Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Про уголь активированный

  • Я и раньше слышал, что его принимают не по одной таблетке. Но вот сейчас читаю инструкцию, и вижу, что масса таблетки 0,3 г, принимают, ну в зависимости от ситуации, до 0,1-0,2 г на килограмм веса в сутки. Получается по 40-50 таблеток. Продается же он не ведерками, а упаковками по 10 шт.
    Где логика? Или я с арифметикой не совладал?

  • "Внутрь по 250-750 мг 3-4 раза/сут"
    Попробуйте найти с такой инструкцией :agree:

  • В ответ на: Получается по 40-50 таблеток.
    С детства так и помню, мать всегда кормила им горстями (стандарт на сколько я помню 10 табл.) мне всегда скармливали стандартов 5-7

  • 1-2 таблетки за раз - не даёт результат? Щас есть порошок "полисорб" - говорят, лучше.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Уголь сильно ЖКТ царапает, замените чем нибудь другим, не знаю вашего назначения, но к примеру, существует энтеросгель.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Количество таб зависит от ситуации. Мне терапевт рекомендовал за раз 10 таб. 1-2 таб наверное принимают дети. Вы то что хотели узнать? Есть более эффективные сорбенты, но и цена у них другая.

  • никогда не понимала зависимость между количеством таблеток и массы тела. У худых и толстых кишечник разной длины что ли? Я понимаю там взрослая и детская доза. Сорбент же кишки чистит, а не сало)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: