Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Соблюдается ли масочный режим в местах, которые вы посещаете?

  • Все чаще в магазинах и других общественных местах вообще не спрашивают наличие маски (или спрашивают только при оплате). Да и сами работники не носят маску. А как по-вашему соблюдается «масочный режим»? Узнаем обстановку.

  • а вам зачем?

  • номинально тряпочку просят предъявить на кассе, но в целом масочный режим не соблюдается повсеместно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По моим наблюдениям - в Нске более дотошно прикапываются к маскам.
    Особенно в метро - фиг пройдешь через турникеты без маски. Аналогично в магазах на кассе обязательно просят надеть.
    В Мск всем уже давно пофиг. В метро в 1 случае из 20 просто вслед тебе сопроводят "наденьте маску, пожалуйста", но за исполнением никто не следит. В магазах чуть повыше статистика, т.к. их очевидно проверяют и штрафуют за обслуживание покупателей без масок.
    Единственное место, где не то, что без маски, но даже без перчаток не войдешь - суды. :biggrin:

  • Масочный режим у нас не имеет реального наполнения (ну разве что кроме красных ковидных зон). Это просто ни к чему не обязывающая фигура речи, типа "совести нации", "диктатуры пролетариата" и прочей белиберды. Есть режим приспущенной тряпочки, которая прикрывает от жадных взоров подбородок ,в редчайших случаях рот и никогда - нос. По-видимому, в нашей культуре прикрытый нос - это что-то архипозорное, типа выставленных на обозрение обосранных трусов. Уже несколько триллионов россиян госпитализированы с сильнейшими психотравмами после того, как их принудительно заставили водрузить на свой лик маску по всем правилам....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Единственное место, где не то, что без маски, но даже без перчаток не войдешь - суды.
    В Новосибирске в перчатках только секретари, остальные так... Маски, естественно, обязательны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Речь сугубо про возможность входа (к-й осуществляется через рамку и с досмотром вещей).
    Далее, я например, практически демонстративно сразу за рамкой снимаю перчатки. И тем же приставам абсолютно пофиг, им главное, что они свою задачу выполнили - на входе чел был в перчатках.

    По коридорам приставы периодически ходят, на маски обращают внимание, просят надеть - про перчатки ни слова.
    В заседаниях аналогично, и на степень "спущенности" маски обращают внимание очень редко кто.

  • перчатки для поездки в метро - это конечно лютый идиотизм

  • В ответ на: Речь сугубо про возможность входа
    У нас без перчаток и сотрудники, и "клиенты" и на входе, и на выходе, и в процессе. Маска обязательна, перчатки нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и никогда - нос.
    да просто так дышать легче :dnknow:
    а вот зимой маска реально помогает. от обморожения морды. спасибо тебе, режим, я открыл для себя пользу от маски! :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: а вам зачем?
    Своих не сдаем :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Соблюдение масочного режима - это ношу я маску в местах скопления людей или нет.
    Я ношу.
    Все остальное - донос и стукачество.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (08.07.21 16:00)

  • ну скажем так, докапываются в лентах да магнитах, и то нынче без фанатизма, раньше бывало, что прям совсем красиво заставляли расправлять масочку, щас так, рот прикрыл и уже хорошо
    кассы пригородные и метро та ещё песня, при том что кассиры за стеклом
    типа, чтоб на тех, кто за тобой в очереди чтоб не дышал
    но их-то блин тоже ж в масках сидеть заставляют
    в Континентах на входе чтобы охраннику не надо было говорить ничего, сделали им таблички Наденьте маску, пожалуйста
    реально мимо них можно и без оной пройти
    а в местных магазинах всем всё пофиг, Торговая площадь, Мария Ра, небольшие павильоны, там не придираются

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кассы пригородные и метро та ещё песня, при том что кассиры за стеклом
    типа, чтоб на тех, кто за тобой в очереди чтоб не дышал
    Не, я именно про проход через турникеты - там метроохранники по двое грудью встают, если маску не нацепить.
    В очереди в кассу вообще смысла нет стоять, если можно по банковской карте за ту же цену пройти. :dnknow:
    В ответ на: в Континентах
    В ТЦ - да, только говорят на входе, но не заставляют и не останавливают.

  • В метро и в Новосибирске так же...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: у вас там блин скоро без QR-кода и не попадёшь никуда, кроме обезьянника :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я, как раз, про Новосибирск.
    Про Мск выше писал - "в 1 случае из 20 просто вслед тебе сопроводят "наденьте маску, пожалуйста", но за исполнением никто не следит".

  • В ответ на: :biggrin: у вас там блин скоро без QR-кода и не попадёшь никуда, кроме обезьянника :tantrum:
    Без паники!
    Мы давим, гнутся шведы. :mauridia:

  • а по-моему когалымец вас уже задавил, по команде солнцеликого обнулённого :biggrin: судя по тексту уже 10 дней как в кабак простым смертным, не принявшим печать, не попасть :biggrin:
    интересно, чёрный рынок справок/кодов уже возник?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже 10 дней как в кабак простым смертным, не принявшим печать, не попасть
    На летнюю веранду - без проблем. :drinks:
    И погода благоприятствует.
    В ответ на: интересно, чёрный рынок справок/кодов уже возник?
    Естественно. Уже и дело вон первое завели (первое оно только применительно к кодам, по сертификатам поддельным уже раньше было несколько).

  • короче. нате вам справку с кодом. пускают везде, сам проверял :secret: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как по мне, это больше пародия на масочный режим. Как уже писали выше, на маску внимание обращают лишь при определенных обстоятельствах. Я стараюсь носить, конечно. Но при жаркой погоде это становится немного сложным

  • В ответ на: Как по мне, это больше пародия на масочный режим.
    что ж поделать, если у нас народ такой веселый - пародист на пародисте)

  • Всячески сопротивляются, и не хотят становиться счастливыми.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Иногда внезапно просят надеть маску, но в большинстве случаев всем пофиг.

  • внезапно?)))

  • Обстановка такая, вокруг дегенераты с масками на бороде. 50%.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: