Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Живу несколько лет в отличном комплексе, где есть две большие огороженные площадки для выгула собак со всякими тренажерами для них, куча специальных урн с пакетами для отходов жизнедеятельности. При этом (зимой особенно видно) все выступающие из уровня земли неровности весело желтеют (даже на детских площадках), поводки не у всех, хотя и должны быть.. Но это так, лирика и отсутствие ответственности.
    Побудило следующее. Практически все владельцы собак ходят по магазинам с животными. Прям внутрь, и между продуктами шныряют разные терьеры и другие шерстяные друзья человека. Иногда и без поводка. Вчера вот. Захожу в магазинчик, а там в небольшом торговом зале стоит питбуль (на поводке, без намордника) и подозрительно на меня смотрит. Я понимаю, что он может быть суперхороший и вообще лапочка, но я-то об этом не знаю. А знаю я, что в любой момент он может атаковать, и пикнуть не успеешь. Как-то обходить его боязно, длина привязи позволяет свободно дотянуться куда угодно. И ведь такие ситуации постоянно, каждый день. Оставим вопросы совести и уважения к обществу.
    Как с этм бороться с точки зрения закона? Куда обращаться, чтобы совершенно точно приняли меры? Чтобы полностью исключить такие ситуации.

  • Сначала - администратору магазина и в книгу жалоб и предложений магазина.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А если магазин открыто заявляет "к нам можно с собаками"?

  • В ответ на: в книгу жалоб и предложений магазина.
    Отменены с этого года.

  • меня больше напрягает, что эти собачки обнюхивают и облизывают товары на нижних полках :devil:

  • Значит - можно... Гугл, кстати, о том же подсказывает - нет запретов.
    Вообще не могу припомнить, чтобы когда-нибудь видел собак в магазинах.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Известная картинка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: меня больше напрягает, что эти собачки обнюхивают и облизывают товары на нижних полках :devil:
    Да они не только к продуктам лезут, но и к посетителям. Поиграться или обнюхать, но ведь неприятно. Сначала какульки свои мусолят, потом играться к людям, или действительно к товарам. А на замечание владельцы (чаще владелицы) как-то агрессивно реагируют.

  • В ответ на: Значит - можно... Гугл, кстати, о том же подсказывает - нет запретов.
    Вообще не могу припомнить, чтобы когда-нибудь видел собак в магазинах.
    Наверное в крупных, сетевых их и нет, там запрещают. А в небольших полно. Да и в кафешки часто заходят, особенно с теми животными, которых на руках таскать нетрудно.

  • В ответ на: А если магазин открыто заявляет "к нам можно с собаками"?
    Собака вне квартиры в наморднике должна быть по умолчанию.

    А вообще собака выбирается всегда под стать себе. Поэтому хозяева потенциально опасных собак обычно сами полный неадекват. Так что надеяться на их порядочность и разговаривать заведомо бессмысленно, на таких только жаловаться в соответствующие инстанции.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (23.02.21 20:37)

  • В ответ на: , на таких только жаловаться в соответствующие инстанции.
    Рогатку с собой носить надо, и против собаки и против хозяина пригодится.

  • к психотерапевту. он поможет скорректировать лечение и будет раздражать гораздо меньше вещей. Мир он не идеален и каждый имеет право на лево, если каждый раз вот так переживать и под себя его пытаться перекроить можно очень плохо кончить.

  • Все это также относится к человеческим детёнышам, им Вы тоже хотите запретить посещать магазины ?
    Все остальные вопросы в таких случаях надо решать с владельцами\родителями в рамках правового поля...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Существуют Санитарные правила.
    Нельзя животное (хотя по закону собака - вещь) держать вместе с продуктами.
    Существуют общие правила содержания и выгула собак.
    Когда магазин или иное публичное место используется для выгула животных,
    Вы в "праве".
    --------------------------------упс
    У нас не Европы или Азии, где пол/тротуар после экскрементов моют с шампунем и собачки-это ещё один маркетинговый крючок для покупателя в конкурентной борьбе торговли...

  • В ответ на: Все это также относится к человеческим детёнышам, им Вы тоже хотите запретить посещать магазины ?
    Ребенок меня не укусит и не наделает на ногу (
    В ответ на: Все остальные вопросы в таких случаях надо решать с владельцами\родителями в рамках правового поля...
    Так это и был вопрос в самом начале. Как его решать? Мы все живем в обществе, и "права и свободы одного заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого". Может быть на магазин/кафе жаловаться куда-то, или в управляющую компанию (или это только если на детской площадке). К сожалению, с владельцами, по опыту, бесполезно говорить. Откуда такая агрессия у них, непонятно. Вежливо же пытаешься.

  • В ответ на: к психотерапевту.
    Спасибо, это путь в анархию. "Вот тебе таблеточка" и не обращай ни на что внимание. Многим такое не нравится, в таком случае порадуются только психотерапевты и фармацевты. А ситуация никуда не денется. Решать вопрос уже после того как меня, или, не дай бог ребенка, покусают, совсем не устраивает.

  • В ответ на: Существуют Санитарные правила.
    Нельзя животное (хотя по закону собака - вещь) держать вместе с продуктами.
    Вот я и хочу узнать, если есть такие правила, то как это можно использовать?

  • Роспотребнадзор, ОЗПП Вам в помощь.
    Долго , нудно, но Вы победите :dash:

    ...про породу опасную не важно - список таких пород собак очень мал и вряд ли кто-то с такой пахучей , пастисто-пенной, большой псиной пойдёт в Хмурче, где самому хозяину тесно, а вот намордник и сама по себе собака в продуктовом магазине - это да...

  • С этим бороться может быть как-то и можно, но "полностью исключить такие ситуации" вы не сможете, да даже вообще ничего изменить не сможете. С точки зрения закона вы должны зафиксировать, обратиться, долго ждать и будете в худшем случае посланы, в лучшем получите отписку. Я бы советовал сменить место покупки продуктов, я например давно перестал ходить в магазины где без маски не обслуживают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не работают у нас институты власти...
    От того и курим где попало, гадим где приспичило, матом общаемся и в самолетах дебошим

  • В ответ на: Спасибо, это путь в анархию. "Вот тебе таблеточка" и не обращай ни на что внимание.
    мне вот тоже интересно, как запоют эти сторонники позитивного мышления, если им собачка руку оттяпает. Мантру ОМ будут петь или побегут в полицию жалиться? Что-то подсказывает, что второе.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Не работают у нас институты власти...
    ну что уж вы так пессимизируете. Я вот 3 раза суд выигрывала и добивалась своего. Так что работают - иногда из-под пинка, правда, но тем не менее.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Расскажете потом об итоге с автохамом.
    Ага

  • Кстати, любители собак являются любителями, пока какая-нибудь "добрая, ласковая , некусучая" теля не разорвёт кого-нибудь в ближайшем круге друзей, знакомых или не напугает раз и на всю жизнь ребёнка.

    Или не появится травматолог , который расскажет , что от маленьких собак страдают в основном "части анатомии" на уровне ступни и суставов чуть выше, как от огромной большой собаки - пасти у них не намного отличаются и разнообразие античеловеческой "биоты" в этой самой пасти , на зубах и в месте покуса тоже...

  • Есть решение мэрии г. Новосибирска. Начало, дальше сами найдёте:

    "РЕШЕНИЕ

    От 30.06.2006 N 303
    г. Новосибирск

    О Положении о порядке
    содержания собак и кошек
    в городе Новосибирске

    В целях определения порядка содержания собак и кошек в городе Новосибирске, в соответствии с Законами Новосибирской области \"Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области\", \"Об административных правонарушениях в Новосибирской области\", руководствуясь статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет решил:"

    Далее пункт 5.9:
    "
    5.9. Запрещается допускать собак в здания и помещения детских, образовательных, медицинских организаций, организаций, осуществляющих торговлю и оказывающих услуги общественного питания, организаций культуры (за исключением случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с участием собак), религиозных организаций (объединений), кроме служебных собак и собак-поводырей.
    Допускается присутствие собак в зданиях и помещениях специализированных организаций, осуществляющих торговлю товарами для животных. На входе данных торговых организаций должна быть размещена соответствующая информационная табличка.
    "
    Переводим на русский, детский сад, институт, поликлиника, продуктовый магазин, кафе - нельзя. Банк, здание мэрии и других учреждений, включая непродовольственные магазины, аптеки - можно.

    С Ув. LeoGM.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: