Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь стирал в машинке? Как результат? Или можно и руками?
    А то были в апреле розовенькие, а сейчас я их уделала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На ручной/деликатной стирке. Отстираться отстираются, но вот отклеится что-либо и как ткань отреагирует на получасовое купание - это уже от кроссовок зависит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В идеале лучше руками.
    Но однажды мне было лень и после лесной прогулки я запустил в стиралке. Беспокойство вызвала стадия отжима - машина колотилась и пару раз останавливалась (размер большой, башмаки тяжелые). ))
    После машинной стирки башмаки сели. Потом, правда, снова разносились. ))

  • я всегда так делаю, норм отстирываются. :dnknow:

    один раз дверцей шнурок прищемил. было смешно наблюдать, как кроссовок там колготится :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • предварительно мою подошву какой-нибудь отравой типа доместоса, потом с гелем типа "ласки" на деликатный режим и минимальные обороты при отжиме.. и получаются вновь ослепительно-белые рибоки )))

    а когда руками стирала - они желтели почему-то

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • обязательно в сетке -иначе подошву стереть о дверцу можно (мягкую боковинку)

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • во многих стиралках есть режим стирки спортивной обуви. заливаю жидкий порошок, чтобы от обычного разводы потом не остались. ни в коем случае не ставить на сушку, если машинка с сушкой!
    и сушить НЕ на солнце. иначе желтые разводы будут

    Nervous fingers, anxious smile...

  • стираю постоянно, с замшевыми вставками обувь, конечно, не стоит стирать, а все остальные нормально переносят. отжим самый слабый выбираю, стирку короткую, вместо порошка жидкое средство для мембраны и спорт обуви.

  • Тряпочные кроссовки постоянно стираем в стиралке. В идеале в мешок для стирки их и температуру воды: хол. или 30 градусов
    Отлично отстирываются

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я стираю в стиралке. Заметил следующее: если кроссовки хорошие качественные, то постираются и ничего им не будет. А если кроссы из Планеты за 500 рублей, то такая стирка может стать для них фатальна.

  • В ответ на: А если кроссы из Планеты за 500 рублей, то такая стирка может стать для них фатальна.
    Они вообще не должны до стирки доживать

  • Постоянно стираю, пока без каких-либо происшествий все проходило...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: