Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Внутренняя трубка для шланга душа

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить внутреннюю трубка для душевого шланга в Новосибирске?

  • А оно отдельно бывает?! Насколько я понимаю, там концы запресованны так, что внутренняя трубка не меняется никак, и при ее пробитии просто покупается новый шланг.

  • в очень древних, советских, трубку можно было заменять, может где-то сохранился))

  • Покупайте новый шланг - всегда так делаю.

  • Есть проблема - у нас несколько шлангов не подошли к друг другу.
    Все на доли мм разные , но уже не подходят...
    Продавец ясно выразился, что с гибким шлангом (любым) надо брать и лейку и кран разом)))
    ...или обладать везением / мерительным инструментом

  • Я тут заказывала шланг для советского смесителя, получала на складе на Металлобазе, на Мира. Если у вас такой, выбирайте типоразмер М22.
    web-страница

    Там немного тормозят ребята. Заказ оформляется, приходит подтверждение от робота - и тишина. Два дня, три. Надо их теребить. Я писала на емейл (в Питер), они уже оттуда давали пинка здешним работникам.
    Два раза там покупала кое-что, два раза было одинаково. Но потом уже просто ехала и забирала.
    Вообще хорошая контора, много чего есть, склад внушительный, цены невысокие.

    Конкретно этот шланг подошёл по резьбе, но сантехник поставил другую прокладку. С родной подтекал.

  • новый шланг

    Леруа или им подобное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Продавец ясно выразился, что с гибким шлангом (любым) надо брать и лейку и кран разом)))
    Лейку то зачем и кран тем более? В более чем 90% случаев резьбовые крепления стандартные, а там где нестандартные welcome туда, где чудо техники приобреталось.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Леруа или им подобное
    Поменял я их (шланги в смысле) штук тридцать за все время. То что в Леруа, вместе с Мерленами, эволюционный естественный отбор не прошли, максимум три месяца до бесславного карачуна и почетного первого места в помойном ведре ходили.
    В ходе экспериментов, эмпирическим путем был установлен магазинчик торгующий сантехникой (название не помню, где то на Народной) в котром барыжат гибкими шлангами конторы "Водолей". В общем я и название то магазинчика забыл, так как купил шланг и забыл про его существование.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А что же вы со шлангами делаете? у нас родной шланг уже более 15 лет у смесителя, жив. Смеситель видима.

  • ну раз у автора возник вопрос, наверно оооочень долго пользовались шлангом, раз новые не подходят.
    Зы, я за 12 лет после ремонта ванной менял только лейку и пару раз дивертор.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Begemot, я спрашивала у fedot1, что же он такое делает с шлангами, что аж 30 штук поменял :biggrin:

  • П. 9.
    Дункан Маклауд:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Vitt (30.08.21 23:03)

  • В ответ на: Поменял я их (шланги в смысле) штук тридцать за все время
    :biggrin: шнурки всё развязываются и развязываются?
    вопрос не в поставщике, вопрос в качестве изготовления, дешман-варианты обычно да, долго не живут
    iddis или grohe взять и забыть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что же вы со шлангами делаете?
    Как ни странно, ничего противозаконного и противоестественного, использую из ровно так, как толкует наставление по эксплуатации.
    Тут цифра 30 - это абсолютная величина, если посчитать среднее лет за 35, да разбросать это на пару квартир, то результат уже таким фантастическим не кажется, где то по 0,3 шланга в год, метода простая, чем то похожа на подсчет средней зарплаты и потребительской корзины.
    В ответ на: Смеситель видима.
    Надо отметить, также, что лет 35-40 назад сантехнические изделия марки видима могли себе позволить партийные руководители, теневые цеховики и непьющие сантехники, не то что сейчас.
    Кстати насчет видима, очень я доволен качеством, именно на этом смесителе у меня шланг более 5 лет отходил, потом я пару поменял из всяких мерленов, пока на "водолей" не наткнулся.
    Еще, кстати, я неплохую фирму надыбал по соотношению цена-качество Lemark, уже три смесителя поменял.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?"
    Экстраполируя классика, относительно жидкости, вытекающей из смесителей и прочих сантехнических премудростей, я бы предположил, что grohe, скорее всего до ГРАДА ПРЕСТОЛЬНОГО не доедет, вспоминая анекдот про альтернативу в голову приходит только одна мысль - вот же она:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • чойта не доедет? Вполне себе доедет. Заказывал себе с алишечки эту самую гроху (ну а чо - в два раза дешевле, чем в магазине!) так мне ее DPDшным курьером на дом привезли...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В леруа купите прозрачный силиконовый (там разные диаметры, подберете) и его поставьте, хватит очень на долго

  • web-страница
    Вот качественный шланг польского производства. А свой выкиньте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: