Погода: 22 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как открыть расчетный счет в другом городе

  • Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли открыть р/с в другом городе полностью дистанционно? Или в любом случае придется ехать туда подписывать договор лично? Не нашла в интернете внятной информации.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мне мама открывала по доверенности (чтоб деньги по Сберу между разными регионами без комиссии переводить -на мой счет в одном регионе без комиссии, а я тут с того своего счета на здешний). Доверенность я ей отправляла по почте заказным вроде.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну то есть все равно присутствие человека нужно - по доверенности или без. А чтобы полностью онлайн не получится.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Счет в банке только при личном присутствии. Вам нужен именно счет или нужна финансовая операция? Зайдите в любой банк в Нске и узнайте, правила одинаковые по всей стране.

  • Сбер поменял тарифы: до 50 тыр без % в любой регион. А за все что более 50 тыр даже в своем регионе комиссия 1 процент.

  • Не знаю. как сейчас, но тогда нюанс был, что я переводила деньги со своего счета на свой же (из-за этого и делали с доверенностью открытие счета), и комиссию не брали. При других вариантах комиссия была бы, но она была ограничена сверху.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Была идея, продвигаемая ЦБ, разрешить открывать счёт в любом банке РФ через госуслуги при условии прохождения биометрии. Но не случилось.
    Только личным присутствием.

  • Сбербанк теперь разрешает переводить по номеру телефона в любое своё территориальное подразделение без комиссии до 50 тр/мес.
    Дополнительно до 100 тр/мес по номеру телефона по СБП в любой банк также без комиссии. Но нужно найти хитро запрятанную кнопку СБП в мобильном приложении чтобы активировать входящие и исходящие СБП.

  • За свои внутренние переводы Сбер пока еще берет комиссию - только что проверил. Видимо, с 1 июня новые правила/тарифы вступят в силу.

    А вот за инфу про СБП спасибо! :live: Нашёл (подсказка Альфы на самом деле вообще никак не помогла), подключил, проверил - комиссии нет уже сейчас.

  • Один вопрос, НАХРЕНА?

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: