Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Инфракрасные обогреватели

  • Пользует кто-нибудь? Стоит брать в дом? Или фуфло?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • "фуфло" - знаете что это такое?

  • Такой обогреватель нагревает то, что перед ним стоит. Теплый воздух от него не распространяется по комнате.

  • в интернете иные сведения. Вы по собственному опыту или прочитали это где-то?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • я знаю, что такое флуд и словесная мастурбация *тонко намекает*

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Есть электрокамины с функцией обогрева помещения не желаете?

  • Все хорошо, в разных условиях. Круглосуточно обогревать жилую комнату, лучше масляный радиатор, если быстро, и шум не важен, то тепловентилятор, а инфракрасный, это как перед костерком посидеть.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Круглосуточно обогревать жилую комнату, лучше масляный радиатор,
    Конвектор лучше
    Побезопаснее

  • Конвектор жжёт кислород.
    А в чём он безопаснее масляного радиатора?

  • Кислород не горит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нужно брать. Если его направить на себя, то можно даже голым ходить в остывшей комнате.

  • Ну да, не горит. Только при этом в замкнутом пространстве нечем будет дышать.

  • с обогревателем в руках)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Куда денется кислород?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • громоздко, ставить некуда) хотя симпатично)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Скорее на случай диких холодов, как на днях. На постоянку не надо.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • это стеб?)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Конвекцией тёплый воздух расходится. Во всяком случае по небольшому помещению (у меня в с/у как доп.средство обогрева стоит). Думаю, если на плитку (пол, стены) направить - будет нормально.
    Но, лично моё мнение - имеет право как доп.средство или в нежилых помещениях.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Нет. Инфа точная.

  • "Баган" использую. Устраивает.

    Да, нужно сидеть перед ним. Но со временем он прогреет помещение достаточно. Кислород не жжёт, безопасный, гореть там нечему, об него не обожжёшься. Можно повесить на стену, можно поставить стоймя, если постараться.

  • марка? название? :knix:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Типа такого? вот

    А он правда экономичный?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Экономичный - в данном случае это "лапша" для увеличения продаж. Экономичность можно использовать при сравнении разных видов топлива: газ, соляра или электро.

  • Перед инфракрасным обогревателем надо сидеть как на солнышке в прохладный день, вот и вся экономичность.
    Если надо нагревать помещение, то надо тупо поставить конвектор.

    Средний конвектор 1,5-2 кВт способен держать в среднем деревенском доме температуру зимой выше 10 градусов за 2 тыс. рублей в месяц без помощи печи.
    Но если использовать его как основное отопление, то по нормальном надо ставить их в каждую жилую комнату, соответственно и счетчик другой будет.

    Отличие от маслянного в том, что маслянные при перегреве могут лопнуть и разбрызгать масло, впрочем оно и так течет из них.

  • Ну типа. У меня просто белые, как лист ватмана, поставленный на ребро :улыб:
    Можно заказать с картиной или как этот, под ламинат.

    500 Вт. Две штуки, работающие круглосуточно, подняли температуру в комнате 20 квадратов за двое суток с 18 до 24 градусов, это было несколько лет назад, когда грянули морозы в ноябре, а стены ещё толком не прогрелись, т.к. батареи были чуть тёплые. Я их тогда купила 6 штук и расставила по всей квартире. Дом старый, проводка так себе, поэтому по 500 Вт на розетку было не опасно. Пару киловатт втыкать мне в старую проводку просто страшно.

    То есть со временем они прогреют помещение. Но быстро согреться можно, только сев перед ним. Ну так и не надо до такого доводить, чтобы замерзать, правда же?.. Холодает - достань и включи. Места при хранении они не занимают, куда угодно можно задвинуть.

  • 2 Багана сгорели в пожарном смысле.
    Не оставлять без внимания ни на секунду.
    Горят в любом месте - сначала темнеют,
    потом пламя на месте потемнения - как бумага.
    Защиты никакой - прямо два провода пластмасска
    для лем и сам корпус Багана...
    Греют хорошо.
    Горят хорошо.
    Картинки хорошие на них (были):
    синее озеро и жёлтый лес - яркие, сочные!

  • по личному опыту использования багана, все было хорошо пока он использовался по инструкции и висел на кронштейнах на стене, потом я решила посушить кофту.. вот где она прилегала, и кофта коричневой стала и пятно появилось а потом таки да. Сгорел ссобака. Из этого мораль, нефиг нарушать технику безопаности и инструкцию. Признавайтесь честно, трусы сушили или носки?

  • Ни за что! :biggrin:

    Кронштейн ни разу не использовался -точно.
    Багану обязательно нужны промежутки со всех сторон.
    В стоячем виде его использовать нельзя!
    Даже небольшой участок , прижатый к плоскости Багана - пожар.

  • Почему нельзя в стоячем виде-то?.. Не всё ли равно, в стоячем или висячем.

    Я ему кронштейны все 4 штуки на одну кромку в разные стороны ставлю и он прекрасно стоит, если не толкать.

  • В ответ на: Вы по собственному опыту или прочитали это где-то?
    По собственному опыту.

  • Пока не поздно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: