Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Магазин Светофор - закрывается?

  • Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе про сеть магазинов Светофор? На Галущака висит объявление "магазин закрыт", в соседнем магазине сказали что вроде (?) не будет работать. По телефонам в 2гисе никто не отвечает.

  • Закрылся один, есть же другие.

    Слишком гениально и странно...

  • Закрылись на Галущака и Мочищенском. Скриншот из группы Светофор ВКонтакте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за информацию, значит действительно ближайшие все закрылись... :зло:

  • самый неприятный магазин, в котором я только бывал

  • Вот ни разу не бывал и даже и не хочется. Что, хуже Холди дискаунтера?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть товары такие же как, например в Ашане, но ощутимо дешевле. Есть и откровенно дешёвые продукты, соответствующие качеством цене

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Понятие хуже-лучше относительное. Кому нужны низкие цены, так вполне ничего магазин. Читал, что когда они открылись в Германии, то закрылись через недлею из-за нехватки товара)))

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: что когда они открылись в Германии, то закрылись через недлею из-за нехватки товара)))
    Во всей Германии товар закончился? Или они продали все что с собой привезли и все?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хз, погугли светофор+германия, вроде речь шла о первом магазине. А хотели открыть там более 100. Кто у них постащики, и как получаются такие цены не знаю. Но это не просто дискаунтер, на некоторые товары там вообще цены ниже плинтуса. Купил как-то в ДНС френч-пресс что-то за 600 р, офигел, как дешево. И случайно такой же увидел у них - порядка 200))

    Во что бы еще поработать?

  • Слышал, что в Светофоре бывают дешевые картофельное пюре и сухое молоко. В больших упаковках, чуть ли не по 3 кг. Это правда, или врут люди? Кто видел, кто знает?

  • Когда моя работа была недалеко от Светофора на Лесной дороге, я туда изредка заходил. Можно кое-что брать, но ассортимент невелик.
    Сейчас Светофор далёк от путей моего следования, и желания специально в него ехать нет.
    Вывод. Тем, кто рядом базуется, есть резон в него иногда заглядывать, специально в него двигать - нет смысла.
    В качестве товара - не лучше и не хуже других магазинов. Цены на некоторые позиции более приятные. Ассортимент мал и постоянен.

  • Это совсем не то молоко, о котором вы думаете, там не одной молекулы животного происхождения нет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • полностью с тобой согласна... причем есть товары непонятных производителей за 3 копейки и это лотерея, бывает и очень не плохая продукция, бывает полный отстой (брала там горошек зеленый по 24 руб, просто замечательный, тушенку за 38 не рискнула). А те же баварские сосиски СПК во всех магазинах под 300 руб, у них в районе 160-180
    у них есть товары известных производителей, например мистер Рикко, но которые в других магазинах просто не встретишь и цена радует

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: есть товары известных производителей, например мистер Рикко, но которые в других магазинах просто не встретишь и цена радует
    :eek: Магнит у дома майонез мистер Рикко классико 64 рубля 90 копеек за 780 мл, видимо, чисто для меня привёз? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нее, я имела ввиду другие соусы, например Болоньезе в банке

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а, ну это тогда скорее ассортимент гипермаркетов Лента :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в лентах нету, в бастрономах и ашанах тоже.....а в светофорах и маяках есть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: понял, присмотрюсь к этому :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к гхреческому пора присматриваться,язвенник! :mauridia:

  • но ни в ашане, ни в ленте я его не нашла, а в светофоре около 60 руб

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну с учётом того, что Нэфис - это татары, я бы скорее на Бахетле делал ставку :biggrin: но там точно будет дороже
    присмотрюсь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, вот где Бахетле и где я....через полгорода ехать за соусом...ну не настолько я ломом битая :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мне Светофор нравится тем, что там можно найти, например, масло сливочное вполне себе и по цене ниже, чем в сетевухах. и овощи замороженные. и фильтры я там покупаю по 100 рублей, тоже вполне себе выгодно.
    летом не успела ухватить складной стол за 600 рублей, до сих пор локти кусаю.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: летом не успела ухватить складной стол за 600 рублей, до сих пор локти кусаю.
    Да привезут же еще, наверно?

    Слишком гениально и странно...

  • По закону подлости - либо не привезут, либо уже за другие деньги.

    Зато увидел сегодня, что светофор открылся в Фудсибе на Родниках.

  • попробуй в маяк заглянуть, это "гипер" светофора, у них часто дольше товары держатся, которые со светофора уже пропали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Двойная просрочка что ли?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :dnknow: какая просрочка у складного стола с неограниченным сроком годности?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просрочку не встречал.
    Ну и в этих магазинах не только продукты продаются

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Какая плохая новость, закрылись 2 самых близких к нам Светофора. Печалька прямо для нас.

  • В ответ на: А те же баварские сосиски СПК во всех магазинах под 300 руб, у них в районе 160-180
    Баварские не те же, хоть и выглядят почти одинаково.
    мне показались невкусными сосиски из светофора. оказалось что по 180 "Баварские особые",
    а по 300 "Баварские с сыром".

  • так на состав смотреть нужно. В светофорных колбасах одна курица, механической обвалки.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кости курицы механической обвалки. ))

  • :dnknow: ну баварские они да, из мяса птицы, по СТО сделанные... и вид у СПК только один их на сайте, откуда ещё особые нашли - я не знаю
    так-то особые/люкс и тому подобную фигню слово добавляют обычно к названиями традиционным, которые по ГОСТу делаются, чтобы сделать не по ГОСТу :biggrin: ценник если за кг =160-180, то страшно представить чо там... ну а так-то 0,36 кг упаковка в магнитакх порядка 140-150 стоит (это даже не 300, а 400/кг)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и вид у СПК только один их на сайте, откуда ещё особые нашли - я не знаю
    видимо СПК специально для светофора делает, по удешевленной технологии.
    не рекомендую покупать такие сосиски в светофоре

  • ...понятно, видимо, что-то типа их "дорожных" по стандарту организации...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ценник если за кг =160-180, то страшно представить чо там...
    ещё сминусуй стоимость упаковки, это рублей 6-8 (индивидуальную и групповую), и торговую наценку, хотя бы процентов 20 :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лента, периодически продает свинину по 200-220 рублей. следовательно мясо в закупе еще дешевле.

  • так та свинина из куриных отрубей 'выращена"! :mauridia:

    одна туфля-одна дюля!

  • Свинину сложнее фальсифицировать,, тока что напичкать какой нибудь гадостью.
    Здесь себестоимость зависит от кормовой базы, больше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И что? На ваше аватарке тело тоже на стероидах.

  • натуралочка! на деревенской свининке

  • Так "Баварские" от СПК и в других магазинах "Третий морт из мяса птицы" Фото сосисок из "Пятерочки"

  • А что особенного было в этой сети?

  • Посмотрел в Магните - ага, такие же, "третий сорт" :agree: Цена 94,90 (сегодня типа -36% :biggrin: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я ни разу не заходил в эти магазины. Это вроде красноярская сеть? У них уже был опыт с Алпи. И аэропорт они хотели сделать круче Толмачей. Наверное карма плохая.

  • Третий сорт - не брак.

  • п. 9

    Не брак. Но и не сосиски.

    Исправлено пользователем Крыска (07.02.20 17:20)

  • Я не знаю, сейчас на центральном рынке еще ларек работает с просрочкой. В любом случае каждый супермаркет это потенциальный источник просрочки. Там её выносят на помойку периодически.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: