Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить лабораторное оборудование в розницу?

  • Уважаемые знатоки, столкнулась с неразрешимой проблемой: не могу нигде (в Новосибирске) в розницу купить градуированные пипетки, пробирки и еще разную лабораторную мелочь. Есть в городе несколько поставщиков, но работают только с юр.лицами и крупным оптом...
    Подскажите, имеется ли в Новосибирске розничный магазин?
    На Алиэкспресс, конечно же, все есть, но ждать аж до конца марта...
    И еще вопрос: можно ли где-нибудь купить медицинский спирт?
    Для любопытствующих: увлеклась изготовлением парфюмерии :смущ:

    Жду попутного ветра...

  • медтехника для дома на ватутина и просто медтехника
    а при желании можно найти где купить электрические пипетки дозаторы.

    а вообще, в розницу я покупал мелочевку в фирме недалеко от писарева и ипподромской

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Химстекло никогда не было любимо у торговцев... вариант набрать на 5000р (уже не крупный опт - поди найдутся единомышленники, замутить что-то типа совместной покупки, сумма не запредельная) и через чьё-то юрлицо/ип заказать в медмарте - хотя, ассортимент у них не богат, но простецкие пипетки да мерные цилиндры у них есть - стоит держать в уме. Хотя, боюсь, те же пипетки они только упаковкой 500 штук отгружают, причём неградуированные. :BooM: Зато наборы цилиндров хороши. :biggrin: Если у китайцев заказывать, то там вопрос упаковки и транспортировке важен - по жизни много боя. Сейчас реально на рубрику оборудование для лабораторий глянул - вроде 133 конторы - но сообразить-то не могу, куда за пипетками щемиться. :cray-1: Товар не розничный по сути, ассортимент большой, цена маленькая - в здравом уме чисто рознице он не интересен, а оптовикам под частных лиц не удобно инфраструктуру создавать. В МТДД как посоветовали спросить можно, но не уверен я, что они нынче с этим связываются. У аграриев ещё можно где-нибудь поискать, тоже ведь анализы делают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Медтехнике градуированных пипеток нет. Пипетку-дозатор пока не рассматривала, ибо дороговато. А я пока не знаю насколько долго продержится мое увлечение.
    А адрес фирмы, которая недалеко от Писарева, Ипподромской не подскажете?

    Жду попутного ветра...

  • На 5000 я и сама бы набрала пипеток-пробирок, но в МедМарте, увы нет, того что нужно...
    Поисковик и 2ГИС я уже перешерстила на пару раз, либо нет того, что мне нужно, либо ЮЛ и крупный опт :dash:

    Жду попутного ветра...

  • В любом случае, спасибо тем, кто откликнулся :улыб:
    Вдруг еще кто заглянет, у кого дома завалялось что-нибудь ненужное...

    Жду попутного ветра...

  • тут теме конечно уже 10 лет но последние розыски там проводились в 2014 :biggrin: можно попробовать по ней раскопки провести

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там тоже не нашли...

    Жду попутного ветра...

  • В Советском районе есть фирма «ВартЭлектраТех». Лет двадцать назад очень странный ассортимент у них был, от пробирок до шахтного какого-то оборудования. Может, и сейчас те пробирки у них остались :улыб:

  • Официально медицинский спирт не продается. Много точек по продаже технического спирта (1,5 литра). Схема очистки: развести марганцовку до темного цвета, примерно 50 мл на 0,5 спирта. Выдержать 1-2 суток. За это время образуется черный осадок. Далее отфильтровать, можно использовать маску, которую сейчас все обсуждают. Я ранее использовал Л1- лепесток.

  • И будет медицинский спирт? Марганцовка ведь не все примеси удаляет, неизвестно, чего там добавят.

  • +100500

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, будет химическая смесь кучи разных элементов. Марганцовка окислит спирт, появятся эфиры и прочая шняга. После химочистки спирт нужно еще раз перегонять, тогда будет чистый спирт.
    Если нужен спирт, то проще найти знакомого самогонщика и поклянчить .

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот эта контора посудой торгует.
    ->> НОВОЛАБ, ООО, торговая компания <<-
    >> Сферы деятельности:
    Оборудование для лабораторий, Мебель для медицинских учреждений и лабораторий, Оборудование радиационного контроля, Весовое оборудование
    ---------------

    Кропоткина, 132/4 - 2 этаж
    тел. +7 (383) 273-60-80
    тел. +7 (383) 273-62-00
    тел. +7 (383) 273-60-90
    http://www.novolab.ru
    Метро: Берёзовая Роща - 2000 м
    Оплата Оплата через банк

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • И еще про спирт. Нет такого понятия медицинский спирт. Это спирт-ректификат из качественного сырья, разведенный до 90 или 70 %. То есть обычный спирт , используемый для производства спиртных напитков по сути .

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • по мед спирту, раствор медицинский антисептический 95% надо искать в инете. Год назад я видел обьяву по адресу никитина 20, что продают этот спирт. Хочешь фувыриками по 100 мл, хочешь канистрами.
    И хбз как они это продают, я всегда считал, что это контролируется органами спиртосодержащие жидкости. А тут рядом и октябрьское УВД. )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • https://www.dia-m.ru/ - вот это вот работает с физлицами. Процедура правда геморная, с регистрацией в их базе, указанием паспортных данных и т.д. Там не все продают физлицу, но стекло и пластик у них вполне можно купить. На пять тысяч точно можно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Официально медицинский спирт не продается. Много точек по продаже технического спирта (1,5 литра). Схема очистки: развести марганцовку до темного цвета, примерно 50 мл на 0,5 спирта. Выдержать 1-2 суток. За это время образуется черный осадок. Далее отфильтровать, можно использовать маску, которую сейчас все обсуждают. Я ранее использовал Л1- лепесток.
    95% прям сейчас можно купить в аптеке на Красном 15/1 100мл

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :eek: :eek: :eek: :pivo:

    Сколько стоит?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Сколько стоит?
    web-страница :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У нас в лаборатории всякое стеклянное добро лежит, жалко выбрасывать. Напишите, что конкретно Вам нужно и в каких количествах. Отдам, естественно, даром.

  • Где технический продаётся? у знакомых в гаражах перестали.
    Т.к. ВСЯ незамерзайка, что продаётся, это каша уже в -25, хотел развести её тех. спиртом. Но за всю зиму не нашёл ничего((

    Защитите свои электроприборы!

  • Спасибо всем ответившим. Кстати, в аптеке спирт продается только по рецепту...

    Жду попутного ветра...

  • на королевыа 40 непомню точно. какойто хим четотам. брал холодильник стекляный. всяких пробирок много стояло. Переехали похоже,но сайт вроде их. союзхимпром

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (20.02.20 09:59)

  • На Королёва 40 был ООО РеактивНСО - брал у них реактивы и стекло. Несколько лет, как сайт неактивен, и в 2ГИСе их больше нет. :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • во! точно он!!!!
    Значит скопытились (((

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (21.02.20 17:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: