Погода: 22 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Проточный фильтр для воды

  • Какой выбрать, сейчас стоит 3-х ступенчатый Барьер, уже пора менять фильтры, но в продаже их нет, сейчас идет новая линейка они уже не совместимы, может кто сталкивался и посоветует что взять Барьер новый комплект или Аквафор?

  • Уточнение, свой дом, на входе в дом стоит фильтр грубой очистки, для готовки и питья отдельный кран через фильтры, вот их и нужно заменить, уже срочно.

  • Вы меня не пугайте, у меня тоже барьер и тоже надо скоро менять...У меня такие Леруа на сайте показал, что у них все есть.

  • Да был сегодня в мерлене, фильтры есть, но вспомнив что ключ для откручивания колб для фильтров я сломал решил взять комплект Аквафор, толщина трубок одинаковая, замена очищающего модуля заняла 1 минуту. Присматривался к Гейзеру, но что то жалко стало сейчас отдавать 7 т.р., когда придет время замены Аквафору попробую Гейзера там если не ошибаюсь 5 фильтров.

  • Я никогда не беру сменные фильтры и потому мне ключ не нужен. Всегда при смене покупаю полный комплект с краном. Вы посмотрите какой ил оседает в трубках. Я считаю что надо заменять всю систему полностью, там не особо большая экономия на здоровье получается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Раз в месяц менять осмос целиком? Сильно.
    Может сразу и квартиру менять на новую?

  • 1. Почему именно осмос? Который еще и считается сомнительной пользы.
    2. Почему раз в месяц? Аквафор, к примеру, имеет ресурс 4000 - 6000 литров. Вы в день от 130 литров воды выпиваете всей вашей большой семьей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня смена фильтров происходит без ключа, просто поворотом фильтра, а потом откручиваю. По поводу ила в кранах- если бы он там был, то котяра бы пил из обычного крана, а так он предпочитает воду только из крана с фильтром. Вот когда ему этот кран разонравится, тогда и сменю.

  • В ответ на: Почему раз в месяц?
    Потому что у меня первая колба механики прозрачная, и я вижу во что белоснежный фильтр превращается через 3-4 недели. Менять его за 100 руб. раз в месяц для меня оптимально.

  • В ответ на: Вы посмотрите какой ил оседает в трубках.
    У меня трубки прозрачные и никакого ила нет, теоретически он может быть во входящей перед фильтром трубке, но там его тоже нет, на выходе из фильтра его не может быть ни как. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: