Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Авансовый платёж в детском саду

  • Здравствуйте,
    Ребёнок ходит в детсад год. При поступлении был заключен стандартный договор, где прописано, что оплачиваем по факту количество дней\посещений за питание. Конечно, вносили попечительские на группу, и ещё кое-что при необходиомсти
    С осени этого года поменялась бухгалтер и стали выставлять счёт с авансовым платежом. Требуют оплатить. Никакого доп.соглашения при этом нет. В прошлом месяце как будто разобрались с бухгалтером по телефону(подобные платежи-их оплата, дело добровольное), сейчас опять по новой тоже самое.
    Поясню что удивляет: наглость.. выставление платежа без договора(никто не звонил, не предлагал подписать доп.соглашение и оплатить..культурно, по человечески), а потом оглашение воспитателем на всю группу суммы..вы типа оплачивать свой долг собираетесь?
    Завтра будет рабочий день и я позвоню в соответствующий отдел Мэрии, а сейчас хочу узнать у горожан:..сталкивались ли вы с таким, что делали?

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

    Исправлено пользователем Homka_sapiens (09.12.19 18:34)

  • Просмотры есть..ответов нет :а\?: Ну надеюсь, от того нет, что никто не сталкивался...
    Поэтому поделюсь здесь на всякий случай информацией, может кому пригодится.
    Уточнила сперва в бухгалтерии садика: там сказали..что типа договоры им с мэрии приходят, аванс платеж вообще должен быть, но если у вас в договоре почему-то нет, то платить или нет ..конечно ваше дело, но деньги нам нужны..
    Такой же разговор был месяц назад...но в этом опять возник, поэтому я всё же позвонила в мэрию..пришлось, конечно, посёрфинговать по телефонам:
    1. Общалась с Нач.план.-экономич отдела Куликовой Ириной Петровной 2274528
    2. Юр.отделом 227-45-05, направили к Наталье Борисовне, её не было, но выслушав суть вопроса, мне подтвердили, что платим только ПО ДОГОВОРУ и направили к п.3
    3. По питанию Анна Алексеевна 227 43 71 (по сути, звонить надо сразу сюда)
    Последняя подтвердила, что авансовый платеж...такое не могут, не должны требовать, только по факту, а что с нас требуют, это вопрос к зав.садиком.
    Зав садиком пока недоступна, но думаю, к вечеру поговорим.

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

    Исправлено пользователем Homka_sapiens (10.12.19 10:05)

  • Вам на сибмаму надо, там контингент особенный, а тут ищут где что подешевле купить, и кому что продать безнаказанно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В первом садике у нас была оплата посещения постфактум, т.е. прошёл месяц - оплатили за количество реальных посещений.
    В новом садике авансовый платёж, сначала платится полностью за месяц вперед, а при оплате за последующий месяц делается перерасчёт, учитывающий количество реальных посещений за предыдущий месяц.
    Да, было сначала непривычно (т.к. в старом садике было по другому), но не вижу ничего криминального, всё одно платить надо (месяцем раньше и месяцем позже не имеет значения).

  • ... и с затягиванием оформления документов, договоров при поступлении в новый сад у нас тоже были косяки (раздолбайство никто не отменял). Но сейчас всё утряслось, дети в сад ходят, платим авансом, в последующем пересчитывают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: