Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дистанционный контроль работы газового котла

  • Добрый день!
    Нужен прибор который будет сигнализировать о падении температуры воды в системе отопления ниже заданой отметки
    Подскажите пожалуйста где можно такой приобрести

  • Да хоть здесь

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Гуглить GSM управление отоплением. Часто их продают поставщики "обычных" GSM-сигнализаций. Техническая платформа одна и таже. Замечу только, что с откровенной китайчатиной лучше не связываться. Там куча нюансов. Как и с решениями вида "умный дом", что бы это не значило.

  • Да как я понял целиком котлом управлять и не надо, только:
    В ответ на: Нужен прибор который будет сигнализировать о падении температуры воды в системе отопления ниже заданой отметки
    Целиком системой отопления управлять это у же другой уровень, да и марку котла тогда неплохо было-бы озвучить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я бы посмотрел в сторону ZONT https://zont-online.ru/

  • К зонтам надо сразу специалиста продвать. Я, например, контроллер аристона к зонту самостоятельно подключать не стал бы, пока на кошках не потренировался.
    Наверняка у производителей имеется перечень проверенных устройств для дисстанционного управления котлами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Там из всего "управления" обычно котел вкл/котел выкл, авария по эл питанию/протечка/пожар/нарушение периметра. По сути, "гаражная" гсм-сигнализация с парой термодатчиков и немного другой логикой автомата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: