Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Прям какая-то напасть последние дни - минимум три звонка с одним гудком (телефон указывает) с разных номеров - Питер, Москва, Волгоград и т.п.
    Причём, номер не для "авито" - личный (+банковский), для объявлений в сети отдельная симкарта.
    И большинство номеров уже есть с разными пояснениями в сети.
    Один раз перезвонила случайно - мне набрали по ватсаппу (но без имени - жилец дома)-поговорили, что я найду информацию и перезвоню, а перезвонила на последний в журнале - "-12,5 в пользу МТС", и это оказалась реклама Альфа-банка с кредитами.
    Почему операторы не блокируют подобные номера?
    По-моему, это уже достаточно серьёзная проблема.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: операторы пытаются продавать платную услугу "защита от спама"
    есть версии, что они иногда сами становятся инициаторами такого прозвона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это капитализм!!!
    в США был вынужден убрать из квартиры стационарный телефон, т.к. задолбали спамеры-боты,
    а почтовый ящик - это собственность почты США, и в почтовый ящик спам-макулатуру именно почтальон заталкивает вместе со счетами за квартплату.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • П. 9.

    я стационарный включаю только когда сдаю хату га пульт, щас можно переделать и отказаться, но лениво, а с почтовыми ящиками прикольно получилось. При капремонте ящики старые снесли. а новые не поставили и вся почта теперь как в общаге на подоконнике. благо в парадном 10+ квартир, инклюзивность полная

    Исправлено пользователем Vitt (16.08.20 16:18)

  • В ответ на: я стационарный включаю только когда сдаю хату га пульт, щас можно переделать и отказаться, но лениво,
    Скоро, походу, всех на GSM переведут, вневедомая охрана с РТК лавэ за использование площадей попилить не смогли в очередной раз.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Видимо, недавно кто-то слил базу данных. На мой непубличный номер три недели назад стали сыпаться СМС с предложениями займов от МФО. Сегодня "сотрудник службы безопасности ****банка" (+74950695043) с сильным хохляцким акцентом, обращаясь по имени-отчеству, начал переживать по поводу транзакции с моей, якобы, карты.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (17.08.20 18:24)

  • У всех такая байда.
    После короткого звонка и сброса, отсматриваю инфу о номере в инете. При наличии отрицательных отзывов блокирую.
    Если в инете не находится негативной информации о номере, пишу ему СМС - "Здравствуйте. У меня от Вас неотвеченный вызов".
    Сам никогда не перезваниваю.

  • а если рядом с квартирой глушилку включить, приедут?
    так раз 50 если будет - подумают, стоит ли от проводов отказываться.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: а если рядом с квартирой глушилку включить, приедут?
    Приедут
    В ответ на: так раз 50 если будет
    Раз 50 на чем угодно можно сымитировать, особой разницы нет провода это или радиоканал.
    В ответ на: стоит ли от проводов отказываться.
    Отказывается от традиционной телефонии (по 2-м проводам) скорее РТК, а не охрана.
    Один из путей развития охраны - переход на IP проводные (оптические) каналы, ну тут собственно от чего ушли, к тому и придем. Для того чтобы охраняться предоставьте интернет канал, будьте любезны.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мне именно после визита в банк стали чаще звонить. Мутные они стали. Что-то задумали.

  • у меня уже "приличная" база пропущенных звонков накопилась
    +7-906-368-7547
    +7-905-211-1627
    +7-909-386-8812
    +7-930-746-5603
    +7-903-373-8138
    +7-906-263-0037
    +7-906-258-1610
    +7-909-387-0038
    +7-905-206-9812
    +7-906-166-3870
    +7-909-582-1141

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Последнее время эти брямканья стали ежедневными, номера каждый раз новые, вчера пришлось поставить программу, где можно внести в черный список +7-909 и +7-906 оптом (номера из контактов с такими началами вписал в белый список). Пока тишина, но и в списке отклоненных ничего нет. Ждемс...

    Тулмбтнг!

  • По моим наблюдениям эта хрень идет волнами. То в день до 5 таких звонков, то два-три дня ни одного.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: у меня уже "приличная" база пропущенных звонков накопилась
    +7-906-368-7547
    +7-905-211-1627
    +7-909-386-8812
    +7-930-746-5603
    +7-903-373-8138
    +7-906-263-0037
    +7-906-258-1610
    +7-909-387-0038
    +7-905-206-9812
    +7-906-166-3870
    +7-909-582-1141
    Дополню:
    +7-906-366-8474
    +7-906-168-3892
    +7-906-168-3994

  • В ответ на: +7-909 и +7-906 оптом
    теперь с +7-901-499-8847 в самый неподходящий момент брямкнули :зло:

    Тулмбтнг!

  • заманали, теперь уже каждый день названивают...

    +7906-179-07-73
    +7906-165-98-56
    +7906-263-57-90
    +7906-240-65-66
    +7906-179-14-27
    :help.gif:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Жене звонили с +7962... сегодня уж дважды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Последние три дня, в районе 13:00-13:30 названивают с 900, но ни разу не дождались, пока отвечу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • 906, 962 это билайновские емкости, чтобы регион смотреть надо еще две-три цифры

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А смысл выкладывать номера? Мне каждый день звонят, но ни разу номер не повторился.

  • В ответ на: А смысл выкладывать номера?
    Вот я тоже не понимаю этого "хвастовства" - "а мне сегодня позвонили с вот этих номеров... а мне 2 дня звонят с вот этого". :dnknow:
    Можно подумать все остальные тут же перебивают указанные номера в свой черный список или того хлеще - запоминают.

    Позвонили со спам-номера - занёс его в черный список и забыл. Позвонили с другого - алгоритм повторился. А то мазохизм какой-то - "мне уже несколько дней названивают...".

    Можно еще скачать довольно известное уже приложение (и для андроида, и для иос есть) - там сразу показывает, что "есть жалобы на спам", "подозрение на мошенничество", "займы", "соцопрос", и, даже не отвечая, заносить в черный список.

  • Можно название приложения? Можно в личку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фиг знает насколько это подпадает под п. 3. :dnknow: Если че, местные зелёные коллеги снесут. :biggrin:

  • Благодарю. Я уже на бумажке записал, пусть сносят :)))

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так всё таки, кто эти упыри?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: У всех такая байда.
    После короткого звонка и сброса, отсматриваю инфу о номере в инете. При наличии отрицательных отзывов блокирую.
    Если в инете не находится негативной информации о номере, пишу ему СМС - "Здравствуйте. У меня от Вас неотвеченный вызов".
    Сам никогда не перезваниваю.
    вы серьезно? Смс?
    У меня дошло до того что по 8-10 звонков незнакомцев в день идёт, и все по 1 гудку.
    Чтоб всех отслеживать, надо всеми днями только этим заниматься
    В моем смартфоне 2 сим-карты, на старую давно спамеры названивают, и это не новость, номерок светила везде, и на Авито и на нгс и вообще во многих местах. Номеру то много лет.
    А вот на второй, новый, никто не звонил.
    Здесь на днях заказала вызов замерщика по окнам в Город мастеров, теперь похерена вторая симка, на нее пошли атаки.

    Вот и вопрос , город мастеров кому-то инфу номера слил? И зачем им это?

  • В ответ на: Вот и вопрос , город мастеров кому-то инфу номера слил? И зачем им это?
    Не сам город мастеров, а кое-какие то ушлые личности, работающие в нем от спамеров плюшки за слив имеют.

  • Так достали - до двух звонков в течение часа, что уже полезла в тлф и нашла там антиспам... Загнала префиксы- пока 905/906 с исключением новосибирского пула Билайна - работает. Звонка нет, просто появляется сообщение под шторкой.
    Какие ещё префиксы добавить?
    У меня есть звонки от 903/965/962/960/920/969 - но эти редко, они ж не попадают в новосибирские номера? В основном с 905/906 названивают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 903/965/962/960 могут быть у новосибирского билайна, 962 точно есть и в настоящее время

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: город мастеров кому-то инфу номера слил? И зачем им это?
    Да никто никому ничего не сливает, спам обзвон и спам рассылка идет тупо по нумерации, берется диапазон номеров и отрабытывается, потом следующий и так далее, а сопоставить ФИО, номер телефона, банковские карты и т.п. в наше время это "плевое" дело.

  • Ну-с, во-первых, это ещё всем повезло, что я не выкладываю все номера, которые мне, начиная с августа, позвонили! ) Иначе форум взорвётся))))
    Во-вторых, подозреваюю, что вся эта лажа вряд ли является АльфаБанком реальным. я перезваниваю обычно, просто интересно, что это и кто это. Варианта знаю 3: сначала было "Здравствуйте, меня зовут Анна", затем "Оксана", а затем "Софья". Далее записанный автоинформатор предлагает получить якобы Альфабанковскую кредитную карту "100 дней без процентов" и, либо нажать 1, если мы согласны на её получение, либо 7, если у нас есть такая карта, либо положить трубку, если оно нам нафиг ненадо! С одной стороны, вроде, безобидно, а с другой - ну очень уж я сомневаюсь, что это реальный банк, ибо портить так себе репутацию!..
    Зачем?
    Далее: есть две волны спама: с билайна и мегафона. Первые сбрасывают вызов с первого же гудка, вторые же только тогда, когда ты возьмёшь трубку. Если Билайн идёт со всех возможных его ёмкостей, то Мегафон обычно с +79266xxxxxx. Есть подозрение, что тот же Билайн, или какой-нибудь Билайн-бизнес запустили какую-нибудь услугу IP-телефонии (типа Мультифона) и теперь стало легче просто в комп забить пул номеров и поставить на обзвон. Ещё, это подозрение вызвано потому, что, когда перезваниваешь, первый и единственный гудок IP-шный (урчащий такой...)
    На Мегафонские спамы не перезванивал, не знаю, что там.
    Хотя раньше, ещё несколько лет назад, если на такие перезванивать, снимал трубку автоинформатор какой-то компании и пафосно сообщал: "Здравствуйте! К сожалению, наш менеджер не смог до вас дозвониться"!.. И радостно рассказывал о том, что тот самый пресловутый менеджер хотел предложить нам распрекрасный раскредит!..
    Если же там нажать девятку, которая являлась ответом на то, что подобные предложения нас не интересуют, а затем перезвонить на этот номер снова, нас встречала фраза "Вы позвонили на корпоративный номер компании такой-то. Для связи с оператором, позвоните на основной номер" и вызов отклонялся.
    П.С. Добавлю, тоже из личных наблюдений: Билайновский спам идёт на номера МТСа (две симки в одном смартфоне), а Мегафоновский - как на Мегафон, так и на МТС. Теле2 с Билайном не атакуются.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (05.10.20 06:04)

  • Зачем перезваниваете? Это ж в другой регион получается - стоит дорого.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Просто. Не так уж это и дорого... Да и есть у меня интерес ко всяким вот этим системам, IVR-кам и т.д. Что ж с этим поделаешь!.. )) Один-два раза перезвонить - много не убудет. Ну что там, минута, рублей 5, ну 7 максимум, а того и по 3 вообще, смотря откуда перезванивать!..

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Такой муйней и Альфа банк страдать стал. Несколько вызовов , длящихся секунду и сброс . Ради интереса перезвонил. Оказывается таким образом эти уроды начали свои кредитки втюхивать. А еще сбер ругаете....
    Номера:- 9064103832 и 9061733485. Прийдется их пропиарить.

  • ставите приложение и видите что за хрень...
    для яблока к примеру Who Calls: от Касперыча...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Номер могут подставить любой. Поэтому перезванивать и заносить в черный список смысла нет.

  • Про номера. ЭркаФарм впендюрила при списании бонусов проверку по звонку бота - называть надо последние 4 цифры телефона входящего звонка. :biggrin: Вот такой вот способ ухода от смс и пуш-уведомлений...
    По перезванивать. Для личных телефонов - все левые номера по умолчанию в игнор и никаких перезвонов. Для рабочих/с объявлениями - там да, отвечаешь на все, но перезванивать - нафиг нафиг. Живой адекватный человек - сам перезвонит, или напишет смс или в менеджер. А боты или сотрудники кал-центров - нафиг не нужны. Тоже недопонимаю тех, кто пытается формировать чёрные списки или перезванивать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тоже недопонимаю тех, кто пытается... перезванивать.
    У меня 30-40% хлеба с маслом это условно "консалтинг". Как следствие номер телефона широко известен в узких кругах. За время разговора с одним клиентом могут (и по закону бутерброда обязательно сделают это) позвонить несколько других. После окончания разговора я перезваниваю по списку неотвеченных, чтобы не усугублять отношения с клиентами. И вот когда в списке попадаются спамерские, оно конечно не смертельно, но неприятно, ибо время - деньги. При этом рабочий телефон - обычная "звонилка", и противоспамерский софт не поставишь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а с этим ничего не сделаешь, ага
    хотя, я бы скорее приучал существующих клиентов звонить только со своих известных тебе номеров и таки заносить их в записную книжку кнопочной звонилки
    а кого-то нового отправлять к тебе чтоб опять же предупреждали с какого номера будет звонить Иван Иваныч
    и тогда всё, что тебе неведомо - в топку
    но по публичным номерам, засвеченным в объявлении - увы, никуда не деться
    почему не сторонник при этом перезвона и по ним, если звонок однократный - при заинтересованности второй раз человек перезвонит обязательно, а бот - не факт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Такой муйней и Альфа банк страдать стал. Несколько вызовов , длящихся секунду и сброс . Ради интереса перезвонил. Оказывается таким образом эти уроды начали свои кредитки втюхивать. А еще сбер ругаете....
    Номера:- 9064103832 и 9061733485. Прийдется их пропиарить.
    ради прикола набрал с городского на один из "своих" пропущенных - соединение и сброс.:хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :biggrin: протарифицировались или простили?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: город мастеров кому-то инфу номера слил? И зачем им это?

    Да никто никому ничего не сливает, спам обзвон и спам рассылка идет тупо по нумерации, берется диапазон номеров и отрабытывается, потом следующий и так далее, а сопоставить ФИО, номер телефона, банковские карты и т.п. в наше время это "плевое" дело.
    да, конечно...банковские карты, прочее у меня на другом номере..стоило мне только номерок вписать в заявку Город Мастеров (ранее именно этот номер никому нигде не давала), и начались атаки в этот же день. С номеров 903,906,920,961,963 по 20-30 !!!звонков в день с 1 гудком. Правда прошло время, и начали потихоньку отставать. А прикол но, когда я сижу с телефоном ч руке и успеваю взять трубку...

    А На менеджера я наЕду. Этот номер никто не знал.

  • В ответ на: :biggrin: протарифицировались или простили?
    :улыб:не знаю:улыб:из офиса звонил:улыб:потом скажут:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Потихоньку заполняю список префиксов в ЧС- звонков всё меньше "пробивается", только 495 не могу в чёрный список добавить, а с него иногда бывают звонки.
    Заметила, забивая префиксы. что большинство таких номеров - Билайн, редко - Мегафон.
    В чём "прелесть" Билайна для этих уродов? Может оператору надо как-то озаботиться вопросом - почему его ресурсы так используются.
    Заносить номера в ЧС - смысла нет, повторов не вижу, все звонки по одному разу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть такой особенный оператор айпи телефонии под названием зона-телеком. Он работает через пул номеров билайна с различными региональными префиксами. Значительное количество мошеннических звонков идет с этого оператора. Тут кагбе идея услуги витает в воздухе. Блокировка всего пула зона-телеком, если у вы не ждете звонка из мест не столь отдаленных.

  • Яндексовский определитель поставьте, 99.9% будет определять как нежелательный звонок, реклама

  • В ответ на: Во-вторых, подозреваюю, что вся эта лажа вряд ли является АльфаБанком реальным. я перезваниваю обычно, просто интересно, что это и кто это. Варианта знаю 3: сначала было "Здравствуйте, меня зовут Анна", затем "Оксана", а затем "Софья". Далее записанный автоинформатор предлагает получить якобы Альфабанковскую кредитную карту "100 дней без процентов" и, либо нажать 1, если мы согласны на её получение, либо 7, если у нас есть такая карта, либо положить трубку, если оно нам нафиг ненадо! С одной стороны, вроде, безобидно, а с другой - ну очень уж я сомневаюсь, что это реальный банк, ибо портить так себе репутацию!..
    Вот вот. Они также мне ответили на мое письмо с претензией на ихнем сайте, что это не они.
    Но вот ежедневные вызовы с последующим сбросом после написания претензии как по волшебству прекратились.
    Совпадение?

  • В ответ на: что это не они
    а уточнения, что это и никак не связанный с ними договорными обязательствами сторонний колл-центр, независимый или дочерняя компания, там же не было? значит, не соврали :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати, не про непринятие, а про вызовы с неизвестных номеров:
    Звонят недавно, я - "алло", а мне в ответ: "пожалуйста ожидайте ответа специалиста".
    То есть они мне позвонили и просят ещё ожидать? Верх цинизма, имхо.
    Естественно никто их ждать не стал.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не знаю, связно или нет, но мне как-то пришлось из сильно неудобного положения доставать телефон и я прорычал в трубку: "Полковник Малышев, группа "Антитеррор", говорите быстрее, я на задании", трубку быстро положили и т-т-т вторую неделю ни одного "левого" звонка.
    Наверное действительно есть общая база и в ней сделали пометку, "не звонить, у Татьяны Юрьевны крыша поехала" :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: