Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Водонагреватель переносной

  • Подскажите какой водонагреватель купить переносной?
    Когда отключат горячую воду, чтобы в квартире горячая вода на кухне была или в ванной

    п. 9

    Исправлено пользователем Крыска (07.05.21 10:09)

  • В ванной чтобы искупаться одному нужен нагреватель не меньше 50 литров , его не потаскаешь по квартире. Чем вас не устраивают обычные водонагреватели ?

  • Поди для съемной квартиры не актуально вкладываться деньгами. Переносной же можно взять и на дачу увезти потом.

  • Помню на заре 90-х на барахолке продавались проточные водонагреватели-насадки на кран. То ли китайские, то ли местные кулибины делали. Примитивные, страшненькие, резиновая муфта, провод и нагревательный элемент, не то что сейчас.
    Но блин работал и вроде никого током не поубивало. Правда приходилось часто менять жучки на пробках)))

    Во что бы еще поработать?

  • чайник уже советовали? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вол в чайник не поместится (если исходить из заглавия темы) :not_i:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Вол
    агент национальной безопасности :biggrin:

    Показать скрытый текст
    3 серия Петя и „Вол“

    Молодой компьютерщик Петя Смирнов был внедрён солидной фирмой для ограбления банка, расположенного в Хельсинки. Взломав коды, он «начислил» на условленный счёт крупную сумму, которую должен был тут же снять клиент-грабитель. Но операция сорвалась, так как Интерпол уже вышел на след преступников. Петра арестовали в Лондонском аэропорту и передали в Россию. Чтобы выйти на «крупную рыбу», Алексея посадили в камеру к компьютерному взломщику, чтобы сыграть роль уголовника по кличке «Вол». Вдвоём они совершили побег и укрылись на квартире Александры. Смирнов связался по интернету с «работодателями» — и его вычислили.

    Дата съёмки — ноябрь 1998 года.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ставил себе для этих целей проточный водонагреватель. На вход шланг от душа, на выход у него своя лейка. Вода не сильно горячая течет, но помыться можно. До сих пор где-то валяется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С проточными у меня всегда вопрос про заземление )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем он в данном контексте от любых других электроприборов отличается?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мощностью очевидно.

  • В ответ на: С проточными у меня всегда вопрос про заземление )))
    у меня с ним как-то знакомство не заладилось - я включил воду и по привычке сразу руки поднес помыть. Чуть не ошпарился.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тем, что ты под водой в электропроводной среде, даже если поддон пластик )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мощность да, отдельная тема, это 16А, не 10А :agree: сила тока чем от мощности отличается я в курсе :book:
    всех причастных к Дню Радио - с праздником :help.gif: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сталкивался в душевой в гостинице в Кемерово или Новокузнецке, локацию правда не помню, но Кузбасс ))) нормально, как подключено, естественно не проверял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот это и нужно опытным путем проверить. Пусть ТС купит и пользуется. Так-то штуковина удобная, недорогая, мобильная, легкая в монтаже. Если после этого здесь писать не перестанет, значит еще и безопасная.

    Во что бы еще поработать?

  • Вещь.

    Однажды я видела вообще кошмарное устройство, которым пользовались годами. Выбора не было - гостиничный номер в военной части, семья с двумя детьми...

    В помещении санузла стояла сидячая ванна, над ней лампочка. Розетки не было. Но к здоровенному кипятильнику глава семьи припаял цоколь от лампочки. Оттуда он и свисал на проводе в эту ванну.

    Никому не рекомендую :)))

    Зато вспоминаю своего первого мужа, который мне просто плешь проел в своё время. Он настаивал, чтобы в доме был умывальник. Как на даче. На тот случай, когда отключают горячую воду.
    Отдавая должное этой идее в принципе, я наотрез отказывалась от столь неэстетичного решения. Но, может, это действительно выход - вкупе с чайником. Можно же и съёмный сделать.

  • В ответ на: Вол в чайник не поместится (если исходить из заглавия темы) :not_i:
    а бык в банку влезает... :umnik:

    или нам врут? :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • К нему бы еще градусник уточка и душ топтун для удобства

  • В ответ на: Зато вспоминаю своего первого мужа, который мне просто плешь проел в своё время. Он настаивал, чтобы в доме был умывальник. Как на даче. На тот случай, когда отключают горячую воду.
    Отдавая должное этой идее в принципе, я наотрез отказывалась от столь неэстетичного решения. Но, может, это действительно выход - вкупе с чайником. Можно же и съёмный сделать.
    Тоже люблю простые и надежные решения. Но опираясь на опыт вашего мужа, дабы удовлетворить еще и эстетические потребности жены, можно все элементы задекорировать в едином стиле. Вот как на картинке. Представьте, как гармонично, и элегантно будет смотреться умывальник.

    Во что бы еще поработать?

  • Представила себе мужика, вышивающего розавинькую накидочку, и подумала, что и правда лучше умывальник.

  • Опа. Мощность которая? Неужели потребляемая? :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А к накопительным нагревателям у тебя вопросов с заземлением тогда почему нет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Потому что стереотипы)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Тем, что ты под водой в электропроводной среде, даже если поддон пластик )))
    В накопительном нагреватель так же находится в воде, как и в проточном. При пробое изоляции и в накопительном и в проточном совершенно одинаково через воду пойдет ток. Чтобы уберечь человечество от удара током, были придуманы УЗО. Проверяйте УЗО перед использованием (на нем есть кнопочка для включения резистора, симулирующего ударенного током, в цепь дифференциального усилителя).
    Чтобы УЗО четче срабатывало, ванну стоит заземлить. Да и через вас меньше тока пройдет при срабатывании, хотя вы и так не заметите его :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: