Погода: 17 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что в головах у руководителей страны?

  • А ты с темы съехал сейчас ровно в стиле "верховных правителей" :biggrin:
    В аптеке - простецкой - 2000-3000 наименований
    В нормальной = 5000-6000-7000-8000 +
    Но я тебе даже эти 8000+ нагоню всякой фигнёй, а не нужным флемоксином

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты с темы съехал сейчас ровно в стиле "верховных правителей"
    Я не знаю какую тему ты имещь ввиду, но я придерживаюсь темы, заданной в первом сообщении. Давай я тебе еще раз напомню, может с третьего раза дойдет:
    В ответ на: Нет НИ ЧЕ ГО, даже аскорбинки,
    а расширить и углубить это не ко мне, я что вижу, то и пою и повод выйти на баррикады или вывести туда других я не ищу.

    В ответ на: нужным флемоксином
    См.скрин, поиск давал еще 4 варианта флемоксина, я ткнул первый. На моей памяти такого, чтобы лекваптеке показал, а в наличии не было, не было. Допускаю, что какой-то особенной формы флемоксина может не быть, но тут возвращаемся к тому, между "нет флемоксина" и "нет какой-то особенной формы флемоксина" или "нет флесоксина за цену, за которую я хочу купить" существует большая разница.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: между "нет флемоксина" и "нет какой-то особенной формы флемоксина" или "нет флесоксина за цену, за которую я хочу купить" существует большая разница.
    :biggrin: так ты только что подтвердил тезис, что при отсутствии денег ты препарат не купишь... и это не "большая разница", это тупо катастрофа :tantrum:
    а проблема-то и не в этом
    а в том, что нет врача квалифицированного в амбулаторном звене, который придёт
    и этот РЕЦЕПТУРНЫЙ флемоксин назначит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пля... У меня растроение сознания? Я тебе про одно, ты мне про 125-е. Без денег я и коньяк не куплю и лекарства не куплю и вообще без денег не хорошо, я давно не пробовал, но помню, как это. И каким ветром занесло в этот конкретный топик вопрос про отсутствие/наличие врачей нужной квалификации? Я понимаю претензии к жопорукости программистов, которые базу уронили, но на врачей вроде ТС не пеняла. Или тебе просто помитинговать, а повод на ходу придумываешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересно сформулировали. Т.е. виноваты сами аптекари с прочей фармой, без кузнеца пришли, а система не виновата))) А всё это шапито оплатит рассейский наивный лемминг, он же богатый

  • В ответ на: Я опять в другом Новосибирске живу? Приболел малой, пришел врач, выписал чего купить, я перешел дорогу и в первой же аптеке и все купил.
    А вы реально в другом Новосибирске живете. Или вам фортит так, что надо лотерейные билеты покупать и джек-пот срывать.
    У ребенка случился отит, выписали антибиотик - амоксициллин с клавулоновой кислотой в любом исполнении. Я не наугад шла, а строго по тем аптекам, которые были обозначены в справочной о наличии лекарств. Шаром покати! Вообще никаких антибиотиков нет. В единственной предложили какой-то препарат на букву "э" за 4,5 тысячи, "это не совсем то, но от отита помогает". Не стала брать.
    Все закончилось благополучно, купили почти то, что нужно, но опыт незабываемый, конечно.

    Ну и средний чек в очереди - 5-7 тысяч рублей и это при условии, что удалось купить не все.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: См.скрин, поиск давал еще 4 варианта флемоксина, я ткнул первый. На моей памяти такого, чтобы лекваптеке показал, а в наличии не было, не было. Допускаю, что какой-то особенной формы флемоксина может не быть, но тут возвращаемся к тому, между "нет флемоксина" и "нет какой-то особенной формы флемоксина" или "нет флесоксина за цену, за которую я хочу купить" существует большая разница.
    См. мой предыдущий пост - я вчера ездила с Лекаптекой вместо навигатора.
    Насчет первого попавшегося флемоксина. Вы ткнули в 0,25, назначают как правило 1000 мг 2 раза в сутки. То есть, надо за раз выпить 4 довольно крупные таблетки препарата. Они диспергируемые, но тошнит от этого не меньше. Скажем, взрослый может быть такой вариант еще и освоит, а вот с ребенком - деньги на ветер.

    Предлагаю повторить эксперимент. Ткнуть во Флемоксин 1,0 и попробовать позвонить в аптеки, в которых заявлен препарат. Провизоры говорят, что они звонят в Лекаптеку и голосом снимают наличие препарата - толку ноль. Сайт дает ложную информацию, пациенты идут и вот это вот все.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Предлагаю повторить эксперимент. Ткнуть во Флемоксин 1,0 и попробовать позвонить в аптеки, в которых заявлен препарат. Провизоры говорят, что они звонят в Лекаптеку и голосом снимают наличие препарата - толку ноль. Сайт дает ложную информацию, пациенты идут и вот это вот все.
    Предлагаю задуматься: а оно мне зачем? Все что надо, в т.ч. антибиотик, который прописал врач, я купил. Ты тоже пишешь "Все закончилось благополучно". Ну а что куплено не впервой аптеке, так и я частенько сталкиваюсь с тем, что какого-нибудь медикамента в аптеке по соседству нет, приходится топать на пл. Станиславского, или Маркса, там куча аптек, в какой-нибудь да находится. А если нет, так заказываю, на следующий день привозят. Даже Ревита бывает что нет, а уж казалось бы, говна кусок.
    С месяц назад тестю что-то выписали, оказалось продавалось вообще только в двух местах в городе, обзванивали, узнавали, заказывали, купили, употребил, уже дрова колет, а лежал пластом.
    Показать скрытый текст
    Я вот вчера в Быстрономе их самодельного сервелата не обнаружил, пришлось каким-то шмурдяком из Торговой площади закусывать, однако же на этом основании не утверждаю, что в стране голод.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Предлагаю задуматься: а оно мне зачем?" - затем, чтобы привести в порядок память и логику. Потому что выше вы написали: "На моей памяти такого, чтобы лекваптеке показал, а в наличии не было, не было. "

    Но в целом позиция ваша понятна. От души желаю не запачкать белое пальто ))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Причем тут логика не понимаю, но на память не жалуюсь. Данные моих запросов всегда соответствовали действительности, при этом допускаю, что лекваптеке как и любой сервис дает не на 100% верную информацию. И убеждать меня в этом не надо, сам админю не одну БД и что с ними случается время от времени знаю и знаю почему.
    А позиция моя проста, о чем уже писал: что вижу, то и пою. Когда в аптеке в соседнем доме нет ультратонких, я не вывешиваю лозунги типа "Эй, в Кремле, а где же он, ультратонкий мой ..дон???", а перехожу дорогу и беру ультратонкие в другой аптеке или, на худой конец (гусары, молчать! :смущ:), беру классические. Вот если однажды нигде никаких не будет, я непременно присоединюсь ко всем попранным в правах покупки всего-чего-желаете-везде-где-угодно во главе с комсомолофобом всея НГС, и поинтересуюсь, на когда у вас запланировано начало революции?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то что на этих сайтах поисковиках - не соответствует действительности, я выезжала сразу по адресам. Я вроде не похожа на идиотку которая просто тупо кататься по городу будет и искать, сначала я составила список где что "типа" есть потом поехала - так вот, в реале - нигде ничего.
    Лекарства в итоге привезли из Москвы, почему то в этой части неРоссии они есть, несмотря на сбой базы.

    Что касается Вашего предыдущего опыта, Вы просто не догоняете разницы между обыденностью и форс мажором вызванным диверсией.

    Я знаете ли раньше тоже просто звонила в справочную лекарств, по ходу движения, или бис077 и мне адреса смс скидывали, а сейчас бис почему то номер не существует, но это не связано с этой историей, а справочная лекарств впервые!!!!!!!!!! за всю историю существования просто не берут трубку. А что им сказать звонящим, с другой стороны? Маты и истерики слушать?

  • В ответ на: Что касается Вашего предыдущего опыта, Вы просто не догоняете разницы между обыденностью и форс мажором вызванным диверсией.
    Я как раз эту разницу понимаю исключительно хорошо, опыт выживания в 1990-е не пропьешь. Поэтому, прочитав стартовое сообщение, поднял свою тощую белую задницу и потащил ее в аптеку для выяснения масштабов трагедии. Ибо, имея на иждивении 2 малолетних детей у которых не понос так золотуха, и троих пенсионеров, двое из которых зависимы от препаратов, поиметь проблемы с приобретением медикаментов прямо скажем перспектива весьма тухлая. О результатах должил, чтобы другие подобные мне через чур впечатлительные граждане спали более-менее спокойно. Что по непонятной мне причине вызвало бурую негатива в мой адрес, словно я обвинил всех присутствующих в чем-то предосудительном. Ничью информацию сомнению не подвергаю, наличие точечных проблем со снабжением медикаментами не отрицаю (личный негативный опыт приобретения дефицитного лекарства для тестя озвучил). Единственное, с чем не согласен, это тем, что имеет место геноцид населения РФ путем резкого снижения доступности медикаментов, хотя с тем, что многие другие способы применяются и вполне успешно (с точки зрения применяющих), соглашусь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: геноцид
    Тут уместнее дебилизм и жадность

  • В ответ на: Лекарства в итоге привезли из Москвы, почему то в этой части не России они есть, несмотря на сбой базы.
    Приболела у меня тут жена, корона там или не корона, только одному Аллаху ведомо на сегодняшний момент.
    Ну суть не в этом, пришлось поднимать связи и выходить на Врача (с большой буквы) пульмонолога.
    Так вот, кроме собственно самого лечения интересные истории она рассказывала про московию, со слов лечившихся у неё московитов, волей случая оказавшихся вдали от своей исторической родины.
    Якобы при появлении сопли из левой (ну или правой, кому как нравится) ноздри к ним на дом приходит участковый с чемоданчиком, в котором имеется набор бесплатных лекарств от короны, кроме того тебе тут же делают бесплатный тест и договариваются о бесплатной транспортировке до места прохождения КТ опять же бесплатного, нифига себе, сколько раз повторяется слово БЕСПЛАТНО.
    Я, если честно, как правоверный сибиряк в это слабо поверил, мало ли какие байки про московию рассказывают.
    А сегодня решил таки информацию проверить, интересные вещи яндекс рассказывает
    Походу московия и сибирия таки разные страны-государства или яндекс лапшу на уши вешает?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все так. А ещё вишенка на торте - Москва и МО переманивают врачей и медсестёр из регионов. Заманивают высокими зарплатами: врач от 200 тыс, медсестра от 125. Вот это тоже в голове не укладывается. Как могут быть такие разные зарплаты у бюджетников в одной стране? Налоги идут в Москву, там же наши дороги, врачи и лекарства.

  • Как то все эт диковато звучит на фоне ну хоть вот таких новостей.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну так на тесты уже сложно записаться за деньги. И КТ платно только на конец ноября у частников. Все, медицина захлебнулась. И не только в Новосибирске, Алтай, Кемерово, Новокузнецк, Екатеринбург. Тем временем в Москве бесплатные тесты, КТ и лекарства. Видимо, для руководства нашей страны за Уралом жизни нет. Хотя налоги вся страна платит одинаковые.

  • В Сызрани у меня подруга - у них КТ тоже бесплатно. Видимо, у регионов свои порядки. Я тоже думала, что везде одинаково.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Все так. А ещё вишенка на торте - Москва и МО переманивают врачей и медсестёр из регионов. Заманивают высокими зарплатами: врач от 200 тыс, медсестра от 125. Вот это тоже в голове не укладывается. Как могут быть такие разные зарплаты у бюджетников в одной стране? Налоги идут в Москву, там же наши дороги, врачи и лекарства.
    Видимо, главное, чтоб москвичи выжили) Ну это не впервой для России.
    Показать скрытый текст
    Жаль, что Москва тогда не сгорела-то... Я думаю, сейчас многим жаль.
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (27.10.20 03:07)

  • Под Питером было бы не лучше. Есть вариант выхода из ситуации - Переехать всем в Москву))) в тесноте но не в обиде

  • В главный рассадник чумы? Ну точно, это вариант)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Походу московия и сибирия таки разные страны-государства или яндекс лапшу на уши вешает?
    Да Московия это как отдельное государство с другими зп и другими плюшками. Но не путать Москву и Московскую область.

  • Я честно говоря, не очень понимаю, почему топик заведен в Вопросах и Ответах, потому что раздел этот всё же подразумевался не для риторических вопросов и юмористических ответов.

    Тем не менее спрошу у автора, получен ли ответ на интересующий вопрос.

    И ежели нет, то может уже и не стоит разводить тут дальнейший флуд с переходом на личности.
    А для недовольства властями у нас на форуме есть другие разделы.

  • То есть, это не ваш этот принцип - "что работает - не трогай"?
    Подавляя всяческую активность, вы разрушаете гражданское общество и уничтожаете личность и свободу граждан. С кем останетесь вы?

    Во что бы еще поработать?

  • Я вообще не читал, что они тут пишут. Меня ваш комент воодушевил)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Я вообще не читал, что они тут пишут.
    "Я Пастернака не читал, но осуждаю" :not_i:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: