Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А, Уважаемые Форумчане,где нынче страхуются "от клещей" и за сколько?

  • Уважаемые Форумчане, будьте добры, подскажите, кто где нынче страховался "от клещей", какие плюсы и минусы и сколько в 2019 году это стоит???

    Спасибо!

  • Поздно застраховался, в апреле, за взрослых взяли по 300, ребенок чуть меньше
    В январе надо было, тогда было дешевле

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо за совет, интересовался этой темой раньше, но в крупных компаниях отвечали, что эти страховые продукты будут продавать только с 01.04, наверно не хотели ради двух человек что-то объяснять... Не хотелось бы страховаться в какой-то неизвестной компании, так как в 2000-е годы при наступлении страхового случая, лично столкнулся, что иммуноглобулин был "не для всех" компаний... Вы в какой страховались...?

  • Застраховала всю семью в Согазе, через предприятие. Полис получился 180 р.
    Для меня принципиально важно, чтобы страховка действовала и за пределами НСО - здесь это есть.
    Насчет плюсов и минусов будет понятно, если наступит страховой случай (но я надеюсь, что не наступит!).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 1. Ну захочешь получить свой иммуноглобулин, но будет ли он в учреждении куда ты отправишься? Далеко не факт, тебе этого страховка не гарантирует. 2. Иммуноглобулин готовится из крови многих людей - риск инфекции; + анафилактического шока. 3. Ничего безопаснее вакцины от клещевого энцефалита не придумали, вакцина бесплатна, есть ускоренные схемы введения.

  • Энергогарант 320р. взрослый.

  • В ответ на: 2. Иммуноглобулин готовится из крови многих людей - риск инфекции;
    А можно поподробнее?
    И желательно с выпиской из международной классификации болезней.

  • А причём здесь прививка? От боррелиоза тоже прививаться? ТС спросил о страховке. Прививка не отменяет лечение.
    По теме Согаз 180 руб. на 300 тыс. рублей.

  • а то что при наличии антител к к.энцефалиту не нужно вводить небезопасный и труднонаходимый иммуноглобулин от клещевого энцефалита метод спасает от болезни в 60% случаев. Более надежную защиту дает плановая вакцинация. Борелиоз и его лечение не связаны со страховкой, лечится по ОМС

  • Энцефалит также лечится по ОМС. Почитал страховку, боррелиоз включён. Прививайтесь, кто мешает? Как всё это относится к вопросу ТС? Мне много лет помогает рефтамид антиклещ.

  • В Согласии, 280 взрослый, на 500тыс.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Беррелиоз передается при минимальной длительности присасывания, равной 18 часам.

  • Откуда сведения, если не секрет? То есть, если снят раньше, чем прошло 18 часов с момента впивания, можно быть спокойным?

  • В ВСК 270руб на один миллион руб,но это от 20 человек.

  • нет, конечно. Знакомые болели бореллиозом и они явно не таскали клещей по 18 часов.

  • ВСК не коллективный проект 350 р. на 1мл.
    Росгострах на одного человека 310 р на 1,5 мл. коллективный проект 210 руб на 1,5 мл.

  • В ответ на: А можно поподробнее?
    И желательно с выпиской из международной классификации болезней.
    Уже одно то, что ни в одной стране мира, кроме нашей не ставят гамма глобулин, а только прививают , говорит о многом.
    Я вот пойду сегодня и уколюсь- ревакцинация, раз в три года. И ставлю всегда только Томскую.

    А если по факту, сколько бы я ни ходил по полям и лесам в НСО и Алтае, ловил присосавшегося к себе клеща только один раз, при этом никогда не обрабатывал средствами для защиты.
    А с собак снимали. имхо преувеличено сильно , нагнетается истерия страховщиками, с целью получения прибыли.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Уже одно то, что ни в одной стране мира, кроме нашей не ставят гамма глобулин, а только прививают , говорит о многом.
    О чём, например?
    О том же, что говорило об СССР, когда нигде больше бесплатно не делали детям прививки от полиомиелита?

  • В ответ на: Откуда сведения, если не секрет? То есть, если снят раньше, чем прошло 18 часов с момента впивания, можно быть спокойным?
    Погуглите Диагностически и клинически важные аспекты изучения смешанных клещевых инфекций.
    А.Н. Алексеев, профессор, Зоологический институт РАН, Санкт-Петербург.
    Я че-то не нашел сходу той статьи уже

    Вот другая есть, там подробнее http://nnoi.ru/uploads/files/protokoly/Laima.pdf
    Но уже и формулировки другие:

    Инфицирование человека боррелиями происходит преимущественно в результате присасывания клеща. С момента наползания клеща на одежду человека до начала кровососания проходит 1-2 часа. У человека клещ присасывается чаще всего в области шеи, груди, подмышечных впадин, паховых складок, т.е. в местах с тонкой кожей и обильным кровоснабжением. У детей относительно частым местом прикрепления клеща является волосистая часть головы. Прикрепление и присасывание клеща ктелу в большинстве случаев остаются незамеченными, так как в состав его слюны входят анестезирующие, сосудорасширяющие и антикоагулирующие вещества. Ощущение человеком саднения и зуда на месте присасывания клеща возникает лишь спустя 6-12 ч и позже. Процесс насыщения кровью самок иксодовых клещей может продолжаться 6-8 дней. В начале питания клещ может передавать боррелии только, если они уже находятся в слюнных железах, т.е. при генерализованной инфекции клеща (примерно 30-35% всех голодных клещей в природе). Тогда, когда боррелии находятся только в кишечнике клеща, то их передача осуществляется во второй фазе питания (позднее 1-2 дней присасывания). Поэтому раннее удаление клещей предотвращает в ряде случаев инфицирование человека.

  • Да понятно, что чем раньше - тем лучше. Что не исключает, однако, летального исхода... Гугленья мало, надо на биофак поступать :-)

  • В ответ на: Да понятно, что чем раньше - тем лучше. Что не исключает, однако, летального исхода... Гугленья мало, надо на биофак поступать :-)
    умножающий знание умножает печаль

  • В ответ на: А если по факту, сколько бы я ни ходил по полям и лесам в НСО и Алтае, ловил присосавшегося к себе клеща только один раз, при этом никогда не обрабатывал средствами для защиты.
    А с собак снимали. имхо преувеличено сильно , нагнетается истерия страховщиками, с целью получения прибыли.
    Года эдак до 87.
    Я тоже спокойно в лесную гухомань где никогда ничего не обрабатывали забирался и ничего с себя не снимал. И клещей только на картинке видел.
    Но вот в последние года все больше и больше с этими гадами сталкиваюсь.
    И чем дальше, тем имхо с этим делом все печальнее.

  • п.9

    А почему не пользуетесь средствами защиты? Вера не позволяет? Я не прививаюсь. Всегда рефтамид и никаких поползновений, даже с одежды не снимал. И на охоте, где контакт с травой максимальный. И также в каких только е....ях не лазил.

    Исправлено пользователем Шлёндра (18.04.19 22:16)

  • Рефтамид вещь хорошая, но есть НО.
    На кожу непосредственно наносить не рекомендуется, обрабатывается только одежда. Эффект есть и хороший с точки зрения предохранения от клеща. Но токсичность данного микса: Диэтил-м-толуамид и Диметилфталат
    достаточно высока и при физической нагрузке, при потении сочетания пота и рефтамида вызывает чрезкожное всасывание. Поэтому если и обрабатывать одежду, то под низ обязательно хб нужно, а я летом не могу в нескольких слоях одежды ходить.
    В общем, единичный случай использования можно допустить, а частый ну совсем не рекомендуется.

    По источнику можете поискать в гугле, но думаю не найдете, я это читал в методичке по военной токсикологии.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • подскажите, может кто знает, а то я задал этот вопрос в Игнос и Альфу, мне обещали перезвонить и.... вообщем жду еще... .
    Вопрос такой: страховка от клеща только по нашей области? а что мне надо сделать, чтобы получить помощь в Кемеруне? А на Алтае?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • альфациперметрин 0,2%, имипротрин 0,15%, отдушка <5%, сорбитан олеат <5%, изопарафин <5%, бутан/пропан/изобутан смесь >30%, нефрас >30%.
    Вот состав. Правда мне это не о чём не говорит:улыб:

  • В Камеруне есть клещи?!
    В моем полисе алтайские пункты, куда можно обращаться - перечислены

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • так типа пастбищный клещ куда бы делся? конечно есть ))) вопрос только в каком кол-ве.
    Вот интересно, а кто более инфицированных клещевым у Пастбищного/Таежного.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А ведь были какие-то статьи, что подвид клеща меняется. Типа с Дальнего Востока в наши края они мигрируют, а прежних местных вытесняют.

  • В ответ на: О том же, что говорило об СССР, когда нигде больше бесплатно не делали детям прививки от полиомиелита?
    :yes:

    Именно об этом и говорит.

    Есть известная топ-модель по имени Белла Хадид, дочь американского миллиардера, сама тоже зарабатывает в год миллионы, болеет хроническим боррелиозом. Каталась верхом, укусил клещ. В перерывах между показами лежит под капельницами. И та же болезнь у ее матери и младшего брата.

    После укусов никаких особых мероприятий - даже исследований клеща на заразность - не проводилось, лечить начали, когда болезнь уже развилась. У них так принято.

    Миллиардеры, Карл! В США.

    Исправлено пользователем shapokliak (18.04.19 14:25)

  • Эх, было время золотое, когда с нашей стороны Урала ничего не знали про колорадского жука, а по ту сторону Урала слыхом не слыхивали про энцефалитных клещей.
    А нынче всё перемешалось.
    Довели страну!...

  • В ответ на: В Камеруне есть клещи?!
    В моем полисе алтайские пункты, куда можно обращаться - перечислены
    в Альфе тоже перечислены, но на вопрос про Междуреченск ничего не сказали - говорят звоните в кал центр. позвонил, заявку приняли и всё. В Ингосе вообще нет в списках даже Алтая, я их так и спросил - что вы мне посоветуете? сказали вам перезвонят. Жду..

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: