Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Налоговый вычет за 2018 переводили кому нибудь?

  • Не можем получить вычет за 2018... Налоговая 15 утверждает что висят более 40 человек и не проводятся. Мол обновление программного обеспечения. Подавали за 2017-2018 дак за 2017 перевели а 2018 тишина хотя в личном кабинете и одна и вторая декларация проверена и подтверждена одним числом. Вроде как уже нарушение сроков. У кого подобная проблема?

  • У меня висит ошибка принятия документов.
    Написал претензию - перезвонили, сказали ошибка ЛК, судя по опрошеным знакомым - проблема массовая

    В ответ на: Пиложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
    Ошибка в последовательности предоставлении сведений
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата
    Один знакомый получил, но он ещё в конце февраля сдавал документы

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ну а Я в конце Января подала. Массовая это понятно. Но исправлять проблему не торопятся обсалютно. С москвы ответа они ждут уже с января сказали. Это не нормально так то. С зарплаты ежемесячно удерживать у них нет проблем. А с возвратом запарились

    Исправлено пользователем Alena1202s (26.05.19 15:33)

  • Это вы в электронном виде доки подавали или в бумажном?

  • В бумажном лично в нологовую

  • В ответ на: Это не нормально так то.
    Это как раз нормально, все "сбои" и "зависания" всегда не в пользу граждан, а в пользу тех, где эти "сбои" и "зависания" регулярно происходят.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Подавала за 2018 в бумажном виде в 13 налоговую во второй рабочий день года (в первый 2НДФЛ получила), деньги пришли в феврале.
    Два сотрудника подали через ЛК, у обоих какие-то проблемы. Одному вообще вместо возврата налога выставили долг на всю сумму уплаченного в 2018. Так могут и счета блокирнуть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вообще туши свет. Я вот думаю завтра пойти писменно притензию составить в вышестоящею... Хотя они все отписками этими отделаются... Думать буду

  • Я подавал бумажную декларацию в конце марта. Сказали, ждать перечислений по вычету в течение 4 месяцев.
    Два прошло. В личном кабинете статус - на рассмотрении. Жду.

  • Тоже с марта жду...

  • Подавал через лк, зависло в статусе "зарегистрировано". После месяца просрочки пошел в налоговую, сказали все уже готово, только лк глючит.

  • подавал в личном кабинете в январе денег не пришло до сих пор, хотя все проверено. Начал разбираться, оказалось, что надо распорядиться переплатой в личном кабинете и подписать заявление цифровой подписью.
    Потом только деньги перечислят.
    Раньше такого не было.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в прошлом году мне не переводили деньги, до жалобы, с формулировкой "заявление на зачисление было подано в одном контейнере с декларацией и всеми остальными документами - мы его не увидели"
    на сегодняшний день срок рассмотрения декларации уже прошел, в лк никаких изменений не появилось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так же подавала в январе, все подтвердили. Переплата в ЛК висит, но ее невозможно никуда первести.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Видимо, нет денег в казне. Все на помощь олигархам пошли.

  • Подавала в конце января лично. Через месяц позвонили, сказали, что декларация неправильно заполнена. Переделала, отвезла. Еще через месяц получила вычет, причем в ЛК это никак не отражалось. Обычно он сначала начисляется в ЛК, висит там какое-то время, а потом уже на карту перечисляется, а тут сразу.... В налоговой сказали, что информация в ЛК корректно отразится через 2-3 месяца, там какой-то косяк у них с программой.
    Видимо, я успела рано подать декларацию. Кто позже подавал, дольше ждут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: