Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Браузеры знатно косячат с сайтами. Что делать?

  • Небольшая проблема образовалась после того, как переустановил Windows 7 и Kaspersky Security Cloud Free.
    Браузер Яндекс и Гугл отказывался открывать сайты М.видео, Леруа Марлен, ДНС и Яндекс - маркет.
    После того, как убрал в настройках сети каспера галку в разделах Доверенные программы (блокировать соединения по протоколу) и подправил в разделе проверка незащищенных сетей с проверять защищенные соединения по запросов компонентов защиты на не проверять защищенные соединения.

    Большинство сайты онлайн-магазинов стали открываться с большими косяками. Грешу на каспера.
    Посоветуйте, что нужно сделать для того, чтобы нормально браузер функционировал?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Народ у вас открываются сайты М.видео, Леруа Марлен, ДНС и Яндекс - маркет без проблем?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Открываются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всё прекрасно открывается
    Я бы убрал Kaspersky Security Cloud Free :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я бы убрал Kaspersky Security Cloud Free
    Об этом подумывал. Но пока отключил вредного каспера.
    Также установил браузеры Опера и Мозила.
    С оперы случается такой же косяк. С мозилы всё идеально просматривается.
    Как думаешь, что вместо каспера установить? Какой бесплатный антивирусник?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Открываются.
    Здорово! :friends:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не знаю, тут, кстати, Kaspersky Free в офисе... с ним без проблем в хроме открывается...
    а так у меня платный eset nod internet security

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Продукт Kaspersky Free сейчас не выпускают, его заменили чуток навороченным Kaspersky Security Cloud Free.
    С Kaspersky Free всё нормально функционировало в браузере Яндекс, а автоматические установки Kaspersky Security Cloud Free сейчас ни к селу, ни к городу.
    Раздражают настройки каспера, когда что-то срочно нужно и такая диктаторская фига вылезает в браузере.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну что делать, такой уж продукт "как есть"
    категорически их не люблю, лучше уж доктор веб или есет
    если не покупать, то подписываться у провайдера, 99 рублей в месяц они, конечно, не лишние, но лучше пусть будет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас пытался платный есет оформить, но отключенный каспер взбунтовался и взбрыкнул копытом по физиономии конкурента в яндексе. Попытка оформления и покупки не удалась.
    Яндекс, гугл, опера под настройками каспера.
    Ладно, пока, что для справок в он-лайн магазинах попользуюсь браузером мозила.
    Кстати, в окаянном каспере поэкспериментировал отключив все сотонинские галки в настройках сети, но ничего не помогло.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мозиллу я пока на 82.0.3 оставил, в 83й уже флэш не работал нормально, что там с 84й не знаю :biggrin: понятно, что вроде как 12го его совсем рубануть должны, но пока пусть так
    в браузеры дополнительные расширения от антивирусов - нафиг-нафиг
    а так-то мозилла хороший выбор, мне больше хромов-опер нравится
    антивирусы лучше в магазине посмотри, как ни странно, коробка может стоить дешевле онлайн-покупки, маркетинг у них такой, смотри только внимательнее, что покупается, количество устройств, срок действия, первоначальная установка или продление

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • эт ты ещё не пробовал каспера из системы удалить. тот ещё квест, рекомендую :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Сейчас пытался платный есет оформить, но отключенный каспер взбунтовался и взбрыкнул копытом по физиономии конкурента в яндексе. Попытка оформления и покупки не удалась.
    Это все о лукавого. Родная защита виндовая абсолютно даром с большинством угроз справляется. Если, конечно, лазить по даркнету и открывать все почтовые сообщения без разбору, то и платная защита не сильно поможет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Плюсану. Нормальная(не из ларька у метро 5 в 1) винда и защитник виндовс вполне себе защищают невинного пешехода, который не лазит по взрослым сайтам и варезникам. Для особых эстетов годится поставить в браузер расширение https everywere и днс, который режет рекламу "из каропки". Например, dns.adguard.com В настройках виндовс есть такая "опция", использовать свой днс. И этих трех презервативов достаточно для защиты от вирусов, соблюдения какой-то приватности и обрезания большей части рекламы. И да, это бесплатно, кроме винды.

  • Удалял каспера, толку никакого. Браузеры тоже переустанавливал. Не помогло.
    Есет Нод32 тоже не устанавливается, пишет, что ОС виндовс 7 стоит устаревший.
    Обновил винд насколько мог, но не помогло. Может попробовать ОС Линукс установить?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Есет Нод32 тоже не устанавливается, пишет, что ОС виндовс 7 стоит устаревший
    ну там да, обновиться приходиться по полной, чтобы он установился...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если семерка лицензионная, то можно обновиться до десятки, насколько я понимаю.

  • :umnik: а Вы всем по 9000 рублей в подарок на лицензионную винду раздаёте? :mafia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Родная защита виндовая абсолютно даром с большинством угроз справляется.
    Вся штука состоит в том, что ОС на днях установил древнюю. Причина сему, старое железо.
    При чём обновления Windows 7 окончательно завершились в 2020 году. Кой-где на официальном сайте Windows, где в ручную нашёл, пощипал бесплатные обновления, но вероятно не все. Хотя других не было.
    Автоматические обновления с ОС не работают по причине ликвидации.

    В ответ на: даркнет
    В дарнет ни разу не заходил, но запрет звучит заманчиво.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Лицензия от семерки может вполне подойти для активации десятки. Кроме home и ещё какой-то обрезанной версии.

  • В ответ на: семерка лицензионная
    Не лицензионка с ключами тоже обновлялась до 10-ки.
    Вся штука состоит, что копм может не потянуть винд 10. А ежели потянет, то будет виснуть.
    Мог бы новое железо прикупить, но расходы расписаны на мебель, технику и т.п.
    Есть желание опробовать бесплатный ОС линукс Роса с подходящей версией.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ну там да, обновиться приходиться по полной, чтобы он установился...
    Соглашение крохоборов и никак не иначе. В общем заново пока, что установил каспера.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Роса это продукт сложного распила и сертификации. Странный выбор. Там много секаса с драйверами, например.

    Для дохлого железа лучше взять simply linux(alt linux) или antiX linux. Первый вариант патриотичный, второй--мерзко либеральный.

  • В ответ на: Есть желание опробовать бесплатный ОС линукс Роса с подходящей версией.
    Ну если линукс ставить, то тема с антивирусами еще менее актуальной становится, чем на винде. У меня ни на одном линуксе антивирусных программ установлено не было.
    Про росу ничего сказать не могу, кроме того, что наши умельцы мандриву под российского пользователя адаптировали.
    Из личного опыта я бы не стал устанавливать. Если ставить, то либо убунту, либо дебиан, десктопные естественно. Самые распространенные системы с кучей репозиториев, на любой вкус и цвет. Был, кстати, такой момент, когда я нашу российскую ОС Астра линукс (переработанный дебиан) пытался обновить из репозиториев казалось бы родного дебиана, система легла напрочь.
    Опять же дебиан 10 жрет ресурсы не хуже той же 10-й винды, это я на своей виртуальной машине почувствовал, когда установил.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Не лицензионка с ключами тоже обновлялась до 10-ки.
    Обновляется, что та, что другая, без особых проблем.
    В ответ на: Вся штука состоит, что копм может не потянуть винд 10. А ежели потянет, то будет виснуть.
    Комп. скорее всего потянет, у меня ноут 10-летний на i3 еще с 2-я Гб ОЗУ тянет, вот насчет виснуть - это да, еще как будет, хотя, если на 7-ку все новейшие обновления натянуть, то особой разницы можно и не почувствовать.
    У нас как админы на работе с семеркой поступают, чтобы на старых компах крутилась, во-первых политики доменные, чтобы пользователь чего попало не учудил, во вторых никаких антивирусов известных, крутится там что-то сетевое и широко не распространенное я вот сейчас даже и не вспомнил как это называется, в третьих обновления только самые нужные для работы установленного ПО, скорее всего касающиеся безопасности, но тут понимать надо, какие нужные, а какие нет.
    Кстати, насчет обновлений, у меня 10-ка уже с год наверное не обновляется, по причине устаревшей программы VMware Workstation и ничего, работает все.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Про росу ничего сказать не могу, кроме того, что наши умельцы мандриву под российского пользователя адаптировали.
    На прошлой неделе устанавливал Росу Плазму. При загрузке зависла.
    На сей раз есть желание протестировать Роса LXQt с минимум требованием. пишут, что самая простейшая и легкая версия для железа.
    Вполне сойдёт для двухъядерного пенька 2.80 GHZ с оперативкой 2 гига. Тоже 10-12 летней давности.
    Или как вариант Роса Xfce.

    В ответ на: Если ставить, то либо убунту, либо дебиан
    Так, что же лучше убунта или дебиан? Убунта случайно не гном?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: лучше взять simply linux(alt linux) или antiX linux.
    На досуге ОС бегло поизучаю.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мой старый комп после автообновления до 10-ки стал работать даже быстрее. А там вообще Селерон был, даже не Пентиум, не говоря уже о серии i...
    Да и не в компе тут дело.

    А Касперскому в службу поддержки писал?.. Может, с самого простого начать, а не систему сгоряча сносить?

  • В ответ на: А Касперскому в службу поддержки писал?
    Не писал. Экспериментировал - каспера с настройками удалял, затем браузеры с настройками удалял и переустанавливал. Результат тот же, как на фото в первом посту. Написать - напишу, но попозже.
    Всё кажется, что ОС винд 7 не до финальной версии обновился. Есет высветил пробел.
    С другой стороны может быть всё, что угодно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Так, что же лучше убунта или дебиан?
    Да особой разницы нет, убунта все равно на безе дебиана разработана. Для начинающих я бы убунту посоветовал, как то там все попроще и материалов в интернете прям развалы. Столкнулся с интересной вещью, вроде как дебиан старейшая система на базе которой уже массу других ОС наклепали, а материал по ней какой-то бестолковый и разобщенный, на решение задачи приходится в два раза больше времени тратить.

    В ответ на: Убунта случайно не гном?
    Гном - это окружение рабочего стола (GUI), при установке по умолчанию вроде как ставится, потом, при желании, можно другие GUI накатить, KDE например, кому что нравится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На старые компы админы обычно ставят avast базовую версию, и этого достаточно. Но в конторах обычно есть почтовый сервер с антивирусом и антиспамом внутре его. Чтобы пользователей не вводить в соблазн.
    На месте ТС я бы прикупил ssd и поставил десятку. А каспера и прочее зло даже и не ставил бы. Ибо суета и томление духа.

  • В ответ на: На старые компы админы обычно ставят avast базовую версию, и этого достаточно.
    Avast уже не тот стал, заматерел, у меня на одном из компов уже лет пять стоит, ресурсы тоже неплохо подъедает, иногда даже ловит чего-то, но мне сдается больше в рекламных целях.

    В ответ на: Но в конторах обычно есть почтовый сервер с антивирусом и антиспамом внутре его.
    Есть специальные решения на базе оборудования cisco, про эффективность не скажу, время от времени приходят сообщения, а это будете читать или в спам?

    В ответ на: На месте ТС я бы прикупил ssd и поставил десятку.
    Тема :agree: , я бы еще по возможности 64-разрядную винду установил, если 32-х разрядная стоит и памяти оперативной до 8 Гб добавил.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Короче, купить новый комп - в минимальной конфигурации, с возможностью дальнейшего добавления памяти, дисков и пр. - и не париться.

    (Я так и сделала, а до того просто снесла всю антивирусную шушеру, чтобы старичка не тормозила, и не шарилась где попало.)

    Вчера сходила на сайт Касперского - у меня самой free стоит, почитала типа обновите до cloud, хихикнула и пока не стала.

  • В ответ на: Убунта случайно не гном?
    Гном - это окружение рабочего стола (GUI), при установке по умолчанию вроде как ставится, потом, при желании, можно другие GUI накатить, KDE например, кому что нравится.

    С KDE что-то неуверен - прокатит ли? В целом инфа познавательна.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: купить новый комп - в минимальной конфигурации, с возможностью дальнейшего добавления памяти, дисков и пр. - и не париться.
    В план ближайшего времени пока, что не входит покупка нового компа.
    Первоочередные расходы идут на заказ кухонного гарнитура (сегодня размеры снимут), диваны, электрика, люстры, обои и проч.
    Компьютер немного подождёт.

    В ответ на: сходила на сайт Касперского - у меня самой free стоит
    Эх, сам олень, сам виноват. Если бы не полез экспериментировать с кривыми руками линукс роса, то не пришлось бы переустанавливать снова старую версию виндовс 7 и каспера. А стало быть не было бы никаких дурных проблем.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: что вместо каспера установить? Какой бесплатный антивирусник?
    linux
    В ответ на: Может попробовать ОС Линукс установить?
    Как в воду глядите, я ж говорил линукс, а Вы сами до этого дошли :-)
    В ответ на: Причина сему, старое железо.
    Третья причина за линукс, она более терпима к железу.
    В ответ на: Есть желание опробовать бесплатный ОС линукс Роса с подходящей версией.
    Ну вот видите, Вы уже почти готовы :-) Только очень зря Росу, лучше Calculate, она и сертифицирована в РФ, если что.
    В ответ на: либо убунту----------- ОС Астра линукс (переработанный дебиан) пытался обновить из репозиториев казалось бы родного дебиана, система легла напрочь
    Так и про убунту, (не пробовал ни разу) тоже так же пишут. А дебиан для Астры хоть и родной, но отец, гены уже не те.
    В ответ на: Опять же дебиан 10 жрет ресурсы не хуже той же 10-й винды, это я на своей виртуальной машине почувствовал, когда установил.
    Ну если KDE, тогда да. У меня 10-й дебиан работает на десятилетней машине, с 2Гб памяти, и не жужжит :-)
    В ответ на: На прошлой неделе устанавливал Росу Плазму. При загрузке зависла.
    Бросьте каку, истинно вам говорю :-)
    В ответ на: На сей раз есть желание протестировать Роса LXQt с минимум требованием. пишут, что самая простейшая и легкая версия для железа.
    Вполне сойдёт для двухъядерного пенька 2.80 GHZ с оперативкой 2 гига. Тоже 10-12 летней давности.
    Или как вариант Роса Xfce.
    Бросьте каку, опять же. Это для бюджетников, которым деваться некуда.
    В ответ на: Так, что же лучше убунта или дебиан? Убунта случайно не гном?
    Вроде что-то своё, а дебиан и гном, и кде, и иксфце, и ещё куча, что захочешь.
    В ответ на: дебиан старейшая система на базе которой уже массу других ОС наклепали, а материал по ней какой-то бестолковый и разобщенный, на решение задачи приходится в два раза больше времени тратить.
    Вот поэтому и есть, что попадаются рецепты давно устаревшие.

    Исправлено пользователем Yoric (06.01.21 18:05)

  • В ответ на: В план ближайшего времени пока, что не входит покупка нового компа.
    Первоочередные расходы идут на заказ кухонного гарнитура (сегодня размеры снимут), диваны, электрика, люстры, обои и проч.
    Компьютер немного подождёт.
    можно по кухню подробнее?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Кухня будет на UNIXe - серьёзные решения требуют серьёзной ОСи....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: У меня 10-й дебиан работает на десятилетней машине, с 2Гб памяти, и не жужжит
    Ключевое. Изучим материал о дебиан.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Возвращаясь к браузерам...
    Важно, чтобы мебель делал не тот, кто сайт. Сейчас страница в монитор уже 1525 пикселей не влазит, завтра шкаф в дверь не пройдет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: лючевое. Изучим материал о дебиан.
    Ей-богу, лучше calculate. Так-то все линуксы одинаковы, в плане быстродействия, KDE на всех тормозить будет. Не, и на дебиане живут люди, но я ушёл с него после 17 лет использования на gentoo, которое не предлагаю, а calculate младший брат gentoo. У них и форум русскоязычный есть.

  • Не волнуйтесь. Монитор асер покупал 3-4 года назад, жесткий диск с цифрой 1 терабайт около 2-3 лет назад.
    Комп на виндовс 7 нормально работает. Исключение составляют косяки в браузерах.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: gentoo
    Каковы отзывы о генту напишите? Сложное ОС для обычного пользователя?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: отзывы о генту напишите? Сложное ОС для обычного пользователя?
    Сложная, даже не стоит и пытаться (почитайте про установку gentoo :-)), основательно не подготовившись. А calculate-linux основано на gentoo и не сложнее других, сочетает в себе простоту других линуксов с возможностью переключиться на gentoo попрограммно или полностью, постепенно, когда станет понятно что к чему.

  • В ответ на: что вместо каспера установить? Какой бесплатный антивирусник?
    linux
    Я бы только совсем не обольщался, минимальные требования безопасности все равно необходимо соблюдать, хотя бы под root не работать с паролем 1234.

    В ответ на: Ну если KDE, тогда да. У меня 10-й дебиан работает на десятилетней машине, с 2Гб памяти, и не жужжит :-)
    Ну это что с чем сравнивать, на виртуальной машине с 1 ядром и 1 Гб ОЗУ сразу становится заметно, что 10-й дебиан ресурсов потребляет больше, чем Астра линукс например.

    В ответ на: Не, и на дебиане живут люди, но я ушёл с него после 17 лет использования на gentoo, которое не предлагаю, а calculate младший брат gentoo
    Про calculate ничего не скажу, но начинающему я бы тоже gentoo не посоветовал, может на всю оставшуюся жизнь отбить охоту работать с линуксами.
    А на calculate также установка ПО из портов осуществляется, как на gentoo?
    Идея, так скажем, неоднозначная, это я по опыту работы с freebsd говорю, не в плане, конечно, разработчика ПО и профессионального системного администратора, а в плане пользователя.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Про calculate ничего не скажу, но начинающему я бы тоже gentoo не посоветовал,
    А на calculate также установка ПО из портов осуществляется, как на gentoo?
    А я и не советую. Нет, в calculate предсобранные пакеты, как в дебиане и прочих, с возможностью собирать самому, буде потребуется.
    https://www.calculate-linux.org/ru/

  • Ноут перестали выпускать в 2006 году

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А ничего. Один вк нормально работает, быстро. Остальные повелись на уговоры что надо типа сайт улучшить. А в итоге только ухудшение.

  • Автор.

    Выбросьте и навсегда забудьте Касперского.
    Это я вам советую не как пользователь, а как человек, более 20 лет занимающийся компьютерами и уничтожающий вирусы "голыми руками".
    Касперский, как и ДрВеб не имеет смысла ставить на обычные, пользовательские машины.
    1. Падает производительность ПК.
    2. Много проблем с работой приложений, совместимостью.
    3. Реальная эффективность защиты не такая большая, как её "рисуют". Раньше была лучше.
    В результате и КПД, получается очень низким.

    Все антивирусы, пропускают заражения. Какие-то больше. какие-то меньше.

    Поставьте себе что-то вроде Аваста, у него хороший сетевой экран.
    (Правда и его сейчас напичкали всякой ерундой.)

    Только NOD не ставьте, раскрученный, но реально очень слабый антивирус.

    !!!НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!!! Яндекс браузер. И вобще никаких приложений от Яндекс. Сам браузер Яндекс ведёт себя как вирус, не смотря на популярное заблуждение, что он имеет высокий уровень защиты.
    Прописывается в систему, добавляет много исполнимых модулей в автозагрузку и делает много других СКРЫТЫХ действий, что серьёзно влияет на производительность ПК.

    Посоветовал бы FireFox, но он испортился в конец.

    Поставьте Хром, с плагинами типа:
    WOT (Web of Trust) - или подобный
    ScriptSafe (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
    uBlock Origin

    Если хотите совсем чистенькие страницы без рекламы,
    Для блокировки ЯндексДирект, устанавливается Tampermonkey BETA, с дополнениями, название не помню.

    И просто не открывайте ссылки, которые не знаете.
    не скачивайте файлы с расширением "EXE" с подозрительных сайтов
    Качая торенты, качайте только с ПОПУЛЯРНЫХ Известных источников, но прежде всегда читайте ОТЗЫВЫ!
    и можете забыть о вирусах.

    P.S. И да, что советую, использую сам. Более 10 лет, никаких антивирусов не использую вообще.
    В интернете "хожу" везде, без ограничений, по сайтам с кряками и патчами, а они как известно самые "ВИРУСНЫЕ". Вирусов на моей машине не бывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: