Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

сидушки в бане Паровозовъ

  • Кто в курсе, из какого материала сидушки для парилки в бане паровозовъ? И где его купить?
    Фетр и войлок не предлагать, ищу именно как там.

  • А в самой бане отказались давать "признательные показания"? :а\?:

  • Да там никто не знает. Сказали, вроде изолон, и вроде как брали в леруа рулон, облазил весь Леруа, ничего даже похожего не нашел

  • чет как-то не гигиенично на изолоне после кого то сидеть? Не?

  • Порвать одну сидушку. Сдаться владельцам, они затребуют восстановить, как было, и выдадут название материала.

  • В ответ на: чет как-то не гигиенично на изолоне после кого то сидеть? Не?
    Они их обрабатывают, по этому и хочу прикупить именно такой материал. Войлок запаришься обрабатывать. И вот не факт, что там изолон. Фото изолона не похоже на то, что в Паровозове

  • Сдается мне, тупо счёт выставят без вникания в материал.

  • Тогда можно не у них спрашивать, чем заменить порванный кусок, а просто взять этот кусок с собой :злорадство: и показывать его во всяких Леруа и пр. - мож в данный момент такого материала нет, но когда-то был/будет.
    Вживую всё же лучше, чем по названию или описанию.

  • Да я у них просил продать хотя бы штуку, никто не согласился. Может кто подскажет, какой материал в качестве поджопника можно в баню взять, где очень высокая температура? Войлок намокает в первую ходку, потом сидеть на нем невозможно. Задницу обжигает. А вот в Паровозове, думаю, именно то, что мне надо

  • Так, всегда плескали водички холодной на полку и всё. Либо на простынку садились.

  • Не нужна лишняя сырость в парилке, простынки не помогают, потому и завел тему

  • Прикупить абаш и сделать сидушки :live:

  • Таскать и хранить деревянные сидухи не очень охота, когда уже видел решение проще

  • В ответ на: какой материал в качестве поджопника можно в баню взять, где очень высокая температура
    Пенку туристическую. В бане сотка максимум, выдержит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так полок из абаша собрать, че его перетаскивать?

  • П. 9.
    Еще бы задница справилась :biggrin:

    Исправлено пользователем Vitt (26.01.21 20:09)

  • В ответ на: Не нужна лишняя сырость в парилке
    В поиске не помогу, но немного понедоумеваю. "Парилка" - от слова "Пар". Пар - это сырость. Горячая.
    Почему она не нужна? Просто интересно.

  • Речь об излишках влажности

    Исправлено пользователем ещенедед (26.01.21 19:40)

  • Термометр в парилке, конечно, не высокоточный, но температура бывает выше 100

  • В ответ на: Так полок из абаша собрать, че его перетаскивать?
    Полок уже собран из липы, из абаша переделывать сильно не гуманно получится. Да и главная проблема - щели в полке, из которых и идёт жар, с этим и абаш не справится, а без щелей полок будет странным решением

  • В ответ на: "Парилка" - от слова "Пар". Пар - это сырость. Горячая.
    Почему она не нужна? Просто интересно.
    Есть парилки полностью без влаги. Ну может называются по другому, типа "сауна"

  • В ответ на: Ну может называются по другому, типа "сауна"
    Вот тут уже понятно стало. :yes:

  • Из Вики:
    "В российских домах отдыха и пансионатах советской поры можно посетить «финскую сауну» — очень жаркое и сухое помещение, которое ничего общего не имеет с финской культурой и больше нигде не встречаются". :biggrin:

  • Ты все-таки убедись, что не ее ищешь. ПВХ не сильно близко к 100 градусам плавится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, Вов, точно не ее. Боюсь она к полку прилипнет.

  • Ну из изалона коврики для парилок делают. Может на авито поискать

    Во что бы еще поработать?

  • Так изолон разный есть, я когда искал чем капот утеплить нашёл какой-то термостойкий (серый такой, мм 12-15 толщиной, если правильно помню то по паспорту градусов 130 длительно может держать без изменения структуры).

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Ну по ссылке что-то тонкое (2мм) и для цветов, а нужно что-то высокотемпературное толщиной в 1см

  • Где нашли?

  • В Королроне, он там продавался как теплоизоляция для бань и саун.

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Спасибо :live: Заеду в колорлон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: