Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Есть ли тут аудиофилы?

  • Действительно ли звук с этой штукой иной? И велико ли различие от звука комп-усилитель-колонки?

  • Я тестировал связку HTC10+ЦАП Denon DA10+комплектные наушники HTC/наушники Koss the plug. Особой разницы не заметил с HTC10+наушники.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • А что воткнуть в эту связку,чтоб получить аналоговый звук?
    p.s. Звучание винила нравится

  • Ну так тебе нужна вертушка виниловая и к ней аналоговый усилок, и никакой цифры!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это все есть!!
    Не покупать же винил на каждую новинку

  • :biggrin: винил нынче дорог, но он хорош

    #технологиидиназавров #лучшезовитедеда #имиможнокидаться #писалнедлядисков #новыпокупайтеCD #идитенапосолонь #всемнАсрАть #дляпринципиальных #длятехктонеспилсявпути #ЯМыЛёвин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пон! Был послан транжирить деньги на винил :biggrin:

  • Я как-то считал доп. затраты при приобретении акустики Cerwin Vega LS-15 (цена на саму акустику была очень низкой). Понял, что ну его нафиг. Эта "гонка вооружений" не закончится никогда.
    На торрентах часто выкладывают оцифровки винила. Вас не устраивает звук на имеющемся оборудовании ?

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: Вас не устраивает звук на имеющемся оборудовании ?
    Как-то жестко-металлически что ли...Некоторые цифры вроде ничо,но винил включаешь-вот прям вааще кайф!

  • Ну тут вопрос и качества оцифровки, и качества обработки файлов твоим компом, если слушаешь через один и тот же аналоговый усилитель. Если звук чисто интегрированный в компе - то шибко хорошего ты ничего от риалтека не получишь. :biggrin: Посмотри просто ассортимент и варианты решений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • варианты посмотрел,а решения-чайник...

  • :biggrin: ну комп стационарный? тогда втыкай какой-нить саундбластер в слот pci-e и наслаждайся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А можно ткнуть в ссылке? ты ж грил,что понт корявый цифру в аналог?

  • да ну что значит понт корявый :biggrin: CD-DA тоже цифра, и тем не менее, я ж их и верчу в основном
    понт корявый - лишние преобразования
    если в стационарный комп - то по минимуму хотя б такое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слушаю музыку со старых кассет

  • ну...это уж совсем... :biggrin: лампово

  • Бюджетно и лампово за 10 тыр.
    1 Покупаешь дат-машину sony с убитым лентопротяжным механизмом
    2 Покупаешь мало-мальски музыкальные наушники средней чувствительности
    3 Покупаешь оптический кабель типа toslink
    Дальше соединяешь комп и дат-машину оптикой, а наушники втыкаешь в дат-машину же. Полчаса поиска "той кнопки", которая превращает дат-машину в ЦАП, и дело в шляпе. Такая связка прекрасно воспроизводит потоки 41 и 48 кгц. Выше sony не умеет. Да, и звук весьма комфортный и приукрашенный. Это sony, с ее радийным прошлым.

  • да у меня совсем неплохой усилок и че-то кажется toslink меня не спасет...
    как,грит леха: из 1 и 0 не сделать конфетку :cray-1:

  • Оптика дает как гальваническую развязку между компом и усилком, так и препятствует проникновению ВЧ помех от компа на вход усилка. В профессиональной звуковой аппаратуре для этого применялся балансный 600-омный трансформатор. В те старые времена, когда компакт-дисков не знали, а говядину членом рубили.

  • у меня нет очущения помех ВЧ,у меня есть ощущения что аналог членом порубили

  • :biggrin: а у тебя щас на компе есть место, в которое тослинк втыкать?

    а вообще - слушай просто CD-DA не с компа, и не из mp3 файлов сделанные

    плейер есть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нетути! А вроде,переходников как грязи...

    В ответ на: слушай просто CD-DA
    как отказаться от интернеттостыренной музыки....?

  • Да не обязательно от неё отказываться, вопрос в каком формате ты её стырил. :biggrin: И как потом она обрабатывается.
    Скачивай не MP3, а образы CD-Audio/DVD-Audio, или просто несжатые .wav файлы.
    Глядишь, и ощущения что аналог членом порубили исчезнут :biggrin:
    В идеале конечно вертушку взять для аудио-сиди дисков, но это 500 баксов. :biggrin:
    Ну а так, разницу между CD-DA (16 бит/44,1 кГц) и .wav (24 бит/192 кГц) я на слух не воспринимаю. А вот при воспроизведении .mp3 - членом порубили :biggrin: хоть и максимального качества файлы, с битрейтом 320 кбит/с
    Но это отчасти ещё с особенностями схемы моей вертушки правда связано, старенькая она у меня, Panasonic SC-HT900, колонки только поменял на полноразмерные Yamaha, хоть и эконом-варианта, но лучше штатных, физику не обманешь.
    Комп с его интегрированным простейшим риалтековским звуком - от него у меня никаких ожиданий :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага, еще и на карандаше перематываю )

  • и уксусом склеиваешь?

  • Вот просто - сравни два файла по звучанию - .mp3 максимального качества сюда цепляю, .wav по размеру не пройдёт, потому на яндекс.диске

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А че-то тарелочки в конце у mp3 звучат лучше...

  • так, берём 27299 рублей и бежим в лабаз :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то я с ценником ошибся. Глянул сейчас авито, дат-машины с живой лентопротяжкой от 30 до 60, с мертвой механикой оь 15 до 25. Вот тебе и бюджет. А я свою за 5 или 6 тыр. брал, точно не помню.

    Помехи есть. Все компы сильно шумят в диапазоне от 100кгц до нескольких мгц. Радиосмог. А в усилителях цепи обратной связи плохо себя ведут в таких условиях. И если комп соединить с усилителем проводами, то ничего хорошего. Здесь оптика выручает.

  • Можно за тыщу взять на авито M-Audio Audiophile 2496. Или E-MU 0404. Железо практически вечное, но драйверы могут быть недоступны для win10. Надо спрашивать на профильных форумах.

  • а это зачем? такого в детстве не помню

  • утерянные технологии :mauridia:

  • :biggrin: в моём детстве уже тоже такого не было, основа у плёнки уже была другая, которую уксусом не возьмёшь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не было у вас детства :biggrin:

  • Вот у кого учиться надо :biggrin: web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    "поди , Бузову слушает"

  • ага, тоже поржал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В девяностых оставляли возможность для автолюбителей вставить свой кассетник. А сейчас такая возможность только для самых недорогих авто. Слушайте что дают.

  • ...рамки переходные на авто продаются давн от 500руб. до 8тыс руб. Ставите любую 1din или 2din. Если готовы смириться с утратой дизайна оригинального, то норм. Да, конечно встречаются родные системы с монитором, на котором отображение климата, печки, расхода топлива, бортовой и т.п. там действительно много препятствий для смены. То есть там движения для тех, кому деньги не имеют значения, а факт возможности смены нужен. По поводу родных кнопок с руля. На китайских магнитолах там они легко обучаются. А на брендовых, гнездо миниджек и только через адаптеры от 2х тысяч и до 8к. Еще нужно учесть, что есть комплектации с родными сабвуферами и усилителями. Тогда чтобы они не отключились и взаимодействовали с новой магнитолой, опять же покупка адаптера с аналогичными ценами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: