Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • что за ребрендинг?

  • у меня НГС - нгс.. а редизайн недавно выкатывали, но потом обратно старый пока включили.

  • В ответ на: что за ребрендинг?
    Кто бы знал. Напрягают неудачные эксперименты с сайтом НГС.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Очень плохо!
    Половина сайта НГС сразу "ушла".
    Много красок и мало содержания.
    Сайт-инвалид без карты и содержания.
    В одном месте ничего не видно по разделам и темам.

    Неудача НГС без возможности отката.

  • Содержание не главное! Главное реклама и провокационные заголовки и комментарии троллей.

  • Так сайт-пустышка стал.
    Где Соколова искать или Женский журнал...

  • Испытывают терпение.

  • Плохо, что талантливый Максим Сидоркин ресурс продал бездарным янки.
    Hearst Shkulev Media испортил ресурс, и загубил форум НГС.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Фо́рум (лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь):

    Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры.

    Форум (мероприятие) — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
    в том числе в политике и международном общении.

    Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

    .......................................


    капитализм-же. вы о чём сейчас, ребята? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: капитализм
    Явно не райские кущи.

    Показать скрытый текст
    Душители, грабители, мучители людей! :pilot:
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • "Простите нас, ребята. Мы всё п_р_о_с_***и." (Hearst Shkulev Media) :dash:

    Better to lose an egg than a hen.

  • открываю нгс, и сразу на 1й странице баба полуголая п5 вида
    в позе "раком"

    • баба П.5

    Исправлено пользователем flopic (20.05.19 15:15)

  • В ответ на: открываю нгс, и сразу на 1й странице баба полуголая
    в позе "раком"
    Да ладно, успокойтесь! :biggrin:
    Не баба, а Маша Пещерская - студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!
    А ещё она Мисс "Maxim-2019".

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: у меня НГС - нгс.. а редизайн недавно выкатывали, но потом обратно старый пока включили.
    У меня до смешного - на одном компе новый дизайн, на втором старый.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: спокойтесь! :biggrin:
    Не баба, а Маша Пещерская - студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!
    А ещё она Мисс "Maxim-2019".
    И что с того? Если все красавицы Новосибирска выставят свои задницы на сайте НГС, то мы обгоним США? Ну есть "глянец", есть журналы в целлофане. На фига этот "мясной ряд" в новостях?

  • На фига этот "мясной ряд"

    Может, действительно скрытая реклама колбасно-сосисочных магнатов? :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • п. 9

    Ну, видимо, у нас разные понятия о красоте.
    По мне, так это обычная инстамукла, которых как п.5 за баней.
    ЗЫ: Выделятся нужно в первую очередь интеллектом, а не умением выпячивать сиськи и жопу. Сиськи и жопы не развивают науку, технику, медицину, образование. С сиськами и жопами у нас точно не будет будущего.

    Исправлено пользователем Крыска (22.05.19 10:04)

  • В ответ на: И что с того? Если все красавицы Новосибирска выставят свои задницы на сайте НГС,
    Александр, меня это тоже не радует, но надо понять у Hearst Shkulev Media специализация - "глянец".:улыб:
    И они его(глянец) двигают везде.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Выделятся нужно в первую очередь интеллектом, а не умением выпячивать сиськи и жопу. Сиськи и жопы не развивают науку, технику, медицину, образование. С сиськами и жопами у нас точно не будет будущего.
    И с Вами, я тоже полностью согласен. Но от наших "стонов" здесь, политика НГС не изменится.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: У меня до смешного - на одном компе новый дизайн, на втором старый.
    Такая же фигня, домашний/рабочий. А еще смотря в каком браузере открыть.

  • и главное никакой возможности самостоятельно выбирать дизайн. у меня дома новый, на работе старый. дома захожу только посмотреть - не вернулся ли дизайн ( уже было так пару месяцев назад ) и на форум. Если и на работе будет новый - вообще уйду с НГС, как новостного сайта

  • Та же фигня

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Если и на работе будет новый - вообще уйду с НГС, как новостного сайта
    Есть более веский, чем дизайн, повод уйти с нгс: клибейтные заголовки новостей и рекламные статьи прямо в ленте.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: но надо понять у Hearst Shkulev Media специализация - "глянец".:улыб:
    Антироссийская у них специализация :tantrum:

    Не могут же в интернете обманывать :dnknow:

    Так что рано или поздно всех юзеров форума отправят куда положено, трудиться на свежем воздухе :banned:
    Показать скрытый текст
    Ну, кроме тех, кто по заданию работает :спок:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • Похоже, вы читать и писать научились, а понимать прочитанное нет.
    Кто и в чём вас обманул?
    В том, что ФАН составило рейтинг СМИ?
    Нет, не обманули. ФАН действительно составило рейтинг СМИ. Более того, вам его даже предъявили.
    А вот вы обманываете.
    Правда, совсем неумело и как-то дёшево.
    Вот разъясните, пожалуйста, кто, когда и, главное, за что отправит всех юзеров форума "куда положено"?

  • А может, вы объясните, что антироссийского в нгс?

  • Глубинный, истинный смысл слова "антироссийское" наводит на мысль о том, что в классификаторе кардинально перепутаны местами многие позиции

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А может, вы объясните, что антироссийского в нгс?

  • В ответ на: Кто и в чём вас обманул?
    В том, что ФАН составило рейтинг СМИ?
    Нет, не обманули.
    "Похоже, вы читать и писать научились, а понимать прочитанное нет." (с)
    У меня и было написано "не обманывают". Зачем вы решили поспорить сами с собой - не знаю.

    В ответ на: Вот разъясните, пожалуйста, кто, когда и, главное, за что отправит всех юзеров форума "куда положено"?
    Ничего же не мешает госдуме принять новый закон по борьбе с антироссийской деятельностью и в рамках закона загнать всех "в рамки". По срокам - они мне не отчитываются.
    Показать скрытый текст
    А если еще сочинят закон (это они умеют), чтобы к административной ответственности привлекать тех, кто смайлики не видит (штраф 500 р.), не понимает (штраф 1500 р.) или делает вид, что не понимает (двое суток ареста), совсем жизнь наладится :спок:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • Это свойство нынешней власти - они почему то лихо ставят знак равенства между своими личными интересами и российскими.

  • Это кому адресовано - мне, нгс, или тем, кто составил список? :biggrin:

  • Поскольку ваша мысль была высказана не в форме предположения, а в форме утверждения, я по наивности и подумал, что вам что-то наверняка известно и есть что сказать на этот счет.
    А оказывается, (п. 6) ничем своё утверждение подкрепить не можете.
    Спасибо, ясно. Можете больше не вертеться. ))

    Исправлено пользователем Крыска (27.05.19 10:57)

  • Спросите авторов классификатора, если сами не соображаете.
    Я что ли эту классификацию составлял? :спок:

  • Ну вы же тут раздаете экспертные оценки (людям, в основном) направо и налево. Вот я и решил поинтересоваться вашим авторитетным мнением, согласны ли, что нгс - антироссийское издание?
    Сам не соображаю, дурак дураком. Просветите :cray-1:

  • вставлю свои три копейки :biggrin:
    НГС - обычное качественное региональное электронное СМИ, не пророссийское, но и не антироссийское
    классом хуже фонтанки
    но сопоставимо с другими региональными порталами херста и шкулёва, даже я бы сказал одно из лучших в наборе
    хотя не все регионы видел, только те, по которым резонансные новости проходили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошая подборка ссылок. Интернет (Форум иже с ним)- это уже зависимость, что не есть хорошо.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не пророссийское
    Ясен перец, что не пророссийское. Одних чихов про Хэллоуин, которые печатались с 28 октября по 1 ноября 2016 года, насчитал 10 статей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • .

  • В ответ на: обычное качественное региональное электронное СМИ, не пророссийское, но и не антироссийское
    Согласен полностью.
    Так это и есть признак нормального СМИ, разве нет? Оно не должно толкать в ту или иную сторону, оно должно освещать события и точка.

  • А что значит "пророссийское"? Первый канал пророссийский?
    Это где сплошь про достижения, новые храмы и проклятых пиндосов с украинцами?

  • Телевидение - загибается потихоньку. Медленно, но верно.
    А вот в интернете есть всё - и ничего, и нечто, и что-то стОящее.

  • :biggrin: телевидение у нас провластное, но это не означает, что оно пророссийское
    так, обслуживает интересы правящей верхушки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну каждое СМИ может использовать свою проекцию, толкать в ту или иную сторону скорее не должно информационное агентство, которое просто в ленту размещает сухую информацию о событиях. А дальше уже работа журналиста - осветить тему так или иначе. Ну сам же знаешь, как одна и та же новость может в выдаче проходить с практически полностью противоположными заголовками и мнениями :biggrin: и это нормально
    А дальше вопрос каждого, как фильтровать и не захлебнуться в потоке :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати про "ящик", "тележка" подвезла сегодня

  • В ответ на: А что значит "пророссийское"?
    Неужели так, трудно открыть викисловарь?


    Значение:

    действующий в интересах России, поддерживающий её.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Неужели так, трудно открыть викисловарь?
    Когда нечего ответить, начинают объяснять русские слова, видимо, считая оппонентов идиотами :live:

    Вы раскройте это прилагательное применительно к СМИ. О чем должны сообщать "пророссийские" Сми? О чем не должны? Как заметки о хэллоуине вредят интересам России? Если учесть, что заметки, например, о Петре и Февронии тоже были.

  • В ответ на: действующий в интересах России, поддерживающий её.
    А какие у России интересы?

  • Забавно, кстати, что государственные СМИ в таблице отделены от патриотических и пророссийских.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Интересно те кто был при президенте Ельцине, против него и его курса и за условного Путина. Они тогда считались пророссийскими или антироссийскими? И можно ли теперь быть против курса Солнцеликого и остаться пророссийским?


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто такие по второй диагонали от Киселева-Соловьева? :а\?:

  • Слева Скабеева вроде, а справа не знаю
    Я Первый вообще как-то не смотрю очень давно практически
    Разве что хоккей или типа того
    Скорее Норкина узнаю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Слева Скабеева вроде
    Даже фамилия ни о чем не говорит. :biggrin:
    В ответ на: Первый вообще как-то не смотрю
    А тут все с Первого? Соловьев разве не на РТР?
    Я-то оба эти канала давно не смотрю. :dnknow:

  • :biggrin: там логотип у нижнего справа мужика "1"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кураев умница. Только такое ощущение, что ходит плохо? Я его видел как-то по ОТР

  • Вам был дан ответ с конкретной ссылкой на ваш вопрос: "А что значит "пророссийское"?". Чем вы не довольны?

    В ответ на: О чем должны сообщать "пророссийские" Сми? О чем не должны?
    Сами - то, что думаете, о чем должны "сообщать "пророссийские" Сми" и "о чем не должны?"

    В ответ на: Как заметки о хэллоуине вредят
    Зачем и для чего, в России пропагандировать и внедрять в сознание молодежи иностранную культуру?
    При чём о празднике "хэллоуин" сообщалось десять раз на протяжении несколько дней.

    Поверьте, претензий по внутренним проблемам к властьимущим предостаточно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • п. 9

    Российский народ, и его благополучие.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Крыска (28.05.19 10:01)

  • В ответ на: Сами - то, что думаете, о чем должны "сообщать "пророссийские" Сми" и "о чем не должны?"
    Если нечего сказать, так и скажите, зачем изображать одессита? :facepalm:

    В ответ на: Зачем и для чего, в России пропагандировать и внедрять в сознание молодежи иностранную культуру?
    Если вас конкретно возмущает праздник хэллоуин, то - его празднуют уже лет 20. Уже давно все внедрено.
    Есть любители нарядиться и праздновать с друзьями в баре, например. Эти любители - обычные российские граждане разного возраста. Это происходит раз в году.
    Почему об этом нельзя написать несколько заметок и как конкретно это вредит России?

    И как насчет скромно проигнорированной вами ссылки на заметку об очередном крестном ходе? Вот они-то не раз и не два в год и аккуратно каждый освещается, с фотографиями. И Пасха. И Рождество. И т.д. и т.п.
    В чем ваши претензии предметно?
    Читайте про крестные ходы, не читайте про хэллоуин. Все очень просто.

  • Можно подумать, что крестные ходы не заимствованы из иностранной культуры... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кто такие по второй диагонали от Киселева-Соловьева? :а\?:
    Шейнин. Отвратительная морда. Телевизор не смотрю, на Ютубе иногда попадается этот персонаж, ведущий себя агрессивно на своих передачах, рвущий у себя на груди тельняшку.
    За границей все эти пропагандоны ведут себя как овцы смиренно, не позволяя себе того, что вытворяют на экранах РФ. Шейнину украинец плюнул в лицо за его ложь, тот утёрся.

  • :pilot:

    Исправлено пользователем Alippa (28.05.19 10:26)

  • Хорош каждый раз что-то выдумывать за собеседника. Основный пункт - не русофобствовать. Всё остальное мало, что от меня зависит, я ни президент, ни министр, ни государственная дума РФ, и ни медиамагнат.
    Чтобы как-то влиять на СМИ и массовую аудиторию через СМИ. Используя СМИ, как инструмент манипуляций над сознанием населения.

    В ответ на: Уже давно все внедрено.
    Что конкретно внедрено и кому внедрено? :umnik:

    В ответ на: Есть любители нарядиться и праздновать с друзьями в баре
    Сколько конкретно человек участвует в этом "шабаше"? :umnik:

    В ответ на: Почему об этом нельзя написать несколько заметок
    Про "нельзя" ничего не писал, писал, что 10 раз печатали ("с 28 октября по 1 ноября 2016 год"). Это уже перегиб.
    Об остальном, зачем пропагандировать и популязировать западные традиции в России, среди массовой аудитории?

    Зачем подсовывать санта клауса, вместо Деда Мороза, например?
    Чем плохи или хуже отечественные традиции и обычаи? Дореволюционные или советские, например? :улыб:

    В ответ на: крестном ходе?
    Какое имеют отношение "храмы", "крестные ходы", "Пасха", "Рождество" к вопросу ТС? У вас, что какое-то обострение на почве христианской религии? Или лично вас, сильно задевает моя писанина в ПФ, что вы решили сюда свои амбиции переместить?
    Свой совет относительно, что мне читать или не читать, оставьте при себе. "Всё очень просто".

    Я сторонник цитаты Михаила Ломоносова:

    Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего (с). Михаил Ломоносов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну вот тут целый комплекс проблем как раз. Что обсуждение этого праздника, который не праздник, привлекает только лишнее внимание той же молодёжи. И эффект получается обратный - "запрещают - надо поучаствовать". Ну и хэллоуин раз в году. А политические и юмористические программы на канале Россия как торговая марка Ашана - "Каждый день". :biggrin: И эта проблема посерьёзнее. Охват аудитории больше, и вреда многократно больше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну вот тут целый комплекс проблем как раз..
    эта проблема посерьёзнее. Охват аудитории больше, и вреда многократно больше.
    В том то и дело. Все накопленные проблемы рано или поздно придётся решать.
    Не это поколение будет этим заниматься, так следующее. Это фатум.
    Я в целом о внутренних проблемах в стране, а не только о СМИ.
    Схожу взглянуть на Пронько в Царьграде ТВ. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Улыбнуло :biggrin:
    к сожалению,оппоненты лишь комментируют...

  • В ответ на: Хорош каждый раз что-то выдумывать за собеседника. Основный пункт - не русофобствовать.
    Так я не выдумываю, я спрашиваю, а в ответ получаю тот же вопрос.

    Снова бросаетесь громкими словами, не объясняя, что конкретно вы в это вкладываете.
    Я не знаю, что такое русофобия. Но вижу в русском (моем) народе очень разных персонажей - умных и тупых, воспитанных и быдлообразных, просвещенных и мракобесных. Как и в других народах тоже.
    Умных, воспитанных и просвещенных - уважаю. Тупое мракобесное быдло - презираю. Я русофоб или русофил?

    В ответ на: Что конкретно внедрено и кому внедрено? :umnik:
    Вы теряете нить разговора?
    Ваши жалобы на хэллоуин опоздали более, чем на 20 лет. Я не знаю, кем и кому внедрено, но этот, на мой взгляд малозначимый и не имеющий никакой политической подоплеки мини-карнавал популярен в России с конца 90-х. Именно как развлекуха, не более.

    В ответ на: Сколько конкретно человек участвует в этом "шабаше"? :umnik:
    Бессмысленнее вопроса не могли придумать?
    Посчитайте все крупные и средние рестораны/бары/кафе/клубы Нска, умножьте на вместимость, добавьте каждому коэффициент в зависимости от популярности. Получите приблизительное количество, если вам очень хочется цифр. Думаю, несколько тысяч наберется.

    В ответ на: зачем пропагандировать и популязировать западные традиции в России, среди массовой аудитории?
    Заметка о том, что что-то будет, или о том, что что-то было - это не пропаганда и популяризация. Это нормальное поведение нормального СМИ.
    Если бы вдруг в городе прошла серия празднований чего-либо в дореволюционном/советском или каком хотите стиле - НГС об этом напишет, я уверен.
    Санта Клауса - тоже именно НГС привил? :facepalm:

    Мне не нравится новый дизайн НГС, и я считаю, что в последние годы сайт стал хуже, чем был.
    Но упрекать в антироссийскости или еще в чем-то подобном - это бред.
    Как правильно сказал Алексей - обычное качественное сетевое издание. С обилием рекламы, к сожалению, но это капитализм, да и баннерорезки помогают.

    В ответ на: Какое имеют отношение "храмы", "крестные ходы", "Пасха", "Рождество" к вопросу ТС? У вас, что какое-то обострение на почве христианской религии? Или лично вас, сильно задевает моя писанина в ПФ, что вы решили сюда свои амбиции переместить?
    Свой совет относительно, что мне читать или не читать, оставьте при себе. "Всё очень просто".
    Я привел это к примеру, как антитезу хэллоуину, неправильно? Ну подставьте любое другое, что, на ваш взгляд, "нехэллоуин". Моя мысль простая - НГС пишет обо всем значимом для города, с любой идеологией, просто освещая городскую жизнь. Так что ваш праведный гнев не по адресу.

  • Основный пункт - не русофобствовать, относился к российским изданиям СМИ.

    В ответ на: Я не знаю, что такое русофобия.
    Откройте википедию, читайте на здоровье, что такое русофобия:

    Русофо́бия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус[2] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[3], русским[4], специфическое направление в этнофобии[5] (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики[6]). По мнению многих специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления[7]. При этом русофобия встречается среди самих русских, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» (аутоагрессия)[7].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/302407


    В ответ на: Заметка о том, что что-то будет, или о том, что что-то было - это не пропаганда и популяризация.
    Для подобной операции (цели) требуется всего 2 статейки, максимум 3, но не 10 штук на одном ресурсе.

    В ответ на: Санта Клауса - тоже именно НГС привил?
    Всё намного проще. Санта-Клаус, как и прочий продукт, обычное культурное иностранное влияние:
    голливудской кино-мультиндустрии, телепередач, интернета, компьютерных игр, литературы и т.п., в том, числе и СМИ.

    Повторю, зачем подсовывать санта клауса, вместо Деда Мороза, например? Чем плохи или хуже отечественные традиции и обычаи? РИ или СССР, например? Впрочем неважно, можете не отвечать.

    Развивать демагогию не собираюсь, просто приведу текст для размышлений форумчанам из официального сайта Херст Шкулев Медиа:

    "Партнер группы компаний Hearst Shkulev – американская компания Hearst Corporation — один из самых крупных медиаконгломератов в мире, основанный в 1887 году. Сегодня в медиа-активы компании входит 15 ежедневных и 38 еженедельных газет, включая Houston Chronicle, San Francisco Chronicle, San Antonio Express-News и Albany Times Union; около 200 журналов, издающихся по всему миру, в том числе ELLE, Marie Claire, Cosmopolitan; 29 телеканалов, охватывающих в общей сложности 18% зрительской аудитории США.
    Кроме того, конгломерат владеет рядом компаний кабельного телевидения, включая A&E Television Networks и ESPN; издательскими домами; 50% акций рейтингового агентства Fitch Group; дистрибьюторскими компаниями и объектами недвижимости."

    http://www.hearst-shkulev-media.ru/about/history/
    https://en.wikipedia.org/wiki/Hearst_Shkulev_Media

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Повторю, зачем подсовывать санта клауса, вместо Деда Мороза, например?
    На Вас не угодишь. Древнего духа смерти от холода (отнюдь не стекляшками украшали зимние деревья) предпочитаете св. Николаю. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как никак светский праздник (Новый год), не церковный праздник.
    Поэтому, привычный Дед Мороз.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Пока вы не перестанете считать окружающих дураками, и сыпать ссылками на википедию, которую и без вас любой может прочитать, над вами будут смеяться. :yes:
    Есть такой персонаж Капитан Очевидность - вот это про вас.

    В ответ на: Всё намного проще...
    Я и без вас знаю, откуда взялся Санта Клаус (см. первый абзац).
    Речь была вроде про НГС? Какова его заслуга в "засилии" этого враждебного героя? :biggrin:

    В ответ на: Повторю, зачем подсовывать санта клауса, вместо Деда Мороза, например?
    Кто вам его подсовывает? Где? Вокруг НГ у нас как раз сплошной Дед Мороз, на открытках, праздниках, в роликах и т.д.
    Может, к вам домой лично приходят вражеские агенты и подсовывают?? :а\?:

    В ответ на: Развивать демагогию не собираюсь...
    Пока ничего другого вы не сделали :biggrin:
    Пресс релиз про Шкулева и Херста все, кому интересно, прочитали еще несколько лет назад, когда состоялась сделка по продаже НГС.

    Перестаньте считать других идиотами. Не по-христиански это. :yes:

  • Если всё знаете, то не к чему вопросы задавать. Про идиотов и дураков, вы сами пишите.
    Более того, об этом не писал ни одного слова. :yes:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы считаете "русофобскими" издания, не поддерживающие нашу внешнюю или внутреннюю политику?
    При смене ориентиров в политике - ярлыки меняются?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: По мнению многих специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления
    а наша пендософобия или госдепофобия в купе с презрительным отношением к т.н. гейропе и всем кто нам не подхрюкивает© - это что? Это какая фобия?

  • В ответ на: Если всё знаете, то не к чему вопросы задавать
    Ну я то думал, у вас своё мнение есть, свои мысли. А у вас википедия. Тогда вопросов, конечно, больше нет к вам.

  • Таких фобий нет. Скорей, это политические игры. Заигрывание через СМИ с массовой аудиторией.
    Самый лицемерный пример, был связан с Турцией. Когда турки российский самолёт ликвидировали.
    Вначале поднялась антитурецкая волна в СМИ, травля. Припомнили о войнах турции, оккупацию славян, геноцид армян, и т.п.
    После потепления отношений, резко изменилась риторика. Как-то, сразу позабыли сбитый самолет, погибшего российского летчика, военные базы подготовки боевиков ИГ на территории Турции, снабжение вооружением боевиков ИГ (турки до сих пор поставляют боевикам оружие в Сирию), спонсирование войны в Чечне в 90-е, вывоз сирийской нефти в Турцию, и т.п.

    Моё отношение к Европе, США, Китаю, Японии, мягко говоря, неблагоприятное. При чём не выражается ни в какой фобии.
    Когда-то 25-30 лет назад, был в восторге. Сейчас, иного взгляда.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • т.е. у Вас отношение, а у них фобия?

  • В ответ на: Вначале поднялась антитурецкая волна в СМИ, травля.
    На государственных каналах.

    В ответ на: После потепления отношений, резко изменилась риторика.
    Где? Правильно, на государственных каналах.

    Так они пророссийские или как? Без википедии сможете ответить?

  • Скажите, а старый формат НГС как вернуть?
    где у него кнопка?
    ------------------------------------------------
    бэк , так сказать, обратно

  • только если одолжить у Уэллса машину времени...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • во всех уважающих себя порталах есть возврат на старую версию.
    особенно после того, как испортили функциональность.

    Герберту привет! По нынечнему у него хорошая профессия - футурист!
    Можно ничего не делать, кроме футуррирования...

  • Термин русофобия не мной придумано. Широкое применение слова, сначала использовано в Европе, и только потом этот термин стал применяться в России. Уже 200 лет, как используют, если не больше.
    Накопленный системный идеологический опыт о раздувании "злобной и страшной России" (РИ, СССР), также успешно использовался, и используется на постсоциалистическом и постсоветском пространстве (восточная Европа, центральная Азия).
    Пиндосия же, явление сравнительно недавнее. О чём вообще разговор?
    Например, доля иностранных акционеров (инвесторов) в Сбербанке, составляет более, чем 45 %, о какой фобии в России может идти речь?
    Если регулярно привлекают в Россию иностранных инвесторов, и в крупных российских компаниях, всегда присутствуют зарубежные инвесторы?
    Не говоря о том, что иностранные компании свободно функционируют в России.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Накопленный системный идеологический опыт о раздувании "злобной и страшной России" (РИ, СССР)
    Дык, "ведя исключительно справедливые оборонительные войны, Россия выросла из мелкого заштатного Московского княжества до 1/6 обитаемой суши." (с) :biggrin:
    В ответ на: Если регулярно привлекают в Россию иностранных инвесторов, и в крупных российских компаниях, всегда присутствуют зарубежные инвесторы?
    Вы правда не понимаете, что западные инвестиции и кредиты в России - лучшая защита Путина и компании от западных санкций?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ведя исключительно справедливые оборонительные войны, Россия выросла из мелкого заштатного Московского княжества до 1/6 обитаемой суши." (с)
    Почти, так и было по сборнику сибирских летописей (Есиповская, Кунгурская, Ремезовская, Строгановская и т.п.).
    Центральная Азия, (младший, средний, старший жуз) присоединились к РИ, спасаясь от джунгарского ханства, и междоусобных войн, и т.д.

    В ответ на: западные инвестиции и кредиты в России - лучшая защита Путина и компании от западных санкций
    Я вам скажу более, что благодаря экспорту природных ресурсов за бугор, Путин временно отсрочивает неизбежную войну.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • нп

    снова новый дизайн НГС :tantrum:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: нп

    снова новый дизайн НГС :tantrum:
    Это просто п.5

  • всё хуже и хуже...
    красиво, слов нет.
    но посмотреть разом все темы и выбрать интересующие - невозможно!
    только через новости или по темам "вокруг"

  • Он не снова. Он навсегда .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :dnknow: а я уже привык
    когда с AdBlock Plus вполне себе нормально всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я к контенту не могу привыкнуть. То "обнаженные женщины стаями", то внезапно центральная новость про строительство храма в парке в Екате. Про рекламные статьи, замаскированные под редакционные, я лучше вообще ничего говорить не буду, потому что и сделано с т.зрения рекламы плохо, и время отнимает, и злит отсутствием внятного предупреждения.
    Это то, что категорически не устраивает - ни с Эдблоком, ни без него.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну меня тут последний раз "креатив" от теле2 вырубил, с опросом по незнакомым словам, было совсем недавно, ага. Прибить хотелось. :biggrin:
    Что касается контента... я тут подписался на группу е1, так он пересекается чаще, чем может казаться. Ряд материалов просто идут сразу на несколько регионов, иногда с адаптацией и чуть отличающиеся, а иногда нет, практически один в один.
    А заголовки и подачу надо до уровня Фонтанки тянуться, которая не так давно в инкубатор Херста-Шкулёва попала. :biggrin: Там как-то даже "обнажённые женщины стаями" органично подаются.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хой,а мне вааще анализировать НГС в лом! Пока есть "old" буду поглядывать,исчезнет-да и бох с ним

  • Может кто знает, как в новом дизайне блокировать комментаторов к статье? В старом была кнопка скрыть комментатора, а теперь нет. Всех троллей и пр. неадекватов читать не хочу. Вопрос "зачем читать комменты" можно сразу пропустить. Заранее спасибо за помощь.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Так оно, может быть и задумано, как элемент демократии и гласности.
    Надо же Вам читать "врага" и знать его "привычки"? )))
    Без кнопки все имеют право выдать всё печатное после модерации "на общий суд".

  • Мне вот тоже непонятно с комментариями: вроде региональное СМИ, комментарии модерируются (во всяком случае мне так сообщается), и при этом масса каких-то троллей - с богаткова, из теплотрассы, пенсионерка, ржака, отец всея... и т.п.
    Почему публикуются эта тупость? Мне непонятна цель такого.
    Я понимаю - целенаправленно пойти на какой-то спецсайт, где могут глумиться и тп., но в городских новостях - это зачем?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но в городских новостях - это зачем?
    Часть народа продолжает на них "вестись" - отвечают, минусят. И тем самым увеличивают количество просмотров страницы - а только это НГС и надо.

  • Вот зачем, мне как раз ясно - для увеличения просмотров (как и написал Змей Зелёный) и, явно у них было в теории, но не удалось - для разогрева дискуссии. Написал там кто-фигню и типа должно появиться желание опровергнуть эту ерунду и пр., тогда комментов будет больше, что возвращает нас к первой причине - просмотрам.

    Но вот как скрыть этих, раздражающих своей тупостью троллей, так и не нашла, более того, уже скрытые ранее комментаторы теперь снова видны:(( И мне это совсем не нравиться (ну мягко говоря).

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В комментах по убитую молнией школьницу просто днище! И это пропускают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему публикуются эта тупость? Мне непонятна цель такого.

    ну, видимо, зрителя хотят повеселить этим коллективным Людвигом Аристарховичем. Либо считают, что этот известный еще по нашей раше персонаж и есть глас народа. А может просто таким образом имитируют обсуждение какой-либо темы...Есть ведь у кого учиться - включите любой федеральный телеканал: там такие залихватские шлак-шоу, что никакому инет-порталу не снилось...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: