Погода: 14 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0615...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Мошенники звонят представляются, что из альфа банка

  • Звонят и откуда-то знают сумму предодобренного кредита утечка данных будьте осторожны не ведитесь. Развод чистой воды

  • Насторожился, молодец! Каждый день (похоже уже и возраст мой знают...) : "Окны пластиковы к зиме приготовить", "счетчики на воду поверить", "тарифы на мобильную связь поменять" (Мегафон, к примеру...) и всё по телефону с невнятным бубнением респодента, и опросы апчественнага мнения... ёпта, а тут и Альфа, любимый всенародно банк.

  • может совпадение?)) И нет никакой утечки конкретно по вашему кредиту? Утечка базы телефонной есть, а вот всё остальное не факт. Мне постоянно то тиньков кредит одобряет, то открытие, то сбер и в почту и смс и звонят, но о чудо! У меня никогда не было и нет кредитов)) и клиентом этих банков я тоже никогда не являлась.

  • Имя отчество они называют.
    Банки разные, продукт разный, вопросы разные... но имя отчество знают...
    какая-то база у них точно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть-есть. Мне именно "альфа" - мошенники звонили, называли точный остаток денег на счету, до рубля. Сразу написала в приложении, в ответ хрюму.

  • и в этой стране нам пытаются навязать электронные паспорта, трудовые и др. прикиньте чем это закончится всё..

  • Сегодня звонил "фрод мониторинг Сбербанка". надпись на тлф 8495%, с детализацией совпал.
    На "заднем плане" - "офисный шум". Представился по имени отчеству и спросил - не делала ли я переводов в карте сбербанка недавно. Послала его по известному адресу. ИО вот только совпали мои...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: . Послала его по известному адресу. ИО вот только совпали мои...
    В мобольном приложении от банка пробуем делать перевод на 1 рубль по номеру телефона.
    В нем высвечивается имя , отчество и первая буква фамилии получателя. Ну и запрос перевести или нет.
    Транзакцию отменяем и заполучаем ОИ ничего не подозревающего клиента для последующего развода.

  • В ответ на: Имя отчество они называют.
    Банки разные, продукт разный, вопросы разные... но имя отчество знают...
    какая-то база у них точно
    Выше уже ответил, откуда ИО берется.

  • а телефон на левого бомжа оформлен,
    или вообще к данному номеру ни одна карта не привязана
    Показать скрытый текст
    короче, пробовала я так... ага.. :улыб:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: