Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Есть реальные пользователи данного кухонного девайса? Читаю отзывы про Bekker -5201 и Travola. Отзывы ну очень сильно разнятся...

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть, только у меня без мотора. С мотором, конечно, лучше в том плане, что обе руки свободны и не нужно искать место, куда ее прикрутить (да и не всегда это возможно).
    У меня самая простая из Галомарта (нужно смотреть на месте как выглядит схождение валов для разрезки, ну и просто валов для раскатки, но у меня первая попавшаяся была нормальная), если деньги есть - берите Атлас. Если без мотора, но поприличней, то можно Империю (у нее просто крепление отдельного мотора так себе).
    Мне все нравиться - делаю тесто ножами в блендере (как угодно можно, но под раскатку оно должно быть плотнее ручного). Делаю на ней тесто и пельмени и на лапшу.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • посмотрела в галамарте - там только какая-то фигня, валик с ручкой за 145 рублей.... с мотором мне не надо, я и руками ручку покручу. не нашла я Атласов в инете, везде в основном Беккер и Травола

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас сын выписал с али какую-то реплику итальянскую изготовленную китайскими умельцами...
    Катает нормально. Лапшу тожить, но последние годы юзает в основном для раскатки теста под пельмени, манты и пирожки. На более крупный объект ширина не позволяет... Результатами довольна. Тк реплика, то и моторчик можно выписать к ней, но частота использования не способствует...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Моя из Галамрта стоила 1000.
    Атлас можно взять на marcato.com.ru Империя бывает в Метро и ест в русском проекте.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • спасибо, посмотрела.... от Беккера внешне практически не отличается, но Беккер сейчас можно взять за 1500, а эта 8 с лишним....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Внешне они все одинаковые:миг: разница ощутима только руками. Мне лично на атлас денег было очень жалко, хотя когда я покупала, его можно было взять намного дешевле. Я смотрела Империю, но в Метро тогда их все разобрали, а потом мне на глаза попалась эта. У меня знакомая брала оттуда и ее все устраивало, только сказала обратить внимание на валы и переключатель. Если честно, то можно взять любую, в том числе и Беккер. Главное на валы посмотреть и переключатель покрутить взад-вперед. В крайнем случае, если поймете что не ваше, не так жаль будет денег. Но меня моя дешевая устраивает и ручку покрутить мне не сильно сложно.

    Травола - это озоновский бренд. Про тестораскатку ничего не знаю, но гриль и сушилка у них нормальные (хотя это совсем разные вещи). А так это тот же Китай, но по заказу.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • спасибо большое за помощь.... короче, ехали мы вчера по городу и мне на глаза попалась реклама одной марки бытовой техники (не сильно разрекламированная) и я вспомнила что у меня имеется образец их техники и работает исправно много лет и нареканий нет. так же вспомнила что у них достаточно много подобных "игрушек"...там есть "аппарат для изготовления макаронных изделий". Заказала, в понедельник должны доставить. Аппарат электрический, сам замешивает тесто и сам выдавливает. всего 7 насадок, 1 для печенья, 1 для колбас и 5 для разных видов макарон. Рецепты в комплекте. Если в понедельник привезут, то во вторник попробую чего-нить сфеячить этакое:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Киньте ссылку? Прям любопытно стало.

  • я его в глаза не видела, но уже хочу))) дайте сцыль - посмотреть, что за зверь :смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • терпим до вторника :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мне теперь тоже интересно что это за марка. Я такую штуку только у Филипса видела, но там цена совсем космос.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Итак получила я сегодня эту шайтан-машину.... Конечно все пластмассовое, движок слабенький, но заявленные функции выполняет. Лапшина ни одна не порвалась! Видео сюда не грузится, кому очень интересно бросьте номер ватсапа и я сброшу видео. Цена этого агрегата 1960+300 рублей доставка

    на фото результат на половину нормы рецепта. думаю на ужин для 3-х человек более чем.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Красиво получилось! :бебе:
    "плюс дополнительная насадка для колбасы" - как она выглядит?

  • палка с дыркой. натягиваешь череву и фарш будет выдавливаться. у меня на мясорубке есть такая функция, так что для меня это не сильно важное дополнение. лапшу съели, вкусно и не разварилась и все как надо

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Модель и производителя можно? И где брали. Можно и в лс, чтоб рекламой не было.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Мне, пожалуйста, тоже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • добрый день! киньте ссыль налапшерезку, пожалуйста

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это же давилка макаронница. Лапшерезки другие.

  • согласна. изначально планировала взять ручной механизм с раскаткой и резалкой. но эта штука всем неплоха, только движок слабоват. Завтра мои домашние мужчины сделают мне деревянную конструкцию для сушки макаронных изделий и буду дальше "развлекаться"... в принципе меня устраивает все и особенно что она и смешивает тесто сама

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну просто я смотрел видосы на резку и там мужик прям восторгался прозрачным тестом в полмиллиметра. А в вашей наверно это все-таки как длинные клецки получаются.

  • в разных насадках разная толщина. т.е. все зависит от толщины прорезей. как будет готова штуковина для сушки так сделаю тонкие и спагетти и размещу фото

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • сегодня только читала статью, что лапшерезка входит в топ-10 самых бесполезных кухонных девайсов. То есть по статистике через месяц она стабильно отправляется в шкаф собирать пыль)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • пока я ее пользую с периодичностью раз в неделю.... ищу рецепт идеальной лапши для меня

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я тоже люблю домашнюю лапшичку и пельмени :agree:

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: