Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Чугунная сковорода - пригорает

  • Предыстория: купила чугунную блинницу. Не знаю, чем меня тефлон не устроил. Ну, чугун типа это наше все, еще наши бабушки и прочее бла-бла-бла...

    В общем, сделала все вроде так, как написал производитель. Прокалила с солью, потом с маслом - правда всего 5 минут, а не 20, потому как вонь жуткая была. Помыла, высушила.

    Начинаю жарить блины - пригорают в центре. И даже те, что таки удались, попахивают горелым. В общем, испорченный ужин и настроение.

    Может, активные юзеры чугуна подскажут, как сделать, чтобы это наследие предков не пригорало?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Прокалила с солью, потом с маслом
    Так, вроде же, в обратном порядке надо?

  • порядок нормальный. Солью сорбируем машинное масло, оставшееся после изготовления, растительным забиваем поры чугуна.
    2ТС: Перекаливать сковородку не надо. Равномерное аккуратное нагревание - залог успеха. Ну и это не сковородка с антипригарным покрытием - там думать надо, смазывать ее маслицем.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Скорее всего данное изделие просто некачественное.
    Если блины пригорают в центре, значит тепло неравномерно распределяется. Для равномерного распределения слой чугуна не просто должен быть, а должен быть досточно толстым. Видимо в данном случае толщины недостаточно. Есть нюансы и по самому чугуну, его как минимум несколько марок + различные легирующие присадки. Так же при производстве изделия из чугуна оно подвергается термической и механической обработке, в процессе которых происходит изменение структуры металла.
    В общем "наше все" не любой абстрактный чугун, а чугуны с определенным химическим составом, должным образом механически и термически обработанные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Перекаливать сковородку не надо. Равномерное аккуратное нагревание - залог успеха.
    а производитель и тырнеты хором пишут: на максимальном огне. Я вот думаю, они в адеквате? Масло и воспламениться может, если что...

    То есть советуете просто на среднем огне прогреть?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Скорее всего данное изделие просто некачественное.
    видимо, так. Печалька :sad:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Начинаю жарить блины - пригорают в центре.
    То же самое, купил чугунную сковороду в начале лета. То же, сначала прокалил с солью, потом с маслом, начал жарить - пригорает в центре.
    Правда со временем стало пригорать не так сильно.

    Гигиена - враг туризма!

  • при готовке перекаливать не надо. А предварительные ласки - ну там с солью, с маслом - я так вообще в духовке делал. И не жалкие 20 минут, а на 3 часа туда, градусей на 250 засунул.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Накаливать его без масла нельзя - гореть всё начинает. И любая марка чугуна не означает что он перестает равномерно распределять тепло. Если сковорода достаточно толстая, то вся проблема может быть в распределении огня в конфорке (у меня газ) на которую ставите и температуре. Попробуйте ставить на самую широкую конфорку и не включать максимум.

    Чугун - это прекрасно. Особенно на огне или газе. Но он требует привыкания и определенных правил обращения с ним. Антипригарные свойства у чугуна появляются только после многих десяток жарок. При этом его желательно поменьше мыть. Лучше после готовки просто протирать насухо бумажными полотенцами.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а масло в духовке не горит?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Но он требует привыкания и определенных правил обращения с ним.
    да я уже поняла, что неправильный выбор сделала)) Я вообще думала, что посуда должна служить людям. А в итоге это я второй день с бубном пляшу вокруг этой сковороды, ублажая ее маленькие капризы.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • да и хрен бы с ним, пусть горит. Вытяжка вполне себе справляется.
    Но главное - это аккуратно промасливать сковороду и не перегревать. Ну, по крайней мере по опыту эксплуатации 5 относительно новых и одной, похоже, моей бабушке по наследству от ее бабушки доставшейся блинной сковородочки (а где-то еще и вторая была... найти бы!), могу так сказать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну, может, и насмелюсь)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а печка какая? Новомодная индукционная и т.п. или классика?

  • Не, стеклокерамика обычная

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • было и у меня такое! Тоже думал выбросить,тк бабушкина была на 5 баллов :live:
    Но,спустя годик и эта стала "бабушкина" :biggrin:
    МАслите! Маслите,девица :agree:

  • В ответ на: пригорают в центре
    Да это фигня.
    Одно плечо скоро опустится и протрузия в шейном отделе позвоночника.
    Бросьте её.

  • у матери две блинные сковороды, она запрещает на них что-то другое жарить, т.к. потом блины прилипают.
    Но если прилипло, то нужно прожарить раз блины, поотрывать их, а потом они не прилипают.
    По мне, так купил невскую сковороду с каким-тотам покрытием, на год хватит

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Смотря как есть, или за год покрытие съедите, или на два можно растянуть :-)

  • У нас в советские и 90-е годы была чугунная блинница. Было ей очееень много лет, блины отлично родители на ней пекли. Но ничего нет вечного, почему то треснуло дно, масло стало на конфорку подтекать. Выбросили её.
    В 2013г после нескольких лет использования блинницы с антипригарным покрытием, которую основательно покоробило через некоторое время, в колорлоне купила чугунную блинницу с деревянной ручкой из дружественной страны, через год которая стала вдруг врагом. Пользуюсь ей до сих пор. Как новая, даже лучше. Основательно видимо прожарилась, блины отлетают на раз с неё. Сковородки эти чугунные вроде до сих пор представлены в ассортименте Колорлона. Там не только блинницы, но и казаны, и утятницы и просто сковородки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: