Погода: 21 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какая видюха лучше и можно ли сменить одну на вторую?

  • Доброго времени суток!

    1) ATI AMD Radeon R7 200 Series

    или

    2) MSI AMD Radeon RX 550 Aero ITX

    и можно ли сменить 1 на 2 с матерью Hewlett-Packard 2AF7

    Современные видюхи прошу не советовать, только эти сравнить!

    Спасибо!

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Вы найдите какой-нибудь интернет-магазин, там в их каталоге поищите обе карты. С высокой долей вероятности карточки товаров найдутся, даже если сам товар уже выведен из продажи. ставьте галочки "сравнить" - и переходите в сравнение.

    У ДНС на сайте есть "конфигуратор", который автоматически проверяет совместимость оборудования.

    Исправлено пользователем shapokliak (30.04.21 20:16)

  • Спасибо за совет, конечно.
    Но ATI AMD Radeon R7 200 Series я как то не найду. 240, 260 и тд. А вот 200 как то нет

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Это они и есть. Слово Series означает "серия", то есть это не одна карта, а линейка. Все с номерами "двести что-нибудь" входят в эту линейку. И 240, и 260...


    Поищите на самой карте, может, указана точно модель.

    Исправлено пользователем shapokliak (01.05.21 15:47)

  • Блин, как не удобно, в системник лезть. (

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Чтобы точную модель видюхи посмотреть, есть программы, типа Аиды. Чего ж сразу вскрытие учинять...

    Тулмбтнг!

  • Я смотрел с помощью Speccy, показывает все ровно AMD Radeon R7 200 Series без точного указания.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • Aida показала AMD Radeon R7 240 (Oland)Видеоадаптер

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

  • В ответ на: только эти сравнить!
    Рейтинг 1
    Рейтинг 2
    По ним получается, что Radeon RX 550 условно мощней раза в два-три.

    В ответ на: Radeon R7 240 8 октября 2013 по рекомендованной цене 69$. Это десктопная видеокарта на архитектуре GCN 1.0 и техпроцессе 28 нм, в первую очередь рассчитанная на офисное использование. На ней установлено 2 Гб памяти GDDR5 на частоте 1.15 ГГц, и вкупе с 128-битным интерфейсом это создает пропускную способность 72 Гб/с.

    С точки зрения совместимости это однослотовая карта, подключаемая по интерфейсу PCIe 3.0 x8. Длина референсной версии – 168 мм. Для подключения требуется дополнительный N/A кабель питания, а потребляемая мощность – 50 Ватт.
    Она обеспечивает слабую производительность в тестах и играх на уровне 3.18% от лидера, которым является AMD Radeon RX 6900 XT.
    В ответ на: Radeon RX 550 20 апреля 2017 по рекомендованной цене 79$. Это десктопная видеокарта на архитектуре GCN 4.0 и техпроцессе 14 нм, в первую очередь рассчитанная на геймеров. На ней установлено 4 Гб памяти GDDR5 на частоте 7 ГГц, и вкупе с 128-битным интерфейсом это создает пропускную способность 112.0 Гб/с.

    С точки зрения совместимости это двухслотовая карта, подключаемая по интерфейсу PCIe 3.0 x8. Длина референсной версии – 145 мм. Для подключения не требуется дополнительный кабель питания, а потребляемая мощность – 50 Вт.

    Она обеспечивает слабую производительность в тестах и играх на уровне 10.47% от лидера, которым является AMD Radeon RX 6900 XT.
    Двухслотовая - т.е., надо смотреть, чтобы места хватило, а то вдруг там что-то в соседние разъемы понаустановлено.

    Тулмбтнг!

  • Спасибо! Я уже глянул пару видео на эту тему, как точно видюху узнал.

    Я часть то силы, что хочет зла, но вечно совершает благо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: