Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

5G - благо или канцероген?

  • Не удивительно, что бизнес с корнями из 90-х(https://ngs.ru/more/68985412/) пытается традиционно втихушку (разруливая с чинушами) протащить свою тему за счёт населения России. В Германии население(Лейпциг) пишет, ввиду наличия серьёзных опасений, петиции о запрете 5 G покуда не выяснены последствия для здоровья населения. Министер Экологи Бельгии наложила запрет на реализацию в Брюсселе проекта 5G, сказав: " Брюссельцы - не лабораторные мыши, чьё здоровье я могу прибыльно продать." Швейцария запретила реализацию подобного проекта в Женеве.

  • :dnknow: так а куда деваться, глобально электромагнитная обстановка сейчас и так такая, что способствует развитию онкологии
    и тут особо разницы нет, чем тебя облучают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: так а куда деваться, .....
    хех, в этом, очевидно, и разница между homo europaeus и нами, homo soveticus

  • :1: я просто как инженер-радиотехник от существующих сетей 2G/3G/4G и расположения базовых станций уже не в восторге, равно как и от того, что соседи массово перешли на просмотр ТВ через вай-фай :biggrin:
    могу я на это повлиять? нет
    соответственно то же и с новыми стандартами
    тут выход один - в глушь, в экранку, и шапочку из фольги

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как инженер-радиотехник
    В ответ на: соседи массово перешли на просмотр ТВ через вай-фай :biggrin:
    могу я на это повлиять? нет
    Клетка Фарадея из сетки рабицы под штукатурку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нагрузка на людей от электромагнитных полей увеличится двухкратно, через каждые 150м будут натыканы антенны на рекламных и фонарных столбах, в то время как уже от длительного использования стандарта 2 G были установлены изменения в гипокампе человека. Европейцы называют у себя проект введения 5 G :Russian
    Roulette. вряд ли шапочкой обойдётесь.

  • Если излучение по свой частоте не ионизирующее то как оно может быть канцерогеном?

  • если Вам действительно интересен механизм, то чтобы не пересказывать здесь:
    Shearwood McClelland, III, MD
    Jerry J. Jaboin, MD, PhD
    Department of Radiation Medicine
    Oregon Health and Science University
    Portland, Oregon
    https://doi.org/10.1016/j.ijrobp.2018.04.051
    https://www.redjournal.org/article/S0360-3016(18)30718-1/fulltext

  • если лениво читать, можете глянуть/послушать здесь

  • В ответ на: если Вам действительно интересен механизм
    Не настолько

  • п.9
    чё там?
    с августа 2018 так и не выяснили вредно или нет?

    Исправлено пользователем Шлёндра (31.03.20 17:32)

  • У меня даже 4G нет на телефоне. Справляюсь.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :biggrin: а какая разница, чего у меня нет? да, нет источника облучения прямо рядом с ухом, но базовые станции и соседи успешно шарашат по мне со всей дури СВЧ-излучением

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п. 9

    Вы, вероятно, хотели сказать, что Вас не проинформировали.
    А кто хотел, тот уже давно всё выяснил и разместил результаты в открытом доступе.
    Или Вы, рассчитывали на запреты бдительного Роспотребнадзора? А коли их не последовало-значит всё хорошо. ;-)

    Исправлено пользователем Крыска (03.04.20 10:20)

  • В ответ на: Вы, вероятно, хотели сказать, что Вас не проинформировали.
    А кто хотел, тот уже давно всё выяснил и разместил результаты в открытом доступе.
    дак вы бы и дали ссылки на результаты размещенные в открытом доступе, а не предположения от 2018 года)))

  • Да какие могут быть результаты? оно без дополнительных исследований понятно, что любая дополнительная нагрузка в гигагерцовых диапазонах - это не витамины.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с витаминами, слышал - тоже не всё просто, гипервитаминоз могёт накрыть)

  • :biggrin: может
    но там чаще передоз разовый безопасен
    а это постоянно по нам шарашит
    раньше с такими частотами вообще только в экранированных помещениях в подвалах лабораторий экспериментировали, а теперь в каждом доме :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а про напряженность и убывание таковой согласно квадратичной зависимости не слышали? и про поверхностный эффект никто не учил?.... я понимаю, не все изучали рпру и рпу (радиопередающие и радиоприемные устройства), но физику то все в школе проходили.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • :biggrin: Вы мне ещё про уравнения Максвелла расскажите
    мне не нравится нынешняя электромагнитная обстановка в целом
    так что я скорее за то, чтобы тормозить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сомневаюсь что все эти науки глубоко изучали воздействие на живые организмы, выход видится пока только один, держать бесовские аппараты подальше от мозга.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • контора пишет :write: всё равно рано или поздно впендюрят 5ж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Великобритании начали сжигать вышки с 5G

    В ответ на: 3 апреля жители Ливерпуля, Бирмингема и Меллинга подожгли сотовые вышки после распространения слухов о том, что 5G-связь разносит коронавирус. После этого власти страны выступили с опровержением, крупные соцсети начали блокировать распространение конспирологических теорий, а их источником назвали Россию.
    :devil:

    Тулмбтнг!

  • Ну так идиотов-то по всему миру лет на тыщу припасено... Чему удивляться-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • п. 9

    Не идиоты, а гордые луддиты 21-го века

    Исправлено пользователем Крыска (10.04.20 13:10)

  • Это, в общем-то, одно и то же...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: