Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

что это было вчера: Слышны звуки автоматных выстрелов и два ВЗРЫВА?

  • что это было вчера: Слышны звуки автоматных выстрелов и два ВЗРЫВА? В Ленинском районе

  • В новостях ничего нет, Очень подозрительно!

  • :facepalm: Ленинский район большой
    где стреляли-то?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Соседи кино про Рэмбу смотрели?

  • В районе ТЭЦ 2

  • Неужели не слышали?

  • Ну подумаешь стреляли, бывает, на днях опять будут. Учения там проводят антитеррористические, так что панику оставить и смотрите телевизор с местными новостями, там все расскажут, уже все засняли.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • на бурый уголь переводят, с экологами рамсили чо ли?

  • около месяца назад в центральном районе так же прозвучало 2 оглушительных взрыва от которых окна прогнулись, нигде ни слова.

    неделю назад с вертковской человек жаловался, что вертолёты на уровне 10 этажа летают заманали, и типа тоже взрыв был, то ли вертолёт упал, то ли рвануло чего - в новостях так же тишина)

    Вы третий с новостям о взрывах) у меня несколько вариантов, происходит передел имущества и одни бандиты у других отжимают заводы, пароходы ну и взрывают потихоньку или кто-то наладил производство взрывчатых веществ и продаёт, а то что мы слышим демонстрация покупателю) хз что еще может так бахать в разных районах города.
    Хотя нет.. судя по изуродованному СГК городу.. это еще может теплотрасса бахать, наверное) но это не точно.

  • У меня через 2 квартала или сауна под прикрытием кабака или бордель под прикрытием сауны, или и то и другое - взрывы различных фейерверков доносятся периодически, люди празднуют. Ну и я периодически вспоминаю молодость и в огороде преподаю сыну азы химии, физики, электричества и магнетизма (например вворачиваем в емкость свечу, форсунку, подаем бенз под давлением, открываем форсунку и через 5-10 сек. даем искру, как очухаемся - радуемся, как хорошо бахнуло). В общем не надо драматизировать, если что-нибудь взрывается, то вполне возможно, что это только на радость людям. А если упадет вертолет (нидайбог), то в радиусе 30 км без всяких новостей будет понятно, что беда-беда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Народ, Вы чё? Стёрли память? Была чёткая автоматная двойная очередь. Потом взрыв. До автоматной очереди за 6 минут был первый взрыв. Калашников я не спутаю не с чем! Точно не петарды!

  • Бгг. Т.е. один чел словил глюк или спутал звук от ТВ с реальным, но это не он ошибся, это всем остальным жителям Ленинского района "стёрли память". :biggrin:

    Война началась, не иначе. Китайцы после нашествия коронавируса решили захватить себе новые "незараженные" территории.

  • у меня нет ТВ

  • Ну пострелял из калаша кто-то, пару гранат кто-то бросил, чего тут такого-то? Дело-то житейское, пора привыкать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Получается, уже ничего меня не должно интересовать? А если дом завтра взорвут или Грефа грохнут, я что, тоже должен глаза закрыть на это?

  • Вот! Пожалуйста. Адекватный ответ!

  • :biggrin: правило простое - стреляют - падай за преграду, лучше бетонную/металлическую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: чем ответ адекватен тот? учения так обычно не проводят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зубы не скалил, не стебался, а просто ответил на мой вопрос. Уважаю таких! В этом и адекватность!

  • ага, только в ответе уверенность в том, что автору достоверно не известно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Значит вопрос мой не снят.

  • В ответ на: вопрос мой не снят
    Уточню вопрос:
    3 марта, 2020 года, в Ленинском районе, в районе ТЭЦ-2, в ЧЧ.ММ 2ppttro слышал взрыв, а спустя 6 минут 2ppttro слышал как дважды очередями стреляли из автомата и ещё один взрыв. Кто-нибудь ещё слышал? Или знает, что это было?

    Для повышения вероятности ответа - рекомендую заменить ЧЧ.ММ на конкретное местное время. :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Удивительно последовательно изложили! Ну, прямо, как следователь!)))))))))))) Место - район ТЭЦ 2, видел облако дыма над дорогой ( не путать с дымом от труб ТЭЦ), время предположительно - 16-40 ( вечера, разумеется).

    Исправлено пользователем 2ppttro (05.03.20 19:49)

  • В ответ на: чем ответ адекватен тот? учения так обычно не проводят
    А как проводят?
    Позавчера, я уже говорил, была подготовка к учениям. Сами учения были сегодня - антитеррористические потому со взрывами и выстрелами и привлечением спецназа ФСБ и натурально мордой в пол условных террористов, можете конечно их поучит как стрелять, как взрывать, как террористов обезвреживать, потом расскажете как ликбез прошел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: я уже говорил, была подготовка к учениям
    :1: не было там слова подготовка, и из каждого утюга пока ещё ничего не вещали про успешно завершившиеся учения :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы просто верьте, взойдет она, звезда пленительного счастья, захотят оповестить население - оповестят, включая утюги и сковородки с голубыми зубами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :biggrin: ну поскольку повлиять на то кто где стреляет я всё равно не могу, то шибко и не заморачиваюсь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как бы Вам сказать.. надо совсем с головой не дружить чтобы спутать фейерверк и взрыв. Вы в армии служили? Я не знаю, что там было в ленинском районе, но в центральном шарахнуло 2 раза так, что я думала мне окна в дом залетят и нигде ни слова, возможно и учения, может в военной части что-то делали, я не знаю. Суть в том, что про стриптиз в офисе новосибирска НГС пишет, а про непонятные штуки - нет. Так и НЗХК авария если случится никто не напишет, дышите глубже чо..
    Про вертолет, это шутка была что он упал, просто очень громко бахнуло с раскатом, но никто нигде не заинтересовался и не написали нигде. Разумеется, что если бы он таки упал, то фото, видео и др. контента было бы много. Не стоит всё так буквально-то воспринимать.. немножко оставьте места для воображения..

  • По ВАМ по секрету скажу: в армии есть подразделения, где ни взрывов, ни выстрелов... Ну два раза съездили на полигон из калаша пострелять, перед присягой по-моему, без этого нельзя, и то две недели собирались, все некогда было, второй раз уже на спор с кем-то, я разрядник по стрельбе, один потомственный охотник хотел со мной посоревноваться, наивный:улыб:Разница по очкам была 2-х кратной в мою пользу. Да как-то в танке даже разок посидел... Ну как посидел, сколь меня поместилось в танк, столько "посидело". Да и вроде не танк это был, а БМП или БТР, не вникал. В общем тихая, незаметная служба, без которой танки, пушки и пр, демонстрируемое на парадах железо бесполезно.
    А почему вы интересуетесь? А то нам после армии говорили - если кто-то интересуется вашей службой в секретных войсках - срочно должить в ближайший военкомат или отделение (тогда еще) милиции. А то может 14 лет живет шпиён рядом с 2-х полосной дорогой, а они и не знают?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • иные национальности не привлекались для службы в спецподразделения....

  • Не отрицаю. Национальностей, тем более "иных" не было ни одной - службу несли только офицеры Российской армии, только на хозяйстве, охране и водителями прапорщики и сержанты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бро! не прошло и недели в новостях появилась инфа, "учения" продолжаются :ха-ха!:

  • Сегодня в районе обеда в районе Золотой нивы слышал в далеке два раза звуки похожие на стрельбу из автомата с интервалом около получаса. Согласитесь, днем фейерверки обычно не запускают, да и звучат они несколько по другому. А тут было хлопков по десять беспорядочных.

  • нацгвардяшки от короновируса отстреливались?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • соседские пенсионеры , дед с бабкой , интенсивно перестреливались .

  • Если это пару дней назад было - то похоже на стрельбы в районе Гусинобродского кладбища - там стрельбище МВД вроде. Если не ошибся, было несколько очередей из ДШК или подобного калибра, но не 14,5, КПВТ я пользовался, звук другой.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот и сейчас, 08.04 в 12.45 очереди там слышны. По 3-5-7 выстрелов. Так что ничего жуткого и ужасного. Не думаю, что зомби на кладбище отстреливают. ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: