Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос к тем, у кого есть тату

  • Хочу сделать себе первую татуировку. Как-то так получилось, что в более молодом возрасте эта мания обошла меня стороной, а теперь вот захотелось.
    В связи с чем вопросы - как найти нормального мастера? В салоне сделают лучше чем индивидуально?
    Делать цветную или синюю? Синяя проще в плане подбора вещей, говорят ее и свести можно, зато цветная интереснее, но за ней ухода больше.
    На первый раз небольшую.
    Только просьба не отговаривать, ведь все в жизни хочется попробовать!

  • Нормальный мастер имеет портфолио и сначала согласует с Вами эскиз.
    Не делайте на открытом участке тела, это ведь для себя, верно?:улыб:

  • Чтобы все видели...на руке хочу. В чем смысл тату для себя?

  • как это в чем смысл? У татуировок, пирсинга, скарификации и прочих изменений организьма смысл один - облегчить опознание. А больше никакого смысла нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тату для себя - это девушки на одном месте делают...вопрос был понят примерно так. А так оно для всех, зачем красоту скрывать, пусть смотрят.

  • Синие "издали" как синяки смотрятся. На пляже как-то загорала, в сторонке отдыхала девушка - на бедре огромная тату, и на остальных частях ног так - по мелочи. Выглядит, как после ДТП что ли.
    Цветные выглядят лучше, но мне всё равно не нравятся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Красоту?! То есть, у вас настолько безобразное тело, что оно нуждается в привнесении элементов красоты? Причем нарисованных кем-то и искажающихся в силу естественных процессов...

    По теме уже выше сказали: ищите портфолио мастеров. Есть тату-фесты и отчеты с них.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • тату - это про красоту, тату - это сообщение, информация. Вам есть что заявить таким способом?

  • Я, как философ, думаю лучше сначала сделать на лбу, причём матерную. Надо действовать смело. А то потом пожалеешь за бездарно прожитые годы в трусости. А то даже кумиры модёжи ссут. Моргенштерн, его кореш Фейс набили там что-то вегетарианское, ссыкуны. Я считаю сначала надо забить всё лицо матами. Этоткак жест, как символ индивидуальности и протеста. А остальные лайтовые баловства уже потом.

  • Я просто по своему опыту сужу. Как набил у себя на лице матерные слова, менты стесняются, а девушки наоборот все заигрывают, а пацаны говорят респект бро, пойдём, пивка выпьем, ты наш человек.

  • Хотя я не уверен, может их пирсинг привлекает. У меня все лицо еще и в пирсинге. Не надо стесняться.

  • В ответ на: Только просьба не отговаривать, ведь все в жизни хочется попробовать!
    так это... можно-же проще поступить. берём химический карандаш, слюним его и рисуем на себе всё, что душе угодно. ходим с этим всем некоторое время, гордимся, что кагбэ выделились их "общей серой массы", а когда надоест, смываем и всё заново делаем, тока буквы и картинки другие рисуем. :secret:

    я всегда так делаю, девушкам нравится :dnknow:

      

  • Вот мне тоже так казалось. Но нынешняя молодежь думает немного по другому. Ведь их кумиры по настоящему это делают. Простите что пропускаю пунктуацию.

  • Зато опознать труп проще будет (Шутка). Есть знакомый у него хобби бить, получается клево, он ещё художник, а здесь дело личное.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Я делала в тайланде, много лет назад, и она как будто вчера набита. Сестра делала у очень хваленого мастера в новосибирске и она реально смылась то есть поблекла и стала как грязная тень, не знаю как такое возможно. У меня черно-зеленая. Синяя уместна только если вам её бьют на зоне. И тату лучше делать классического рисунка, бо мода на них изменчива очень. Помните например много лет назад все повально делали проволоку на руке, которая сейчас смотрится смешно. Иероглифы также.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: И тату лучше делать классического рисунка
    Женский вариант: на груди - бабочку, на животе - цветочек. И смотреть, как с годами бабочка садится на цветочек? :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • И че? Все стареют, че теперь.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ничё, просто шутка:улыб:

    Хм, подумалось, а ведь "на злобу дня" могут быть полезные тату: типа знака биологического заражения где-нить на лице - никто близко подходить не будет, эффективный карантин:улыб:в транспорте, опять-таки, больше свободного места вокруг будет:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Полезные тату были как раз у мной упомянутых зЭкА. По их рисункам можно определить масть, класс, профиль, стаж и жизненную позицию. Как сейчас все забитые ходят то я думаю никого не смутит даже если во всю рожу напесать атэншн вич. Но я люблю тату, мне нравится когда люди имеют смелость на поступки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • смелость сходить и полежать в кресле у тату мастера? К стоматологу значит ходят только супергерои?

  • Смелость нанести на свое единственное тулово что-то на всю жизнь)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я бы нанес, мне не страшно хоть все тело разрисовать, но зачем? Вы же сами сказали, что на Зоне в этом есть смысл, но на свободе зачем? Я искренне не понимаю.

  • В ответ на: ведь все в жизни хочется попробовать!
    Попробуйте быть умным, честным, отзывчивым,порядочным .


    Да, и это не мои слова.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (20.03.20 11:40)

  • Необязательно что-то делать со смыслом. Ну вот совсем не. Иногда охота просто потому что охота. Я бы еще пирсинг в бровь бахнула, но дресскод не дает. И дааа, мальчики в тату на пляже гораздо сексуальнее просто белых пельмешек

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Бабушка, у вас есть сметана? Сметаны нет, но возьми картошку. вы где-то видели в первом сообщении просьбы вразумить или наставить на путь истинный?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Привет,внуча! Кыш уроки делать, неча в компе сидеть!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Иногда охота просто потому что охота
    Дык не вопрос, охота - сделал. Но причем тут смелость? :dnknow:
    Как раз таки тогда поход к стоматологу большая смелость - не охота, но ты идёшь наперекор всему. :biggrin:

  • Навеяло походом к стоматологу один вопрос. В тату-салонах есть какое-то обезболивание?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: