Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Доброго дня. Кто либо менял в последнее время паспорт через госуслуги? На ГУ заполнил заявление, оплатил пошлину. Написано, что уведомят о месте и времени куда принести оригиналы документов. И тишина. . Тут вопрос, приносишь оригиналы документов и тут же получаешь готовый новый паспорт ? Или показал оригиналы, оставил копии и снова ждешь когда изготовят?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Старый паспорт заберут сразу. Ожидание нового будет от двух до трёх недель (так было в марте, например). Всё это время без паспорта.
    Если в этот промежуток паспорт всё же будет нужен, надо сразу просить оформить справку вместо паспорта. Она будет альтернативой паспорта.

  • Что то подзабыл, но моей суженой мы еще фотки отправляли на гу, но не поканали.. Пришлось приехать, на месте сфотаться и тут же выдали паспорт :dnknow:

  • Спасибо.
    Остаётся ждать, пока укажут куда. Интересно , как в 10 дней уложатся, как обещали. Уже 4 прошло, а паспорт не забирали, доков не смотрели...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может это результат постановления об изменении сроков замены паспортов? Буквально на днях Мишустин подписал...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • То что он подписал, вступит с 1 июля 2022 года, не путайте.

  • Весной меняла, уведомление пришло на следующий день, дату назначили через неделю. Пришла в свой паспортный стол по месту жительства, забрали документы, выдали в тот же день, после 18 часов. На все про все 5 минут, только что 2 раза ходить пришлось. Но думаю, что человеческий фактор, где-то и сразу выдадут.

  • В ответ на: Ожидание нового будет от двух до трёх недель (так было в марте, например)
    Это если не по месту регистрации. Весной менял по месту регистрации, утром сдал, после обеда получил новый.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Год назад менял. Оплатил пошлину на госуслугах. Записался по времени, пришел в другое время. Паспорт делали 1 час. Старый забрали.

  • А фото цветное стали делать?

  • Тоже актуальный вопрос с заменой паспорта через ГУ.

    Фото нужно с собой приносить? Или электронное через ГУ подойдет?
    Прописку в паспорте сразу ставят или ещё нужно куда-то нести его?

  • Да. Цветное. Делал в 20 метрах от паспортного стола. Менты сами направляют туда население.

  • Я описал опыт опыт замены паспорта супруги. Сейчас уточнил - всё так, как я сказал, только с одной поправкой - делала она не через Госуслуги, а через МФЦ. Потому, наверно, такой удлинённый процесс.

  • Через МФЦ, да, делают долго.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Итоги: по месту жительства за 13 дней. Оформление через госуслуги, и то по прибытию в паспортный стол пришлось ждать. Идёт куча мигрантов на получение гражданства и паспортов , они по талонам с автомата, ГУ в ту же очередь. Приходиться гражданам пробиваться сквозь не граждан. Получение паспорта в этот же день через 2,5 часа.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А имя и фамилию человека по правилам русского языка пишут, с прописной буквы, или аббревиатуру присваивают, как сейчас?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Менял. Сначвла пробовал через мфц, там тупо футболят, паспортные столы не хотят работать, предпочитают посылать. Потом пошел уже лично в паспортный стол.. И что? Они опять попытались меня отфутболить. Но правда на моей стороне, с трудом, но дожал. И это при том, что я с рождения гражданин РФ. Мерзкие ощущения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: