Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сирены в Новосибирске будут работать каждый час до 5 апреля

  • Сирены в Новосибирске будут работать каждый час до 5 апреля - собственно объясните что за эксперименты над психикой целого города ,что за зона строгого режима, вы считаете это адекватная мера? в москве большая часть зщаболевших сирен нет. в италии ад - сирен нет, в за*опинске 9 - и каждый час сирены?!?!
    Из-за аюсолютно дебильного и ФАШИСТСКОГО ПОДХОДА я вот очень пострадала, я лучше от короновируса сдохну чем буду жить в этом маразме. Не все работают днём, есть люди работающие ночью ,в том числе врачи!!!
    зачем издеваться так. с 55-го раза все поняли сидеть дома а те кто не может сидеть их не остановить воем.
    У нас такими темпами при 9 заболевших - 900 в окна выйдет в итоге.

    зы. я дико извиняюсь, НО.. форуму кажется тоже хана.. его 2 раза заглючило и в итоге 3 сообщения получилось

    Исправлено пользователем TDI5 (01.04.20 19:14)

  • Помнится несколько лет назад их включали тоже частенько. Типа проверяли. Так что я внимания не обращаю. Добились "волки, волки".. Ну а сегодня-то всего раза четыре включали. А в 2003 о землетрясении не предупредили.

  • Я по поводу сирен не парюсь. Орут да орут. Пофиг. Спать тоже не мешают.
    Мне мешает чужой перфоратор, вот его обладателя убила бы.

  • Пошел сегодня на автоград на Доватора, хотел шашлык купить, а там стоит камаз мчс с экраном на боку, на котором информация "сидите дома". Но я пошел. Шашлычные не работают. А автоград работает, судя по припаркованным машинам и ходящим людям.

    Вообще конечно правильно по хорошему. Угроза реальна.

  • смысл в чём в городе есть еще какая то часть ветеранов, есть их родные, есть дети советского союза у кого ОБЖшники не мелочились и включали ролики про японию страшные, и многие очень люди сейчас в возрасте, и имеют проблемы с давлением, и я недоумеваю, это способ добить пожилых?
    Нельзя так, закошмарили и так уже страшнее самого вируса, от власти все ждут поддержки, объяснений и в том числе!!! Что будет дальше после всего этого. О будущем они скромно молчат почему то, ничего не объясняют и просто принимают антинародные решения. Хочется уже определенности - вы хотите недопустить смертности? - молодцы, спасибо, но тогда не надо делать так, чтобы она повысилась, например, от сердечно сосудистых заболеваний, я вот сейчас скорую хочу вызвать, у меня давление хреначит так, что я даже чай попить не могу, и дико голова болит - от короновируса в итоге не погибнет никто, а от инсультов 1000 и виноват будет тот фашист. кто это придумал. Да моя реакция возможно излишняя, но а) я не одна так реагирую, б) люди на карантине?
    ДАЙТЕ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАТЬ ДО ОБЕДА!!!!! Не надо в 9 утра поднимать их и потом целый день долбить . Кому надо - тот всё равно выйдет. А так получается, что заперли по домам и кто законопослушный, сидит себе, в итоге и страдает больше всех, потому что когда ты двигаешься по городу, чем то занят - она так не бесит.

  • Вам очень повезло, видимо она далеко находится, а у меня на соседнем доме и таких людей у кого она близко, очень много.
    з.ы. кстати на сухарке вообще тишина была, почему? избранные? негоже тревожить богатеев из коттеджных поселков в лесу?

  • крик не туда.
    Пишите, звоните в МЧС. Ну или кто там за это дело отвечает.
    Форум Ваши истерики, конечно, почитает, только результат от этого не изменится.
    Или Вам не ехать (чтобы сирены перестали), а шашечки (выплеснуть эмоции в эфир) нужны?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • а почему Вы решили что я это не сделала?
    А Вам не приходило в голову, что 1 в поле не воин и что если обращения будут массовые и я найду людей, кто так же пострадал, то тогда этот маразм отменят и перестанут добивать народ?
    От ветеранов отдельный низкий поклон тому фашисту, что это придумал. Они воевали и гибли за чистое небо!!! без самолетов с бомбами, без сирен и им под финал жизни, накануне 9 мая сделали просто феерический подарок.
    Я еще и шойгу напишу, не сомневайтесь.

  • Так вот, так и предлагайте:
    - писать туда-то и туда-то;
    - текст примерно такой;
    - можем составить коллективное письмо;
    итэдэ итэпэ...

    PS. сильно подозреваю, что чем меньше в тексте будет грамотных формулировок и чем больше - про фашистов и мирное небо - тем меньше внимания будет к обращению.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я писал наверх. Лучше бы я этого не делал. Был случай, девочка пожаловалась наверх, в итоге повесилась, из Псковской вроде области. Не слышали?

  • А мчс это к сведению примет и под козырек возьмёт?

  • Без шуток, на панические атаки похоже. Если что-то реально бесит, причем это от конкретного человека никак не зависит и изменить он это обстоятельство не в силах, оптимальный вариант:
    - Беруши;
    - Курс витаминов, В1, В6 потом через неделю В12, лучше наши копеечные.
    - Фенибут, курс.
    И появляется реальный шанс все-таки вперед склеить ласты от covid-19.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Этот народ не победить. Он сам себя победит. Беруши в уши и терпеть, терпеть, терпеть.

  • Не надо путать обыкновенное нервное расстройство с революционными порывами народных масс.
    Нездоровый человек революцию не устроит, а вот побоище, типа как в художественном американском фильме "С меня хватит! (Falling Down)" вполне себе может, вы способны предвидеть, что на его пути ваши родные и близкие не окажутся?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А мчс это к сведению примет и под козырек возьмёт?
    Ваши предложения?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: а у меня на соседнем доме
    Судя по тому, как часто ты жалуешься на происходящее вокруг "дома", подумай, может это знак свыше, и следует сменить место жительства?
    ПС: Работал с 7-30 и работаю до сих пор. При двух открытых окнах на втором этаже не слышал ни одной сирены. Видимо на Вертковской тоже избранные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так у психически устойчивого человека от ежечасных сирен если не паническая атака, то тик начнется. А у людей, искалеченных пионерским детством и учебными воздушными тревогами, этот звук такой стресс вызывает - мама не горюй.
    Я просто наглухо все окна закрыла и в наушниках работала. А вот каково пришлось пенсионерам на Богданке, где все это завывало как в войну... ну и итог: сначала сирена выла, во второй половине дня "скорые" верещали на подлете к Горбольнице.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А у людей, искалеченных пионерским детством и учебными воздушными тревогами, этот звук такой стресс вызывает - мама не горюй.
    Что-то часто про пионерское детство разговоры заходят. У меня вот, например, мое пионерское детство только с положительными моментами ассоциируется, разборка-сборка АКМ, стрельба из мелкашки и АКС-74У, изучение поражающих факторов ядерного взрыва, химических и бактериологических атак, "Зарницы" Блиин!!!, ориентирование на местности, радиокружок, походы, красота, есть что вспомнить, да и в жизни пригодилось.

    В ответ на: А вот каково пришлось пенсионерам на Богданке, где все это завывало как в войну... ну и итог: сначала сирена выла, во второй половине дня "скорые" верещали на подлете к Горбольнице.
    Не знаю, как там на всей Богдашке, но на стадионе "Сибирь" сирен не было слышно, скорых, впрочем, я тоже не слышал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот так надо )))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Сибирь " от меня в двух остановках. Горбольница в одной.
    Вы бы сходили к оториноларингологу, когда вся эта котовасия закончится.
    :спок:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • И - да, насчет вот этого: "Что-то часто про пионерское детство разговоры заходят."

    Обычно я не участвую в дискуссиях на эту тему - было и было, все равно не изменишь. Но то, что постоянное запугивание, нагнетание,перечисление всех возможных ужасов войны, а потом подготовка к ним сказались на психике россиян - это факт.
    Все вот эти ми-ми-ми про "Зарницу" - стандартное вытеснение и замещение, многие так делают.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: "Сибирь " от меня в двух остановках. Горбольница в одной.
    Вы бы сходили к оториноларингологу, когда вся эта котовасия закончится.
    Ну и что, "Сибирь" от меня вообще никак не находится, живу в 20 метрах от остановки.
    А посему у меня не меньше оснований посоветовать вам обратиться:
    1. К онкологу, когда мерещатся несуществующие звуки и запахи - это признак опухоли мозга.
    2. К психиатру, фенибут тут уже не поможет, это когда навязчивые состояния одолевают индивидуума, в виде опять же несуществующих звуков, запахов и галлюцинаторно-параноидальных видений.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Но то, что постоянное запугивание, нагнетание,перечисление всех возможных ужасов войны, а потом подготовка к ним сказались на психике россиян - это факт.
    Обобщать не надо, если один гражданский (шляпа на сленге) от сирены делает в штаны и бежит менять памперсы, то другой на это внимание не обращает, вот пожалуй пара пулеметных очередей где-нибудь поблизости, вполне себе может явится поводом для внеплановой ревизии средств самозащиты, в виде частичной разборки и смазки, но никак не поводом истеричные топики на форуме создавать.

    В ответ на: Все вот эти ми-ми-ми про "Зарницу" - стандартное вытеснение и замещение, многие так делают.
    Может и делают, те кто начинает сравнивать высоту деревьев и степень зелености травы тогда и сейчас, лично я воспринимаю окружающую реальность так, как она выглядит исключительно в объективном аспекте, не пытаюсь приукрашивать или очернять прошлое и соответственно тоже самое не делаю с настоящим.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: перечисление всех возможных ужасов войны, а потом подготовка к ним сказались на психике россиян - это факт
    То есть, война это вовсе не ужасно, пиф паф типа, падай, ты убит? Думаете защита от злобного империализма, силам добра была не нужна, тогда мы знали кто и где наш враг, и это было правдой, сегодня мы враги друг другу, нас разделяют уже в прямом смысле, рассеивают физически, применяя психологический террор в личных корыстных целях.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: