Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

О совместимости характеров

  • Господа, подскажите, плиз, кто в курсе: нестабилизированный блок питания и машинка для стрижки волос подойдут друг другу? Не грозит ли машинке фатальный исход или другие неприятности? Скачков напряжения нет, не частный сектор. Спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :dnknow: вопрос сильно абстрактный, зафигачил бы хотя бы фоточки и названия моделей, чего ты там совмещать собрался

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • филипс - машинка, модель не помню, с ходу в инете не найду, давно это было)
    блок питания - Робитон
    https://www.radio-tech.ru/catalog/elektrobytovye-tovary/bloki-pitaniya/1428/

    По вольтажу и прочему друг другу подходят

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :biggrin: да вот фиг его знает
    так-то он на холостом ходу по идее выдаёт около 15 В, не окажется ли это много для машинки :dnknow:
    у меня блок питания неотделяемый, там декларировано 2 W, у этого 12 W чтобы отдать 12 В 500 мА, а ты получается нагрузишь на 50-100 мА
    проверить можно только на практике :biggrin:
    имхо, некритично, но риск спалить машинку таки есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • машинка рассчитана на нестандартные 13 вольт и 400 мА

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ха, так тогда это скорее всего прям то, что доктор прописал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо, беру)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :biggrin: это, но вероятность фатального исхода или других неприятностей тем не менее не исключена

    а так-то бери, цена на сайте робитона такая же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я б загуглил на авито, обычно если сломалось, на запчасти примерно даром отдают. Или в сервис центре каком-нибудь поинтересоваться. Я для ванны гальванической блок подбирал, мне выкатили ящик, в котором штук 300 было, сказали выбирай, любой 150 руб.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тоже мысль, мерси

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я бы не рисковал. Возмём как пример мобильные телефоны. Помимо того, что зарядка к ним должна подходить по опр. параметрам, зарядные устройства и всякая прочая ерунда ещё паяются определенными паяльниками с определёнными параметрами. Из-за этих тонкостей может пошабашить модуль в самом телефоне/приборе. Насколько мне известно:улыб:
    На личном опыте знаю, что при неоригинальном зарядном или плохом источнике питания убивается сам прибор или зарядное. Уже убил себе батарею на ноуте, зарядное к ноуту (подзарядил 1 рза в поезде), а так же зарядное устройство к samsung note 8. Сейчас всё чувствительное и нежное, хочет дружить только со своими родными зарядками.

  • В ответ на: Сейчас всё чувствительное и нежное
    да ну? )))) тут речь о трансформаторном нестабилизированном блоке питания, распайка которого при этом соответствует
    хоть я и пишу, что возможны варианты фатального исхода, но, скорее всего нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: