Погода: 15 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0911...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Можно ли эвакуировать авто не жильца муж с огороженной територии?

  • В ответ на: Ну я так и вижу , вызывает председатель ТСЖ эвакуатор, надо мол увезти такую то машинку за ограду. А на каком основании? А вот ПОЛОЖЕНИЕ. А как понять что это не автомобиль собственника площадей в доме? А хз. Ну вот и иди в суд.
    Оспади, да дайте вы владельцу эвика двойной/тройной тариф и ему будет монописуально есть доки на это ведро или нет.
    Ладно бы реально была машина дорогая... А то из за ржавого Волгаря развели тут дискуссию. Даже если этот Волгарь реально сопрут - его даже искать никто не будет.

  • В ответ на: Незнание законов не освобождает от ответственности. Слышали про такое? Положение о парковке, принятое ОСС - это локальный нормативный акт.
    Что такое локальный нормативный акт? Он в каком-то СМИ был опубликован? У не-жильцов есть возможность с ним ознакомиться? Обязателен ли он для ознакомления и выполнения не-жильцами?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А кто сказал, что это ржавый волгарь? :dnknow: ТС марку и модель не упоминала, то, что у Manul'а во дворе Волга - это совсем другая история.
    Ну и на выдачу двойного тарифа я бы Вас пригласил за третий тариф. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что такое локальный нормативный акт? Он в каком-то СМИ был опубликован? У не-жильцов есть возможность с ним ознакомиться? Обязателен ли он для ознакомления и выполнения не-жильцами?
    Все решения, принятые ОСС, публикуются на страничке дома на портале ГИС ЖКХ (Положение о парковке принимается ОСС и оформляется протоколом). Если товарищ хочет заехать на территорию дома - добро пожаловать для ознакомления с правилами, установленные в этом доме.
    Когда я ездил в Италию, и брал на прокат автомобиль - я заранее изучал итальянские правила дорожного движения, чтобы их соблюдать, и чтобы не лепетать перед карабинерами, что я нарушил правила по незнанию.

  • В ответ на: А по факту, приехал неизвестный эвакуатор, вывез тачку за забор, камеры в это время случайно сломались и никто ничего не видел, дело закрыто
    если это человейник, то это обязательно попадет кому-то в камеру и через 10 мнут в сеть. Владелец эвакуатора тут-же всех сдаст, а право охранители срубят палку раскрываемости

  • В ответ на: Незнание законов не освобождает от ответственности. Слышали про такое? Положение о парковке, принятое ОСС - это локальный нормативный акт.
    Это примерно тоже самое, что и "он не знал, что нельзя проникать в чужие квартиры". Если водитель украдкой проскочил под закрывающийся шлагбаум - у него ничего не ёкнуло?
    далеко не одно и то же ибо за проникновение в чужую квартиру - уголовка именем государства, а любые локальные запреты ТСЖ - это расчет на пугливых и наивных леммингов если не обеспечены механизмами принуждения и исполнителями, что очееееень НЕ дешево

  • В ответ на: Когда я ездил в Италию, и брал на прокат автомобиль - я заранее изучал итальянские правила дорожного движения, чтобы их соблюдать, и чтобы не лепетать перед карабинерами, что я нарушил правила по незнанию.
    изучали ибо кара за нарушение реально и ощутима и обеспечена ТАК, что нет сомнений, что НЕ удастся откосить

  • В ответ на: если это человейник, то это обязательно попадет кому-то в камеру и через 10 мнут в сеть. Владелец эвакуатора тут-же всех сдаст, а право охранители срубят палку раскрываемости
    Оспади, вот что мешает отключить камеры или снять номера на период погрузки ведра?
    Как маленькие, чесслово. И не забывайте, в какой мы стране живём... Камеры, сеть, ага... Вы сами-то в это верите? :ха-ха!:

  • я то помню в какой стране, поэтому и не рекомендую никому заниматься самоуправством если ты обычный смертный

  • п.9
    Человек занимается эвакуацией на недешевой технике.

    И тут ради сраной пятерки начнет снимать номера, грузить непонятный автомобиль без основания, сгружать его незнамо где - ну вообщем вплоть до уголовки можно налипнуть.

    интресно, много ли таких?

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.03.20 19:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: