Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Почему на улице замерзает телефон?

  • Лежит во внутреннем кармане и выключается.
    Между тем у подружки во внешнем кармане и работает как ни в чем не бывало.
    У нее какой-то гнусмас, у меня чистокровный китаец.
    Но и нокла чистокровная выключалась, хотя, правда, при записи gps-трека...
    Нокла на квалком, гнусмас наверно тоже, китаец на медиатек.
    Медиатек не умеет делать чипы для телефонов?
    Литий же везде одинаковый, или нет?

  • В ответ на: Литий же везде одинаковый, или нет?
    Литий-то одинаковый, да вот только аккумуляторы по факту разные :biggrin: У меня электронную книжку тупо уже при +10 отрубает напрочь сразу, в то время, как при +20+25 можно спокойно читать часами. Ну и если аккум уже стар - лучше поменять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А когда оттает сам не включается? Так-то там кроме процесссора и АКБ ещё много чего есть.

  • Нет. Он выключается программно с завершение работы или че там... Че ему самому включаться.
    А самсунгу хоть бы хны, у него 80% заряд на дисплее и работает как будто в помещении, без лагов экрана и прочих тупняков, и все это при часовом и более таскании на морозе.
    Я был честно удивлен.

  • А проценты заряда не изменяются? Хотя это ни о чём не скажет. В общем, надо долго и нудно вычислять виновника.

  • телефоны в одинаковых условиях находятся?
    тут как-то в гараже положил телефон на металлический стеллаж, так он за 5 минут с 80% сказал осталось 5%, и радостно выключился. минут через 10 нашел зарядку, воткнул - он начал заряжаться с 40%
    Если в примерно такие же по температуре дни лежит не на промёрзшем железе - так мгновенно не разряжается

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :1: его в более тепличных, ближе к телу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все от престарелости батареи зависит. Как только батарея 4-х летний рубеж проходит, то функция быстрой разрядки на морозе резко активируется.
    При условии, что телефоны нормальные, а не где-попало за 1500 руб. купленные.
    Варианта два, либо батарею менять, либо телефон, я по 2-му варианту пошел.
    Я даже больше скажу, у меня штука в которую стики вставляются, где-то минут за 20 в кармане напрочь замерзла.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Нужно отключить в настройках функцию "ощущается как - 30" :agree:

  • нужно его бросить в речку Тула

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: