Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Стоит переезжать на Виктора Уса

  • сейчас арендую жилье на Речном,возле Марселя и Евроберега.Но видимо придется уезжать.На Уса очень вкусные цены,но как добираться по времени на метро?+ и- района

  • Вы потеряете больше от дороги , времени в пути и прямых затрат на въезд-выезд.
    На Большевистской не одна квартира в аренде.
    И даже не две.
    Можно найти ещё.
    Чем ближе к Речному вокзалу , тем сложнее найти квартиру дёшево , но они есть.
    Стоят же хрущёвки вдоль Зыряновской и Гурьевской...

  • Если вы задаете такой вопос, то однозначно не стоит.

    Сама живу в ошкурках, но меня полностью устраивает инфраструктура и дорога до места работы.
    Как сказал коллега выше - больше потеряете, чем приобретёте на разнице цен.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нужно проводить тест-драйв. Пару раз в утренний и вечерний часы пик съездить туда-обратно: оценить толкучесть в транспорте, быстроту доезда. Примерить полученные данные на себя.

  • :biggrin: если общественным транспортом - то нужно ещё учитывать периодические забастовки водителей конкретно на этом районе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас есть забастовки водителей? Неужели мы наконец стали ближе к Европе? :biggrin:

  • :biggrin: там не ближе к Европе, там идиотизм российский 100%
    "умные" люди из департамента, залив щеками столы, решили с какого-то перепуга, что маршрут Акатуйский-Маркса это не то... и он должен быть Акатуйский-Маркса-совхоз Левобережный :facepalm: :dash: ну и началось... там соответственно по протяжённости он уже не 25 рублей, а 30, плюс загрузка часто сомнительная, так как потоки разные совершенно... и тут начали появляться типа "заказные" микроавтобусы Кристалл-Акатуйский, вообще даже по-моему и до 20 роняли, не то что до 25... и им на совхоз не надо, чисто челночно мотались до Уса и назад :biggrin:
    ну а дальше это не забастовки уже, а классические российские разборки... битва за пассажиров, отказ кататься в убыток и т.п.
    чего там щас - не знаю, новостей давно не было...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Очень вкусные - это какие? По пять тысяч сдают? Статистика говорит, что средняя цена аренды по городу около 12 тысяч рублей. Нормальной квартиры, не комнатки 20 квадратов...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • по 13тыс.я сейчас комнату за 11 снимаю.

  • Комната за 11? Ну у вас конечно, из-за метро рядом такая цена. На Матрешках от 8000 22 квадрата. До метро Маркса минут за 45 доедете. Весенний от 11000. Площадь такая же, но плюс в том, что электричка ходит, 10 минут и на Речном...я езжу с отдаленных районов, до центра добираться в районе полутора часов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 30мин пешком до Речника.панелька ,рядом с Марселем

  • :eek: за такую цену вход в метро рядом должен быть...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем?
    В "соседнем" доме долгосрочно 12тр/месяц сдают квартиру там же ,
    где Вы комнату снимаете...

  • С Уса до метро не самое плохое направление. Не раз ездил там в час пик, обычно Сибиряков-Гвардейцев не сильно стоит, в отличие от выездов с Затулинки и Винаповского моста, который весь стоит с 7 утра до обеда. Сам район правда средненький, высокая плотность дешевого жилья, ничего толком нет кроме пивных магазинов, но жить в принципе можно я думаю.

  • В ответ на: в отличие от выездов с Затулинки
    а в чём отличие-то? :dnknow: что с другой стороны площади Кирова выезжать? так там тоже радости мало... и если выезд на Петухова встал, то добро пожаловать через гаражи к тому же самому выезду с Затулинки на перекрёсток Зорге-Сибиряков
    у Затулинки вот именно, что есть альтернатива - Советское шоссе/винаповский мост
    а здесь только через хилок/тёщин язык в объезд отпрыгивать... если до Сибиряков не протолкнуться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен. Я ездил с гэса через северный проезд. Но винаповский стоит всегда в час пик на всем протяжении, так что вряд ли лучше. Хорош трамвай, тем более вроде камеры повесили, но с Уса не очень близко идти, хотя кому-то не в лом пройтись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: