Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Первый раз в жизни получил штраф за переход улицы, тк не заметил в сумерках гаишников(они стояли за машиной). На данный момент сумма составляет 250р, через две недели будет 500.
    Но из-за карантина денег почти нет и похоже будут не скоро, так что нужно выбирать порешать проблему с государством пока она еще простая или закупиться едой и знать чем это грозит в будущем.

    Насколько приставам интересны штрафы пешеходов? Ходят ли они по домам, отнимают ли имущество?
    Что будет если приставоам не открыть дверь?

    Интересны любые комментарии по ситуации.

  • Простят года через три, если не спишут дистанционно со счета в банке - обмен с ФССП у банков сейчас налажен. Сумма небольшая, если будут списывать - 1000 р. сбора могут добавить к 500, но это не очень скоро. Выезд из страны не ограничат.
    Но если искать работу - безопасники могут увидеть исполнительное, и тогда может помешать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знаю что в госбанках совершенно точно списывают сами, делают ли это в частных?

    О прощении никогда не слышал, тк не попадал в такие ситуации. Как это в законе прописано?
    Расплывчатая формулировка года через три смущает :-)

  • Наберите в поиске - статья 46 часть 1 п 3 - по ней закрывают исполнительные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спишут сразу со всех счетов, лишнее потом вернут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С законом понятно, а чего на практике ждать?
    У меня знакомый за ИП вовремя не заплатил к нему приставы домой пришли, но это было несколько лет назад и с его слов. Кроме списания денег со счета что еще могут сделать?

  • В ответ на: Спишут сразу со всех счетов, лишнее потом вернут.
    Так сейчас денег на счете нет, я бы рад чтобы они появились:улыб:
    Могут ли какое имущество отнять? У меня официально даже квартиры нет.

  • Из-за штрафа ГИБДД вряд ли что-то отнимут. Были б водителем - иногда бывают акции - отлавливают, а про пешеходов - Вы третий случай, про который я узнала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да делать им больше не хрен, за народом гоняться. Просто в банках спишут везде, даже, если там нет денег. И имейте ввиду, что если, например, у Вас карточка банка дебетовая, на которой 3 рубля или вообще 0, и кредитка в этом же банке на 100000, то эти 3 рубля спишут, кредитку временно заблокируют, и будут ждать 497 рублей или отмены взыскания от приставов :biggrin: и так по всем банкам, пока производство не закроют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Первый раз в жизни получил штраф за переход улицы, тк не заметил в сумерках гаишников
    то есть, в вашей реальности, Вы получили штраф за невнимательность. а не за то, что нарушили правила? Прикольно. А если бы водитель какой так же, как Вы не заметили гаишников, не заметил бы Вас и раскатал бы, кто был бы виноват?

  • В ответ на: Из-за штрафа ГИБДД вряд ли что-то отнимут. Были б водителем - иногда бывают акции - отлавливают, а про пешеходов - Вы третий случай, про который я узнала...
    Сам бы никогда не подумал что такое возможно. Ситуация совершенно нелепая - на другой стороне дороги вдруг появляется гаишник и даже убежать нельзя, тк руки заняты:улыб:

  • В ответ на: то есть, в вашей реальности, Вы получили штраф за невнимательность. а не за то, что нарушили правила? Прикольно
    Не нужно здесь моралии разводить, я знаю за что получил штраф.
    У меня вопрос что будет если я его вовремя не оплачу до конца каратнина.

  • В этом смысле - ничего не будет, оно к приставам попадёт эдак к осени.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если, например, у Вас карточка банка дебетовая, на которой 3 рубля или вообще 0
    Примерно так и есть на дебетовой карте сбера меньше рубля осталось:улыб:
    Они любую сумму списывают? Так можно узнать что ИЛ начал работать.

  • на сайте ФССП
    вот эти копейки и спишутся
    если нет необходимости в использовании карт - можно голову не греть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно, если у вас даже 250 рублей нет и будут не скоро, каким образом вы питаетесь? На 250 рублей один день прожить можно....

  • В ответ на: Интересны любые комментарии по ситуации.
    Забить и все, я забил на штрафы, по плаптежам по кредитам, когда в живую увидел как банки списывают по 500, по 700 т.р.

  • В ответ на: Интересны любые комментарии по ситуации.
    .

    О! Да Вы счастливчик. Сходите в лотерею сыграйте, чтоли. Меня тоже как-то остановили - переходил улицу во время снегопада, когда весь транспорт колом стоял, Всё вежливо: "да виноват, так никто никуда не ехал", после того, как проверили по компьютеру, что за мной нет никаких штрафов просто выписали предупреждение сроком один год. Типа если за год еще раз поймают - тогда будет атата, а пока свободен

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да особо ничего и не будет. могут даже и письмо не прислать. На Госуслугах штраф будет висеть. Ну с карт могут списать или со счетов. Можно забить. У меня был штраф за пешика в 15-м, платить особо не собирался, но в 16-м надумал получить права, пришлось 500р отдать, они там все штрафы пробивают.

    Исправлено пользователем alexklassen (13.04.20 19:10)

  • Заплатите эти 250 рублей и впредь будьте бдительнее...сумма небольшая, чтобы переживать из-за нее годами.

  • Самое разумное

  • если Постановление начинается на 188, то отдадут приставам, которые бегать за Вами за 500р. не будут, но спишут с любой Вашей дебетовой карты, даже не уведомляя Вас для добровольного погашения. Если карт нету, то бояться нужно только когда в каком-нибудь банке попробуете получить кредит или кредитку-не одобрят Заявление.

  • п. 9

    нет. взыскиваемое имущество должно быть сопоставимо по стоимости с размером задолженности.
    телефон свой на приёме у СПИ в ФССП не светите!

    Исправлено пользователем Крыска (16.04.20 17:17)

  • Давайте скинемся по 10 рублей пацану на штраф, что тут мусолить? Фамилия у него хорошая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скорее всего, ничего не будет. Если есть банковская карта, могут списать с неё. Через год, полтора, приставы закрывают исполнительное производство. То есть долг списывается (прощается).

  • так а вдруг,паря пособие захочет..

  • Советская Власть, спишет все долги, аннулирует ипотеку и задолженность перед коллекторами, точняк.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот не пойму, коли сам нарушил, с этим согласен, то в чем проблема заплатить и спать спокойно? Проблема надуманная какая-то. Неужто забыли - ...украл, выпил, в тюрьму... романтика.

  • В ответ на: Вот не пойму, коли сам нарушил, с этим согласен, то в чем проблема заплатить и спать спокойно? Проблема надуманная какая-то. Неужто забыли - ...украл, выпил, в тюрьму... романтика.
    так ведь:

    В ответ на: Но из-за карантина денег почти нет и похоже будут не скоро, так что нужно выбирать порешать проблему с государством пока она еще простая или закупиться едой и знать чем это грозит в будущем.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: