Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Разбудила меня кошка - старенькая уже, ест часто.
    Перед тем, как лечь - вышла на балкон - смог и запах гари в воздухе - Нижняя Ельцовка.
    То ли свалка кольцовская горит, то ли принесло откуда. Если принесло - то прям сильно...
    Окна закрыла...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: вышла на балкон - смог и запах гари в воздухе - Нижняя Ельцовка.
    Окна закрыла...
    Продолжайте наблюдение

    Слишком гениально и странно...

  • В новостях ЭТО назвали туманом, но на мой взгляд - это не так.
    Интересует - откуда это надуло и сколько времени продолжится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • думаю это разные явления, общегородской туман и ваш локальный запах гари

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока Якутия горит, так и будет продолжаться. Местами, временами, но будет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не знаю я, как двигаются воздушные массы, что цепляет Красноярск и даже Челябинск (хотя, там могут свои утечки на Якутию валить :biggrin: ), в Новосибе ну не наблюдаю я смога и запаха гари, кроме локальных каких-то очагов - условно, "горит свалка на Хилокском"
    запахи чувствую, очки регулярно мою и тщательно протираю :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я уверена, что горит что-то еще, кроме тайги. Может, какое-нибудь секретное отходохранилище - или торф занялся на болотах.

    Запаха особо не чувствую, смога не вижу, но последние пару недель сердце стучит "стрессово", а оно зарекомендовало себя отличным надежным датчиком дыма:смущ: При этом на обычный древесный дым (тайга) так не реагирует, а вот когда химия или тлеющий буроугольный золоотвал - это дааа.

  • В нашем районе "своя атмосфера": стоит пройти дождю, воняет какой-то химией, а в погожую погоду частным сектором и свинокомплексом.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Это пастухи дымят кострами за Синей Рекой, стада пасут да ужин варят. Спите спокойно, дорогой товарищ.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: воняет какой-то химией
    Радуйтесь, если что то воняет, значит вы не больны ковидом, так, люди должны быть счастливы, во время экономических кризисов.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: