча хабов по всему миру.

  • В ответ на: СДЭК
    :dnknow: По вашему запросу ничего не найдено. Измените, пожалуйста, параметры отправления.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну значит декларировали только
    собственно, может к ним и сунуться в Италии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё сложно у них. Видимо, они в Россию из Европы не доставляют, но из России в Европу - без проблем.

    Вверху русскоязычного сайта есть ссылка "Просмотреть предупреждения о событиях, которые могут повлиять на работу DHL". По этой ссылке тебя перебрасывает на основной сайт .com, где написано буквально следующее:
    "Global | 02.03.2022, 8:00
    Так как наши поставки в Россию и Беларусь были приостановлены, мы не принимаем заказы на выполнение поставок в эти страны до дальнейшего уведомления.
    ".

    И сейчас пообщался на сайте с оператором (не робот):
    - Добрый день! Подскажите - вы сейчас отправляете грузы из России в Италию?
    - Да, доставка грузов и документов из России возможна и осуществляется в штатном режиме.
    - Просто на заглавной странице сайта "Информация о важных событиях", там переход на основной сайт, где написано, что с РФ и РБ вы больше не работаете...
    - В настоящий момент мы оказываем услуги по доставке грузов по России, а также из России за границу в полном объёме. Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы обеспечить доставку грузов в соответствии с расписанием, однако возможны задержки. Все офисы функционируют в штатном режиме.
    Отправления из России возможны.

  • П. 9.
    Пришло уведомление на почту, что с Италией работают

    Исправлено пользователем Vitt (05.03.22 11:02)

  • П. 9.
    сколько у них пунктов по Италии?

    Исправлено пользователем Vitt (05.03.22 11:03)

  • Позвоните у узнайте, мне без надобности подобная информация

  • странно, вы так безапелляционно СДЭК посоветовали, а информацией не владеете)

  • Только корпоративные отправления и интернет-магазины, увы, от физических лиц не принимают

  • Был предложен вариант, который ТС проработал самостоятельно.

  • Есть такой сервис (не помню, как называется) - люди берутся довезти, что надо. Если посылка относительно небольшая, и если оплатить такому человеку доп. багаж, то можно, по-моему. И полетит он с посылкой по всем городам и весям))
    Но это как крайний вариант...
    Я надеюсь, что к концу марта перелёты возобновят. Поэтому пока не покупаю билет через Турцию и т.п.

  • Через Турцию сейчас ограничения есть тоже, в частности, билет Стамбул-Рим, например, россиянину купить не получится, начальная и то ли и, то ли или конечная точка должна быть в России.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за инфу! Ничего, прорвёмся))))

  • Я в прошлом году 2 раза въезжала в Италию как турист. Провела там 5 месяцев. Сначала был квест въехать туристом, во второй раз добавилась необходимость вакцинироваться "их" вакциной. Всегда при этом умудрялась работать. Ничего, сейчас просто новый уровень игры. Скоро наверное схватка с боссом XDDDD

  • В ответ на: сейчас просто новый уровень игры
    фпень такие игры, хочется уже чтобы сошедший с ума мир вернулся к более адекватному состоянию :biggrin:
    а про билеты - на позавчера вот такая инфа была
    прочитал подробности, вроде всё более менее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: