Погода: −2 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какой график работы лучше? 2-2 или 3-3?

  • Работаю в магазине в тц,смена у меня по 12часов.Сейчас у меня 3-3,но на 3ий день ощущаю ужасную усталость и потерю концентрации,но зато три выходных- очень нравится.Стоит ли менять на 2через2?Кто работал так,подскажите

  • В ответ на: Стоит ли менять на 2через2?
    Не стоит. Три через три, оптимальный вариант.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • п. 9

    В чем оптимальность то?
    Человек это машина, для которой существует расчет оптимальности? Не говорите ерунду.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Крыска (24.07.19 20:39)

  • п. 9

    Не надо себя выматывать. Если 3й день через силу, и даже на голову влияет (концентрация), то лучше перейти при возможности на 2-2 режим.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Крыска (24.07.19 20:28)

  • У меня был опыт работы 3 через 3 - вспоминаю, как кошмарный сон. Мне, наоборот, второй день был тяжелее всего - от мысли, что завтра третий. А два через два - нормальный график, у меня мама так много лет отработала.

  • ну половину 3его дня хорошо сижу,к 16 часам-начинается утомление,и вечером иду домой без сил.но 3 выходных более чем удобно.однако такой усталости у меня не было когда 5-2 было,но по 8 часов+1час еды

  • В ответ на: В чем оптимальность то?
    Все, кто работал на нашем предприятии по графику 2/2, перешли по собственному желанию на график 3/3.
    Оптимальность состоит в том, что 3 дня выходных достаточны для того, чтобы заняться не только отдыхом, сколько собственными делами или дополнительным заработком.
    Также лучше работать по графику: сутки через трое, чем сутки через двое. Ибо два дня отдыха ни о чём. Один день отсыпаешься, второй день не успеваешь сделать, тот список мероприятий или дел, что ранее спланирован.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Осуществлял рабочую деятельность по графику 2/2, откровенно, скажу, что не понравилось.
    Благо, что коллеги по работе через определенный промежуток времени вышли на работу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Для отдыха лучше 3/3. Много выходных. Для работы 2/2. Мало рабочих :biggrin: пятидневку сейчас вообще не хочу...пять дней работы подряд и всего два выходных...а приехать-уехать по времени как будто 12 часов работаешь, а не 9.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • с такой проблемой лучше-свободный график! Идеально :biggrin:

  • ну и я 5 дней не могу,слишком много увлечений.говорю к тому,что после 5ти 9часовых днем утомление было ниже,чем после 3х 12часовых

  • чем торгуете, что так урабатываетесь? По моим наблюдениям в ТЦ максимум от чего можно сдохнуть, так это от скуки и безделья

  • так это по наблюдениям.а на практике-иначе.торгую чаем.устаю от нехватки воздуха,фонового шума,яркого света,снующих мимо людей.

  • смените работу, в Вашем случае что 3 через 3, что 2 через 2 - один фиг, прямая дорога в психосоматику (ттт)

  • В ответ на: так это по наблюдениям.а на практике-иначе.торгую чаем.устаю от нехватки воздуха,фонового шума,яркого света,снующих мимо людей.
    Шахтеры, металлурги, водители общественного транспорта, кондукторы, педагоги, медики и много кто еще в этом месте усмехнулись.

  • 1-1 тогда уж. Ну если на это пойдёт сменщица и работодатель. Работал в юности в таком графике. Вполне нормально. Единственное неудобство - далеко не уедешь: отдохнуть там или по прочим делам.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • их работа-лично их выбор.я выбирала максимально комфортную и приятную МНЕ деятельность ,которая даст необходимый опыт,который будет нужен при развитии своего дела.И с этой работой вполне хорошо совместима удаленка.

  • не поняла связь с психосоматикой.я с октября менять буду,так как улетаю на месяц в августе,но также-торговля.

  • рабочее место не должно раздражать и угнетать

  • В ответ на: Шахтеры, металлурги, водители общественного транспорта, кондукторы, педагоги, медики и много кто еще в этом месте усмехнулись
    Если у кого-то работа очень тяжелая, это ж не значит, что у всех прочих прям фигня фигней и уставать от неё нельзя. :dnknow:

  • Однозначно 3-3. Первый день отходишь от работы, последний день уже начинаешь готовиться к работе, зато если есть ещё один - полноценно отдыхаешь.. ))

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ну, мимо шахтеров-то люди так и несутся, солнце светит прямо в глаз и внутреннее радио шахты не затыкается ни на секунду!
    Педагоги и медики не работают по такому графику, у водителей и кондукторов жизнь не сахар, спору нет, но им не не приходится в предлагаемых условиях изображать приветливость и продавать - это, знаете ли, тоже усилий требует.

    Зато мне теперь понятно, почему у нас работники торговли такие печальные.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Однозначно 3-3. Первый день отходишь от работы

    Естественно, после трёх смен подряд по 12 один день точно надо на очухаться) Когда график 1-1, этого одного раб.дня вообще не замечаешь

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Первый день отходишь от работы, последний день уже начинаешь готовиться к работе,
    В чем заключается "отход от работы"? и зачем для этого нужен целый день?
    В чем заключается "начинаешь готовиться к работе"? и зачем для этого целый день?

    Что за глупая схема вообще?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну "отход", наверное, чисто выспаться до обеда, и оставшиеся полдня просто ничего не делать - отдыхать от людей. :dnknow:

    А вот зачем целый день готовиться к работе продавцом/кассиром- это действительно вопрос. :biggrin:

  • Странные вы люди. Лучше графика 5/2 еще не придумали. Работаешь как белый человек: в 7 вечера уже дома, отдыхаешь в выходные и праздники. Вспоминаю работу в торговле с кривыми выходными посреди недели и график до 9 вечера и прям противно. Хорошо, что те времена уже прошли.

  • не далек тот день... :biggrin:

  • работала в разных графиках и пятидневки и даже 7 через 7 и с ночными сменами. сейчас как раз два через два, самый оптимальный вариант на мой взгляд. а если надо вдруг три дня на короткую поездку или дела какие-то, всегда можно поменяться со сменщицей.

  • Готовиться к работе в данном случае означает, что в последний день отдыха ты уже много чего не можешь себе позволить. К примеру посидеть вечером попить пива.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Это смотря что вкладывается в слова "попить пива". Если просто выпить пару бутылок вечером, то почему бы и нет? :dnknow: Не о работе водителем же речь идет.

    А если "попить пива" равносильно "набухаться до поросячьего визга", тогда конечно - надо "готовиться к работе". :biggrin:

  • В ответ на: Не о работе водителем же речь идет.
    :biggrin: ты не поверишь, но у некоторых водителей метаболизм такой, что они выжрав существенно больше, чем пара бутылок пива, тем не менее утром успешной объективно проходят предрейсовый осмотр

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем более. Значит и водителям тоже можно не "готовиться" за сутки. :biggrin:

  • Это да :biggrin: хотя, иногда происходят сбои и не прошедшие медосмотр идут пешком
    Ну а в целом по режиму - я скорее за 2/2 или 4/4... вот 3/3 как-то не то, не встречал, чтоб 3/3 просили в аптеках или диспетчерских.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Работал еще в 80-х 2 через 2, очень нравилось. Если уверен в сменщике - всегда можно устроить себе внеплановый отпуск, я так на море летал пару раз, менялись по 12-14 дней. Самое длительное было дней на 20-24, отвез семью на юг к родне, там покатался по краю, вернулся один и пару дней рыбачил с пивом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • эти "кривые ",как вы выразились выходные-среди недели,основная причина моей работы в сменном графике.Ну не люблю я в сб-вскр ходить куда-либо толпой.Я даже не люблю когда мои выходные на них подпадают.Фитнес клубы,пляжи,магазины,парки-переполнены.

  • Вы видимо одинокий человек. С таким графиком пересечься с друзьями практически нереально

  • Поддержу. Ещё и праздники не отменяли. Отпуск дроблю, беру к праздникам и между праздниками. Получается как минимум три отпуска.

  • очень логичный вывод

  • при сменном графике, как я понял приходится идти работать в праздники, правда по двойному тарифу. Вот он минус. Когда полстраны в январе первую неделю отдыхают или на майских на природе отдыхают, очень не комильфо пропускать вспышку.

  • Где такой график? Сутки через трое, знаю, работал. Сутки дежурство, трое на другой работе — самый лучший график. Одна зарплата на карту, вторая на жизнь. За три месяца жигуленка взял.
    Работу с посменным графиком ищут, чтобы на двух работах работать, одна для официального трудоустройства, вторая для души.

  • В ответ на: Стоит ли менять на 2через2?

    Не стоит. Три через три, оптимальный вариант.
    Полностью согласен.

  • В ответ на: Странные вы люди. Лучше графика 5/2 еще не придумали. Работаешь как белый человек: в 7 вечера уже дома, отдыхаешь в выходные и праздники. Вспоминаю работу в торговле с кривыми выходными посреди недели и график до 9 вечера и прям противно. Хорошо, что те времена уже прошли.
    Какой в это самое место ты белый человек? Утром в час пик и вечером в час пик. Не всем рядом с домом удается устроиться.
    Было время, по графику сутки/трое работал. Аж до сих пор ностальгирую.
    В 2раза на работу реже ездить, + не каждый день в час пик, ляпота...
    Индивидуально конечно это все, как по мне, так очень зашло.
    Свободного времени-вагон, и отпуска не надо было(не охранником).
    Щас 2через 2 работаю. Да в гробу я видал в 1,5 раза на добирание до работы и обратно время больше тратить. + вечером после дневной смены после 8выезжаю, практически без пробок. А в выхи вообще свободно туда-сюда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: