Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

О людской бессердечности

  • В подъезде есть бабулечка, которая занимается зелёной зоной возле дома. Все жильцы согласились когда она предложила, УК тоже не против, и садик так хорошо выглядит, сразу наш подъезд ухоженным смотрится, банально выйти прогуляться с ребёнком приятно. Но нет же, надо людям всё испортить! Видела на днях, как мужчина собаку выгуливал посреди нарциссов (!) - ладно бы даже маленькую, так нет ведь, огромная овчарка... Часто "чёткие ребята" сидят на ограде, в цветы бабулины семечки щёлкают... :cray-1: И ведь происходит-то тихо всё, не приструнить их за нарушение общественного беспокойства, но воздействовать хочется как-то! Подскажите, как быть?

  • это вопрос к воспитанию

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так и во взрослом возрасте люди воспитываются, дисциплина как-то вырабатывается определёнными мерами... Ну, или мне очень хочется в это верить :grandma: :not_i:

  • В ответ на: Так и во взрослом возрасте люди воспитываются
    Ну так воспитывайте их - собаководов и четких пацанчиков. :dnknow:

  • Попробуйте помочь бабуле в уборке семечек и говяшек! Сразу возникнет понимание, как с этим бороться

  • На газон насыпать перца по периметру, если не поможет, то хлорки - собаки стороной будут газон обходить,
    а от насчет семечек - просто поговорить спокойно с этими товарищами и попросить не мусорить

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Видела на днях, как мужчина собаку выгуливал посреди нарциссов (!) Часто "чёткие ребята" сидят на ограде, в цветы бабулины семечки щёлкают..
    Большую табличку повесить, что выгул собак запрещён и мусорить запрещено на клумбах.

    Вначале доведут человека до крайнего каления, потом широко открыв глаза удивляются тому, что кто-то кого-то из огнестрела расстреливает.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Если местный социум использует твои зеленые насаждения для выгула собак, то к этому либо нужно отнестись с пониманием, либо отказаться от зеленых насаждений, либо сменить локацию на ту, где люди имеют иные предпочтения или есть круглосуточная охрана...хотя если наличиствует охрана, то видимо и зеленые насаждения тоже уже есть

  • С позицией страуса не так далеко до исчезновения зеленых островков...

  • в условиях когда реальная власть в городе принадлежит лобби девелоперскому - останутся только те зеленый островки, которые они смогут монетизировать не застраивая непосредственно человейниками

  • я на днях в собачье говно наступил у подъезда...
    в Индии срут на тротуары люди, а нас хозяева собак
    про курение на лестничных площадках вообще норма считается + бычки в банке консервной + бросать бычки вниз с балкона

  • Ну а если действительно повесить табличку, что выгул запрещен и просьба не мусорить? Рядом урну поставить.. Ну и попробовать поговорить спокойно с нарушителями. Иногда даже те, кто кажется "четким" адекватно реагируют на спокойную просьбу.. Шансов не очень много, но попробовать можно

  • Что уж так глобалить.. :biggrin:
    Речь о небольшом цветничке у под, езда, где если каждый из жителей сделает замечание или по соплям даст-успех гарантирован?

  • Мусорных баков и зон отдыха, где можно цивилизованно отдохнуть в городе, не так много. Вот и зарятся на кусты. Хоть сразу в администрацию идти...

  • В ответ на: Ну а если действительно повесить табличку, что выгул запрещен и просьба не мусорить? Рядом урну поставить
    Ни разу не видели созданий, кидающих мусор себе под ноги, стоя/сидя на расстоянии вытянутой руки от урны? Свободного гражданина свободной страны к соблюдению правил может принудить только другой свободный гражданин с правом на насилие и готовностью это право применить. "Сраньё бобика на клумбе -> телефонный звонок -> через 5 минут на месте происшествия бобон с пилиционерами, выписывающими штраф владельцу бобика" - пока эта связка не заработает (а она не заработает, фидбэк выключен), браться за благоустройство смысла нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это не бессердечность. Это быдлота. И таких людей не перевоспитать. Хорошо, что в мире есть люди, которые хотят приукрашивать нашу обыденность. Это выражается, в том числе, посадками цветов, созданием клумб во дворе, созданием детских площадок. Таких людей в многоквартирном доме 8%. Веду статистику:улыб:. 91% жителей поддерживают и радуются. И только 1% говнюков творит такой беспредел в виде бычков и собачьего г...на.

  • В ответ на: И только 1% говнюков
    Вы безнадёжный оптимист. :улыб:

  • Нормальная об, ективность!
    У вас иное окружение? :biggrin:

  • В ответ на: Вы безнадёжный оптимист.
    Спасибо вам! Так и есть. Может и наивная , но счастливая.

  • Странно. Я постоянно гуляю по своему району, бабушки выращивают разные цветы, и никто их не трогает. Никому они не мешают.

  • Создание площадок стало "бизнесом" депутатов и прочей швали от власти, которая на этом отмывает нехилое бабло в свой бездонный карман:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну так-то вообще средства на оборудование площадок выделяются из бюджета целевым образом.
    В чем проблема? Лучше, чтобы площадок не было или чтобы жители сами сбрасывались?
    Ну вперед, внесите депутатский наказ : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думается мне, что тут не очень много способов воздействия имеется. Привлечь к решению данной проблемы наши доблестные правоохранительные органы, как вариант. Но есть вероятность, что после парочки таких вызовов - эта быдлота бабулину клумбу совсем уничтожит. С такими экземплярами бороться крайне сложно. Разве что, путем насилия только)

  • Административным рычагом принуждают подрядчика выполнить эти работы паравозом к основному объему и называют это "социальной нагрузкой". Плавализнаем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сраньё бобика на клумбе -> телефонный звонок -> через 5 минут на месте происшествия бобон с пилиционерами, выписывающими штраф владельцу бобика" - пока эта связка не заработает (а она не заработает, фидбэк выключен), браться за благоустройство смысла нет.
    А сами не пробовали? Эта связка работает. Нужно фото-видео сранья и фио-адрес владельца - всё. Заява участковому,они это обожают, им очко зачтётся. Хозяин бобика получит штраф и сразу задумается.

  • выводить посрать собак на клумбы ("выгулять") законом не запрещается - это раз!
    общественный порядок, соответственно, - не нарушается это два-с!
    "бобону" приезжать, соответственно, "на посрать" собаке - не зачем.
    Закон человеку запрещает испражняться в общественном месте.

    Пока в общественности будут подменяться слова, закон о "выгуле" собак не будет принят, то взывать кого-то к морали - бессмысленно.
    Хотя встречал в Калининском районе собачастников, которые с пакетами выводят собак на улицу.

    Единственный вариант для бабушки - это брать в аренду земельный участок у мэрии под клумбу, и потом подавать иск на тех, кто ее клумбу засирает (в прямом смысле слова).

  • В ответ на: Единственный вариант для бабушки - это брать в аренду земельный участок у мэрии под клумбу, и потом подавать иск на тех, кто ее клумбу засирает (в прямом смысле слова).
    Это с какого, брать в аренду у мэрии? Придомовая территория в 95% принадлежит собственникам дома.
    В ответ на: выводить посрать собак на клумбы ("выгулять") законом не запрещается - это раз!
    общественный порядок, соответственно, - не нарушается это два-с!
    Это что такое, сейчас было??? :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

    1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
    2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
    3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
    4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
    5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
    1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
    2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
    3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
    Скрыть текст



    Таким образом.Запретная зона для выгула собак: детские и спортивные площадки, места общественного питания, участки, принадлежащие учебным и медицинским учреждениям, кладбища, пляжи и придомовые территории.
    Мало того, за "посрать" и погулять, где не поподя предусматриваются штрафы по КОАП.

  • У юрыстов свои методички :biggrin:

  • В ответ на: 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
    "обеспечивать..." - это не "убирать"
    в КоАП РФ норму не помню... которая б запрещала выводить посрать собак

  • В ответ на: в КоАП РФ норму не помню... которая б запрещала выводить посрать собак
    Зачем так стебатьтся?
    Не помню -это не значит ,что её нет. Ключевое слово в моём сообщении было "где не поподя". А так, посрать-то можно в специально отведенных местах.Вернее в тех местах , где не запрещено. И затем убрать. А в КоАП есть штрафы за нарушения. И ещё раз в федеральном законе есть разъяснения, которые я приводила выше.

  • В ответ на: "обеспечивать..." - это не "убирать"
    Владелец должен обеспечивать. Точно. Это не значит, что лично должен убирать. Может заключить договор на уборку. Но, ДОЛЖЕН!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: