Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что будет с мусором в Новосибирске?

  • Новость о самобанкротстве "Экологии-Новосибирск".
    Если я правильно поняла - регоператор "кидает" тех, кто непосредственно вывозит этот мусор: он им задолжал и платить даже после судебных разбирательств не хочет.
    Мусороперерабатывающих заводов вроде не построено новых за это время.
    За ноябрь я уже заплатила. Что дальше будет? Не платить им в следующем месяце, т.к. какая-то "чёрная дыра"?
    Страшно, если город сейчас завалит мусором.
    Должен ли губернатор как-то отреагировать на это?
    /*с приходом регоператора лично у меня платёж вырос почти в 6 раз - был с метра, стал с зарегистрированных или собственников, если нет зарегистрированных*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы , по платежам , платим на человека за несколько кубических метров в год.
    Это просто "пальцем в небо" , исходя из 1 пакета весом 2-3 кг в неделю это раз
    в 50-90-150 больше реального объёма производимого мусора...
    Всё началось с этого - фантастические расчёты и жадность...

  • Всё интереснее и интереснее.
    Сейчас-то им платить бессмысленно - деньги пропадут? Ждать - когда что-то проясниться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну не знаю - у нас вывозят каждый день, считаю, раз вывозят - надо платить.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Перед теми, кто вывозит, долги у "Экологии-Новосибирск", а платежи как раз идут в эту "чёрную дыру".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас-то им платить бессмысленно - деньги пропадут? Ждать - когда что-то проясниться?
    у вас перестали вывозить мусор?

  • Вывозит САХ. Перед которым у ЭН вроде как долг. И мы им будем платить, пока подрядчики без оплат?
    я напрочь-то платить не отказываюсь, но не банкротам же (пока потенциальным, но размер долга значительный) деньги отдавать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а вам какое дело до взаимоотношений ЭН с подрядчиками, ну кроме обостренного чувства справедливости?
    ЭН выполняет свои обязательства перед вами?

  • У меня не чувство справедливости.
    Я считаю ЭН "чёрной дырой" и смысла платить туда не вижу. Дождаться бы окончания разборок и заплатить тому, кто не так "непонятно" тратит деньги. Где МПЗ? А бабло на них собиралось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Где МПЗ? А бабло на них собиралось...
    У нас много что собирается и мало что есть. Тот же утилизационный сбор на машины действует 2012 года. Где заводы по утилизации автохлама, уже можно было бы и построить?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Где МПЗ? А бабло на них собиралось...
    так вы и спрашивайте у тех кому вы бабло на МПЗ сдавали))
    а ЭН вы платите за вывоз и утилизацию мусора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: