Погода: 13 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ПЦР-ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС

  • Всех приветствую!
    Подскажите где можно пройти данный тест с быстрым результатом на руки?

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И надо добавить , что они не точные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В инвитро 3 рабочих дня делают, а мне нужен на следующий день результат.

  • :dnknow: может, ЦНМТ?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ЦНМТ за два рабочих дня, и день теста не учитывается :cray-1:
    Алексей, спасибо что варианты подкидывате :live:

  • В статьях что до этого проскакивали, было вроде что таки на следующий.
    Фиг его знает, какими кто системами работает, так-то вроде есть какие-то экспресс. Реально надо звонить/писать им в чат, часто максимальное время указывается для перестраховки, ну и всегда с оговорками, что при необходимости повторного забора материала до 7 дней и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В общем, по гуглив, и обзванив такие лаборатории как Инвитро, Гемотест, Хеликс и Ситилаб нашего города, выяснил, что у всех лаборатории результат пцр-теста выполняется в течение трех рабочих дней, не учитывая день теста. Лаборатории, где можно получить результат теста на следующий день, пока не нашел.

  • Ну они не могут скорость реакции увеличить, это факт, хотя +3 это я так понимаю они обозначают по-максимуму

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сам результат теста можно получить быстро, тут все дело в скорости их работы. Все из перечисленных выше лаборатории отправляют биоматериал только на следующий день после теста и только на другой день или последующий отправляют результат. Естественно все это можно сделать быстрее, заплатив больше денег за экспресс-тест, но у нас его просто не делают.

  • Да, три дня это максимальный срок, но мне нужен результат именно на следующий день вот в чем дело.

  • Там ещё вопрос экономики, ага, они стараются полностью анализаторы загружать, я азы диагностики уже забыл, но, по-моему, там подвох что хоть 3 пробы загрузи, хоть 96, какой-то расходки понадобится одинаково, вот и не крутят не оптом. Могу ошибаться, уже больше 12 лет медтехникой не занимаюсь и на лабораторной не специализировался. :biggrin:
    Фиг его знает, что тут конкретно в Нске по экспресс-тестам. Родственнику в Авиценне делали недавно операцию на мениске, так экспресс-тест перед операцией делали там, не знаю уж таки ПЦР или просто в крови антитела поискали, показаний не было никаких, просто нынешний предоперационный стандарт.
    Занафига Вам такие скорости не спрашиваю, надо, значит надо.
    Если найдёте в итоге - расскажите тут.
    Удачи!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей спасибо!
    Мне нужно вылететь за границу по работе, а там требование такие, иметь результат-теста за день до вылета :зло: Вот и парюсь :безум: В Питере и Москве можно сделать, но накладно будет.
    Если найду, отпишусь)

  • В ответ на: иметь результат-теста за день до вылета
    Че за проблема, за искомые 3 дня обратиться в упомянутые клиники и получить результат теста за день до вылета?

  • :1: там надо требования смотреть тех, кто справку запрашивает, реально могут смотреть на дату взятия биоматериала, она ж всяко указывается, не так, что 18го сдал, а в справке за 21е-22е не упомянуто, что мазок взят 18го

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чисто по секрету скажу. В инфекционной больничке на Шамшиных ПЦР делается за 12 часов, лаборатория своя, т.е. сдадите утром, часов до 9, на следующее утро сможете получить результат на бумаге. Правда, на русском языке. И договориться о сдаче придется - в приемном отделении или отделении платных услуг.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • :biggrin: ну вот, сдал явки и пароли
    так лаборатории все я так понимаю тоже по своей стандартной форме делают на русском
    и приёмное отделение инфекционки точно не то место, где хочется шариться даже по необходимости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В приемнике инфекционки - все соответствует. Антизаразности. Тем более можно туда не идти - через платные услуги все решить. Это сразу направу от входа.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • :agree: понятно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сдал кровь на корону в ЦНМТ в 15, в 23 уже результат был готов. Сестра сдавала в Санитасе в Искитиме в 13, в 20 уже результат получила.

    .....Без тормозов.....

  • ты не путай анализ крови на антитела IgM/IgG - так-то оно и 7-8 часов там не надо, можно и в полтора часа уложиться
    а тут вопрос про анализ мазка из носоглотки, пцр-тест, там более реальные сроки выше tonim указал - 12 часов, через платные в инфекционке сегодня сдал - завтра точно получил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так кровь она надежней же.

    .....Без тормозов.....

  • оно не вместо, а вместе, если показания есть
    надёжней, ненадёжней - тут относительные понятия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: