Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток, друзья!
    Если есть люди тут, жившие хоть какое то время (желательно длительное!) в обоих городах?
    Можете их как то сравнить?
    Цены, комфорт, экология, личные впечатления.
    Благодарю!

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • народ на ПМЖ из Барнаула щемится в Новосибирск...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • пенсионерить лучше в Барнауле, а если нужно еще и работать, то придется помучиться в Новосибе

  • Я смотрел Барнаул по гугл или яндекс панорама, главная улица впечатляет, почти копия нашего Красного. Также там присутствуют международные торговые сети типа Леруа. Но разница, я думаю понятна. Нск уже по пасспотоку аэропорта обогнал Екат. Делайте выводы.

    Ну и барнаульцам я машину продавал в своё время, впечатление неплохое. А Томск? Там даже кондуктора интеллигентные.

    А Кемерово? Тротуарная плитка, стал Нск е архитектуры ансамбли.

    А Омск. Ну там поезд стоял полчаса, я пошёл посмотреть, трэш, конечно. Может что и изменилось. Но я за Томск топлю, и Нск, само собой.

  • В ответ на: народ на ПМЖ из Барнаула щемится в Новосибирск...

    пенсионерить лучше в Барнауле, а если нужно еще и работать, то придется помучиться в Новосибе
    В том то и дело, мы с женой люди не рабочие.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: А Кемерово? Тротуарная плитка, стал Нск е архитектуры ансамбли.

    А Омск. Ну там поезд стоял полчаса, я пошёл посмотреть, трэш, конечно. Может что и изменилось. Но я за Томск топлю, и Нск, само собой.
    Спасибо, но другие города не рассматриваются, у нас там родственников нет. :улыб:

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

    Исправлено пользователем DanDiablo (23.06.21 18:46)

  • чем дальше родственники, тем лучше с ними отношения...если Не рабочие, то можно и в Новосибирске выбрать место сравнительно экологичное и не совсем безнадежное в плане доступности инфраструктуры

  • Не работать и в Новосибирске можно. Много вполне неплохих мест во всяких тьмутараканях.

  • Ой, не знаю... не работать все таки лучше где-нибудь в Сочи, Адлере...: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Жить не жил - гостил у друга несколько дней. Большая деревня.
    Но для пенсионного проживания вместе с родственниками - вполне себе. Ничего критичного там тоже нет.

  • Значит, смотрите, выбор простой. Если вы автомобилист - Барнаул. Если машины нет и не планируется - Новосибирск.

    Барнаул зеленее, в Новосибирске проще с поиском жилья и работы. Цены похожие, комфорт - понятие абстрактное понятие. В Нске есть метро, в Барнауле - легенда о нем.
    С точки зрения экологии Сибирь днище практически повсеместно.
    А личные впечатления мои - надо уезжать и из Нска, и из Барнаула.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: чем дальше родственники, тем лучше с ними отношения...если Не рабочие, то можно и в Новосибирске выбрать место сравнительно экологичное и не совсем безнадежное в плане доступности инфраструктуры
    Если хотя бы ногу сломаешь, то фиг кто придет, хотя бы спросить про здоровье. Молчу уж об помощи, хоть посуду помыть.
    Так что палка об двух концах.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: Барнаул зеленее, в Новосибирске проще с поиском жилья и работы. Цены похожие, комфорт - понятие абстрактное понятие. В Нске есть метро, в Барнауле - легенда о нем.
    В Калининском районе тоже есть легенда, что где то в Новосибе, есть метро. :ха-ха!:

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Сломанные ноги и стакан воды подать - так себе аргументы, на мой взгляд, при выборе города для жизни.
    Побывав в Барнауле, я получила представление о нем (допускаю, что неполное, но т не м) как о захолустном городишке, пригодном для непритязательной жизни без особых перспектив во всех смыслах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сломанные ноги и стакан воды подать - так себе аргументы, на мой взгляд, при выборе города для жизни.
    Вас когда ни будь увозили в больницу в пять утра или Вы приезжали от туда в семь утра?

    Вопрос риторический, отвечать не обязательно.

    Каждого аргументы убеждают по разному.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: В Калининском районе
    т.е вы сейчас живете в Новосибирске и думаете не переехать ли в Барнаул?
    имхо сомнительная затея, если конечно в Барнауле родственники не роднее чем в Новосибирске.

  • тогда проще жить в новосибирске и больница в 10 метрах от дома за забором :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мне Барнаул больше нравится, чем Новосибирск. Какой-то он уютный. Если бы я был на пенсии, и не было бы привязки к Новосибирску, то обосновался бы в Барнауле.

    Слишком гениально и странно...

  • Их опыта моих частых поездок по региону - лучшие это Кемерово, Томск, Омск, потом уже Барнаул и самый плохой для проживания это Новосибирск, в нем только можно деньги зарабатывать, в остальном дно

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: тогда проще жить в новосибирске и больница в 10 метрах от дома за забором :ха-ха!:
    Повезло Вам!

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: Значит, смотрите, выбор простой. Если вы автомобилист - Барнаул. Если машины нет и не планируется - Новосибирск.
    Какая интересная логика!
    Своей машины нет и не планируется, но пробки на дороге в чужой машине (такси) от этого не уменьшаются почему то. Странно. :ха-ха!:

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Я о другом. Я о состоянии дорог. В настоящий момент хуже дорог, чем в Новосибирске, нет. И лучше они не станут.

    Слушайте, вы так сопротивляетесь, как будто все уже решили. Езжайте в Барнаул - столицу мира! Мне довелось и там, и тут пожить. И там, и тут мне было счастье. Но события последних 4 лет настойчиво подталкивают к переезду ближе к столицам (а лучше в них).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • каких стран?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А если дистанционно, как сейчас модно и удобно (сам так работаю в среднем три четверти года), то какая,.... разница? Лишь бы инет нормальный был...Можно в таком разрезе и Томск рассматривать, и Кемерово...очень симпатичные городки..ну с некой поправкой на экологию - долго там не жил ,не ощутил, как следует

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Черепаново. Ровно посередине. На электричке хоть в одну сторону, хоть в другую...

    А если серьёзно, то, конечно, Новосибирск. Возможностей больше, любых.

  • В ответ на: Я о другом. Я о состоянии дорог. В настоящий момент хуже дорог, чем в Новосибирске, нет. И лучше они не станут.

    Слушайте, вы так сопротивляетесь, как будто все уже решили. Езжайте в Барнаул - столицу мира! Мне довелось и там, и тут пожить. И там, и тут мне было счастье. Но события последних 4 лет настойчиво подталкивают к переезду ближе к столицам (а лучше в них).
    Таки я уже в столице Сибири!

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Ну и как?

  • Пока сравнивать не с чем, в других местах не жил.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: Пока сравнивать не с чем, в других местах не жил.
    Ну Вы же у родственников в Барнауле, наверняка, гостили. И не один раз.
    Зачем Вам наши советы и отзывы (тем более, что Вы их всё равно не слушаете :biggrin: ), доверяйте своим ощущениям.

  • В ответ на: Пока сравнивать не с чем, в других местах не жил.
    в этом смысле - Барнаул - это не другое место, это тот же лом, но в левой руке))

  • Барнаул хороший город, при наличии стабильного рентного дохода с удовольствием бы там жил. Но нет его, нищ и разорён, потому даже в Томск не поеду.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без ренты везде не весело(((

  • Из сибирских городов - именно от Барнаула самые добрые впечатления, как бы то ни было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зачем Вам наши советы и отзывы (тем более, что Вы их всё равно не слушаете :biggrin: ), доверяйте своим ощущениям.
    Нас двое, я и жена. "За" и "Против" нужны обоим.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Рассмотрите вариант аренды жилья в Барнауле. Поживите там пару месяцев, понравится, переберетесь окончательно.

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: в этом смысле - Барнаул - это не другое место, это тот же лом, но в левой руке))
    Мне Барнаул почему-то напомнил небольшие города нашего Юга типа Таганрога или Мариуполя...или даже родины моих предков - Феодосии. Но без моря((( А сейчас жить бы я нигде не хотел от слова совсем.

  • Уже и выселки опротивели? :biggrin:

  • в старости сам себе становишься противен, тут локация уже играет особой роли

  • Ну да, все лучшее уже случилось! :agree:
    Но, еще бывают проблески :biggrin:

  • :agree: ага

  • В ответ на: Рассмотрите вариант аренды жилья в Барнауле. Поживите там пару месяцев, понравится, переберетесь окончательно.
    Денег вышлите, обязательно снимем! :ха-ха!:
    У родственников еще побываем, но не скоро, видимо.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Без калабашек лучше так пристроить свою пятую точку, чтобы это получилось ровно.
    Без этой малости, я бы даже в деревню Гадюкино не рискнул на ПМЖ рвануть, а тут, почти мегаполис - Барнаул.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Странное поведение, конечно, переехать в другой город, полагаясь на советы форума.
    Ну и жить у родственников и самостоятельно - немного разные принципы подхода.

    Слишком гениально и странно...

  • Кто Вам сказал, что только на советы форума? Не только!

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: Денег вышлите, обязательно снимем! :ха-ха!:
    Что за детский лепет?

    Слишком гениально и странно...

  • Если бы у нас была возможность остановиться там и самим все разузнать, я бы тут не писал. Без обид.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Томск, only

  • Ну так известна фраза Барнаул столица мира. А мы тут в Нске как то переживем.

  • Если вам проблематично снять квартиру в Барнауле, то думаю, что жизнь в нем будет для вас комфортней
    Потому что стоимость жизни в нем ниже.
    Зарплаты ниже, значит цены на услуги ниже
    С медициной там должно быть все в порядке, есть свой мед.
    Но если вас интересуют поездки с перелетами, то выгодней через Новосибирск...
    а так Горный Алтай ближе.
    Теплее.
    В Томске, кстати, не плохо, но холодно. Кемерово ужас-ужас.

  • В ответ на: Зарплаты ниже, значит цены на услуги ниже
    Вообще очень слабо коррелируют эти два показателя.
    В ответ на: С медициной там должно быть все в порядке, есть свой мед.
    Мёдом лечить все болезни и травмы?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: