Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Трещина на экране смартфона, что делать?

  • Уронил смартфон на бетонный пол. Защитное стекло потрескалось. Телефон работает, экран функционирует. Но ближе к углу видны 2-3 трещинки на экране. Защитное стекло можно поменять. А что делать с экраном? Какие технологии для устранения трещины, заклеить? Какие перспективы у такого экрана?

  • если работе не мешает - оставить как есть.
    меняли экран на "не оригинал" - часть экрана перестала реагировать на нажатия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А я на старом телефоне менял два раза на то ли оригинал, а то ли нет с алиэкспресса - и всё работало.
    На нынешнем недавно треснуло в нижнем углу защитное стекло, экран стал плохо реагировать на нажатия в этой зоне. Купил новое защитное стекло, и проблема (вполне ожидаемо) исчезла. Но тут, видимо, всё серьёзнее, надо менять стекло экрана (а сразу с тачем или нет, то есть дорого это или дёшево - это уж смотря какой телефон)

    Felis Manul. Since 2002

  • Телефон Bq, экран примерно 15 см диагональ. Примерно сколько может стоить стекло экрана?

  • да плюньте Вы на старый гаджет, если он наладился на свалку, то нет смысла в него вкладываться, купить новый, порадовать себя, а этот бросить в стол как резервный и забыть. Живем один раз смысл париться из-за ерунды. Ну кто ему виноват, что такой неуклюжий, был бы нормальным - нашел способ увернуться и приземлиться на соломку.

  • Положить в стол это очевидный запасной вариант.

  • Заплатить по меньшей мере тысячу (с работой по замене, это в самом простом случае с самым дешевым экраном, но тенденция сейчас другая) только для того, чтобы положить в стол?
    (Дисплеи для BQ стоят на Али от 500 до 2000, ну модель же не назвали. Ищите где-то здесь, отсеивая другие марки, попавшие в неконкретный поиск по короткому слову BQ.)

    Felis Manul. Since 2002

  • BQ-ru 5510
    Заказывать одно стекло- дойдет ли в живом виде до Н-ска?

  • Не факт, что сервисники смогут разобрать сенсор и стекло, не повредив. Несколько мест, куда обращался - отказались делать такую операцию.
    Если уж и заказывать - то лучше сразу вместе

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если надумаете менять, то для любого смартфона есть два варианта - менять экран (дисплей) и тачскрин в сборе, либо отклеить старый тач и приклеить новый. Второй вариант несколько дешевле (запчасть - только тачскрин, но работа сложнее и дороже), и вообще не рекомендуется. -При отклейке старый экран может повредиться, так что все равно менять придется, либо что чаше бывает - новый тач сложно приклеить как на заводе - появляются места, где он не реагирует или плохо реагирует. + со временем еще хуже может стать.
    Для некоторых моделей в сборе дешево стоит - есть смысл. На некоторые - неоправданно дорого, тогда лучше новый купить, а этот в резерв.

  • По вашему совету позвонил в этот сервис. 1- звонок ничего не дает, цену не называют, возможность ремонта не обсуждается. Назвали адрес, где расположены инженеры по BQ. 2- как работающий человек, поехал в этот сервис по адресу Мира 62 кор 1 в выходной день. В наличии был только приемщик, а для BQ нужна консультация сервисного специалиста, который работает только в рабочие дни. 3- в понедельник теряю три часа рабочего времени и еду снова на Мира 62 кор 1. Сервисный инженер за 5 мин делает заключение- на складе их поставщика нет экранов и нет тачскринов для данной модели! 4- мне дают бесплатный совет- звоните регулярно и узнавайте про возможность заказать запчасти. Наоборот: чтобы они мне звонили- так НЕЛЬЗЯ!
    В наше время предлагать такое - очень удивительно.
    Приключения продолжаются!

  • Вроде серьёзный сервис. Оставьте им жалобу на сайте web-страница

  • Оставил: реакция - ноль! Могли бы написать, типа спасибо за .....

  • В начале июня наступил в большую кучу г...
    Начал искать в Яндексе- ремонт BQ в новосибирске. Контекстная реклама показывает сайт BQ-ляляля ( точный домен не показываю). Как сейчас понимаю - сделан классный лендинг, который собирает клиентов. 1- ремонт за 1 час, 2- низкие цены, 3- бесплатная доставка тлф в сервис центр.
    По факту - оказалось так: в приемной квитанции не пишут модель и не пишут в каком состоянии находится телефон. То есть не пишут предварительный диагноз. Второе - пишут про платную диагностику. При ремонте в этом СЦ - диагностика входит в стоимость ремонта. При отказе - необходимо оплатить эту самую диагностику. Третье- доставка тлф - стоимость 190 руб. Юридически - это не преступление. Но предлагаю задуматься- к чему эти факты могут привести.
    Мне назвали примерную стоимость ремонта 1800 руб. Через 4 дня перезвонили и назвали другую стоимость = 5000 руб! Этот тлф был куплен весной 2018 года за 6000 руб. Я отказался от ремонта и пришлось заплатить 690 руб за липовую диагностику. Чего диагностировать? Тлф в рабочем состоянии, работает. Экран работает, сенсорное стекло работает, но имеется только трещина. Кстати - пломбы на крепежных болтах не тронуты!
    Могу назвать адрес этих профессиональных манипуляторов: улица Линейная дом 51. Очень громкое название - сервисный центр номер один! Для подтверждения - могу выложить копию квитанции о приемке и копию квитанции о оплате 690 руб за диагностику.

  • Серьезными они были, пока работали под крылом Билайна. Сейчас творят что хотят, рассказал их бывшему сотруднику, как с меня взяли денег за ремонт гарантийного телефона - он офигел, говорит что с производителя бы больше получили
    "Ремонт" в тот раз не помог, через 2 месяца неисправность опять вылезла. Ну и "диагностика" - следы попадания воды, при условии что в момент сдачи телефона в ремонт ни одна пломба не поменяла цвет - тоже меня порадовал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На форуме сотовой связи естл прикрепленный топик про ремонт, обратитесь к Виталию, сколько телефонов ему увозил - пока нареканий не было )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • За 190 р. диагностика выполняется по фотографии

  • здесь можно посмотреть список авторизованных сервисов web-страница. попробуйте в какой-нибудь другой обратиться

  • Самое опасное. если трещина дальше пойдёт. Имхо, конечно, но я бы поменял экран. И на оригинальный причём.

  • Перспективы таковы: при возможных деформациях трещины будут увеличиваться, может попасть влага, да и экран со временем может перестать реагировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: