Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Пользуетесь ли вы чек-листами? Расскажите, какими, и где вы их находите (или как сами их составляете)?

    *чек-листы — это список вещей или действий, которые необходимы для достижения цели.
    Например, чек-лист для просмотра фильмов (10 лучших фильмов) или ЗОЖ-чек-лист (диета + упражнения + еще что-то там)

  • Максимально идиотский вопрос, простите.

    Нужны ли списки действий или вещей?
    Нужны ли вопросы и ответы?
    Нужны ли правила?
    Нужны ли статьи?

    Вы о чем вообще? Кому нужны, какие, зачем, почему, с какой целью??..

  • :спок:

    Тулмбтнг!

  • Сами названия придумали: чек-листы, а потом спрашиваете у читателей. Зачем?

  • Обязательно. И прям вот натурально- на бумаге. Постоянные 3 раздела: ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, простейший биохакинг. Ну и временные, под определенные задачи.

  • В смысле находите?! Их еще искать надо? Сам добавляю че когда. Списки делятся на несколько уровней по горизонту планирования и области применения.
    Текущие рабочие заметки одного дня-недели записываются на листочке бумаги, потом выкидываются, а что недоделано переписывается на новый. Иногда список и не ведется вовсе.
    Всякие разные заметки нерабочие, типа купить бумажник, штаны, трусы, посмотреть одно кино, другое, третье, и прочая мура ведется в списках google keep. Из этих списков мало что выполняется и висят они часто месяцами без изменений.
    Рабочие с горизонтом планирования от месяца до года-другого ведутся в onenote. Там уже не списки как таковые, а ежедневные заметки, данные, файлы, фотки, вперемешку с тегом "дела", который имеет функционал как у чек-бокса. Все разрозненные заметки периодически обрабатываются и собираются в осмысленные записи. То и дело выполняется поиск по базе. Ну и иногда, от раза в день до раза в неделю прочесывается на предмет нечекнутых дел.
    Ну, домашние тоже бывают в такого-же вида записях, но гораздо более скромных по объему.

    А так списки есть, да, фильмы, зож, все дела.

  • В ответ на: Пользуетесь ли вы чек-листами?
    Может быть правильней употребить слово список, вместо запутанного словосочетания "ЧЕК - лист"?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С нетерпением жду статью-расследование на эту тему

  • О да! Ещё нужны митапы, челленжи и миссии! Зопешыти в чеклист.

  • С горизонтом в год и для общих, разбросанных, но с конкретным дедлайном задач - старый добрый аутентичный планинг... ручкой и ручками : ) Чек-листы уже для конкретики: под каждую задачу - поэтапно, с датами, "смежниками" и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я думал ты в битриксе ведёшь все свои личные задачи :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы, люди измученные MS Project, потянулись к простоте, посконности и домотканности :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что обидно, что толку то никакого...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На обиженных воду возят. А о толке не вам судить... у нас, людей, потянувшихся к посконным планингам, всё хорошо :biggrin: Мы и о битриксе подумаем... предлагали установить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От битрикса волосы во всех местах шевелятся. Надергано туда всего, и все работает абы как, а уж про согласованность вообще молчу. Как будто разработчики друг с другом не общаются.
    Ляпы были просто идиотские. Типа добавишь файл в задачу, он сохраняется в моем диске. Начнешь организовывать мусор в своем диске, например, перенесешь его в другую папку или переименуешь, и ссылка в задаче на него становится более невалидной.

    Или в задаче Б указываю, что она связана с А. Но в задаче А ссылка на задачу Б не появляется. В Ганте указываю, что задача Б следует после задачи А. Но в задаче А о связи с задаче Б опять никакой информации. Гант отдельно, задачи отдельно!

    Статусы задач Новая, Выполняется и Сделано, и статусы в Канбан доске Новая, Выполняется и Сделано это вообще несвязные между собой вещи.

    Вики вообще делали две команды рукожопов. Два редактора - текстовый и визуальный, при переходе из одного в другой форматирование разваливается. Разметка вообще не вики, а хтмл. Предварительный просмотр не совпадает с тем, что будет отображено.

    Комментарии к задаче можно изменять сколько угодно раз без следов. Написать 2+2=5. После долгих дискуссий откорректировать на 2+2=4. И задать вопрос "О чем вообще спор! Я же сразу так написал!".

    Это мой опыт использования битрикс24 годовой давности. Отказались по итогу.

  • Не понял, про какую муйню здесь ТС вопрошает?

  • В ответ на: Это мой опыт использования битрикс24 годовой давности. Отказались по итогу.
    Эм... кхм... я пошутила про битрикс :secret: :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если потянула на чек-листы, значит деменция не за горами, увы((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: