Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда пожаловаться на чудаков-парковщиков

  • Хоть у меня самого машины нет, но я им сочувствую, владельцам железных коней. Куда людям деваться? Ну только совсем борзеть и хамить не надо, и будет всё нормально. Думаете, от собачьего кала газону лучше, чем от машин? А тротуар так это вообще совместное пользование, как и дорога :-)

  • Ну да, че уж и пробки по тротуарам можно об.езжать,если не сильно борзеть и дорогу переходить где попало без особого хамства :agree: че уж, опчее ж..

  • я живу у октябрьского рынка (Толстого/Гурьевская) , на переходнике часто ставят авто "безногие/безголовые" и как следствие за 3 года двоих детей "сбили" ... самого раза 3 чуть не зацепили ... и всё из-за парковщиков на пешике. Водители просто не видят пешехода выходящего из-за "криво" припаркованных авто
    PSповадился года 2 назад там ставить крузовод свой авто... раз несколько говорил ему- толку "0". После пары писем в ГИБДД перестал ставить на пешике - дошло...

  • В ответ на: сделали замечание (высказали возмущение) - если вас не поняли (нахамили) - делаете фотку и ГИБДДунам с сопроводительной запиской. ГИБДДшники "вышлют приз" ВОДИТЕЛЯ" данному индивидууму...
    практика показывает , что другие методы не действенны
    одна хмырина так и сделала... на М.Горького сильно на меня осерчала и ездила весь день и фотографировала, где я не так машину припарковал, итог: 24 факта...
    вызвали на Станционную, 24 и ДПСник вынес 24 постановления об отказе
    нужно знать, что говорить в таких случаях.

    По большей части новосибирские водители вежливые и паркуют машины так, чтобы не мешать другим машинам и пешеходам пройти/проехать.
    Все фото, что выкладывают на НГС про хам-водителей не выдерживают критики, т.к. машины по факту не мешают, и возмущаются пешеходы (по анг. "педестриан") что им места мало строем пройти.
    Например, прокурор Заельцовского района любит своё личное авто в полисаднике дома парковать. Никому не мешает :yes:
    Хотя это некрасиво. Так у нас много чего некрасивого есть в городе, например, УК Дон снег почистила, думаю, что денег с жильцов собрала и... снег не вывезла, а горой под 5 метров между домов сложила.

  • Это ж где вы видели на М.Горького "нормально" запаркованные авто?
    иной раз из 3 рядов приходится "впритирку" проезжать в один ряд...
    ЗЫ а по поводу "отказов"... так по нашему законодательству заявитель даже не узнает о результатах (и ГИБДДшники охотно отказывают , дабы не портить статистику), но это не значит что надо превращать улицы центрального района в "отстойник вёдер"...
    PS уже давно езжу в центр (если надо) на 13 трамвайчике - быстро/спокойно/дёшево/сердито))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: