Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что с клавиатурой ноутбука?

  • ASUS ноут... вдруг перестали работать клавиши "У", "Ч" и стрелка влево-удалить.
    И вот не работают, то работают только в ворде, а в браузере не работают и емейл не написать.
    Антивирусником прошел, ничего не обнаружено.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Первый вариант - что-то мешает клавишам замкнуть контакты ( пыль, очень мелкие крошки, что-то липкое-сладкое ). Второй вариант - окислились контактные площадки под этими клавишами. В любом случае - разбирать ноут и смотреть.

  • менять клавиатуру. как ноутбук называется?

  • Может, правда клавиши разболтались. У меня не Ворд, но когда-то он был - там, вроде, можно настраивать "скорость реакции" клавиши на нажатие независимо от того, что установлено для всей системы? Тогда описанная вами ситуация становится возможной - разная "чувствительность" в разных программах.

  • попробуйте сочетание клавиш Fn+W, если не поможет, то поищите "как разблокировать клаву на ноуте", возможно там другое сочетание клавиш. Мне на днях ребенок заблокировал (видимо, играла и нажала какое то сочетание, которое включает блокировку) и так же левая сторона не пропечатывала буквы, но у меня на компе. В поиске мне попадалось видео про клаву на ноуте.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Пыль/грязь. Попавшая влага (сладкая, липкая) - если долго не чистить, то контакты могут окислиться и придется менять клавиатуру.
    Нужно попробовать без разборки "пропылесосить". Если не поможет, то разобрать, почистить.
    Либо купить беспроводную клавиатуру и не париться.

  • асус зунбук кардон
    в мастерской сказали покупать клаву, у них таких с подсветкой нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: