Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А что у нас стало с сайрой?

  • Это касается всех товаров, и продовольственных и непродовольственных. Фейк я брать не буду просто и всё. Нет безусловной связки самое дорогое = самое лучшее. Я исключительно про это.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: бумага - у меня себе Zewa Deluxe, а на хознужды бархат или типа того, по 5-6 рублей в общем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да не вопрос, я ж ем в принципе и пресервы селёдку местную, и дефрост сёмгу-форель-горбушу-кету. Просто попробовав раз калужские шпроты-кильку у меня нет никакого желания этот опыт повторять, даже если они на первом месте в России будут. :biggrin: Калининград - да, Мытищи - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так что цена продукта очень даже связана с качеством.
    Вообще никак, этот бред вбили в головы во времена перехода к рыночной экономике. Я беру говядину без костей по 300 р.кг еще теплую сегодняшнего забоя, в любой сети бескостная говядина вымоченная во всякой дряни стоит 600-700р, по факту цена получается более 1 т.р. всякие псевдо фермеры продают ту же самую дрянь еще дороже, с рыбой и курицей тоже самое, про молочку я вообще молчу.

  • В ответ на: Цена нормальной сайры стремится под сотню.
    В Магните отличные салехардские консервы по 120. Пыжьян в томате и Сырок в желе.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Не надо обобщать, стереотип "цена = качество" он не всегда верен.
    Это и есть обобщение, при том неправильное. Правильное вот какое: высокая цена - не всегда равно высокое качество, зато низкая цена - всегда равно невысокое качество.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ещё раз - качество продукта не связано напрямую с его ценой, и лишь в отдельных случаях ограниченно цена может использоваться в качестве индикатора. Низкая цена - не всегда невысокое качество.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мечты.
    (Разумеется, я не обобщаю это вообще на всё. Но, в частности, к консервам это относится в полной мере.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А не приемлем тут общий подход чисто по группе товара. Мы можем оперировать только локально ценами - чисто условно, сегодня здесь конкретно в этом магазине сайра ноунейм за 50 рублей - говно, 5 морей за 70 рублей - очень хорошо, Доброфлот за 80 рублей - нормально, Ультрамарин за 90 рублей - хорошо, За родину за 95 рублей - очень хорошо, Вкусные консервы за 100 рублей -говно. :biggrin: При этом самый дешёвый товар может оказаться лучшим, а самый дорогой худшим, легко. Названия и цены условные. Они ж разные, цены, даже в пределах одной сети на этот день и час. А если берём всё многообразие сетей и их ценовой политики... А у производителей и дистрибьюторов какие цели и какие акции... Нельзя обобщать. В сетевом магазине могут консервы продаваться по розничной цене ниже, чем она будет на входе у крупной межрегиональной оптовой компании.

    Попалось на глаза двухлетней давности исследование, откуда марки чуть и потырил для текста выше, ещё раз - мой текст выше чисто условный и не отражает реальный уровень цен и вкусовых характеристик.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это и есть обобщение, при том неправильное. Правильное вот какое: высокая цена - не всегда равно высокое качество, зато низкая цена - всегда равно невысокое качество.
    Лидирование в цене (демпинг) и лидирование в продукте (премиальное качество) - это просто две стратегии предприятия. самое смешное, что иногда продукт один и тот же

  • Дело в том, что "натуральная", "с добавлением масла" и "бланшированная в масле" - это три разных продукта.
    И термин "натуральная" вовсе не обязательно синоним высокого качества и выдающегося вкуса.
    То, что сейчас называют "натуральной" - это хвосты, уложенные кое-как в мутную солёную жижу и вольготно там плавающие. В лучшем случае иногда положат обломок лаврушки.
    А старая, советская, была уложена крупными кусками, плотно, плечом к плечу. И именно брюшная часть была нежной, самой жирной и вкусной (не говоря уже про сам способ приготовления, который обеспечивал максимально высокие вкусовые качества и сохранность полезных веществ.

    Тогда я не задавался вопросом, куда деваются хвосты. Вот сейчас вижу - их закладывали впрок на хранение (наверное, в бездонные склады Госрезерва) в ожидании рыночной экономики с её новыми стандартами.

    И когда сейчас пишут в заключениях "соответствует стандарту", это лукавая фраза. И вроде не наврали, и в то же время эти стандарты давно переписали в более худшую (для потребителя, конечно, чтобы не кошмарить бизнес) сторону и фраза эта вовсе не означает высокого качества.
    А уж если и этим стандартам продукт не соответствует, то это вообще надо было умудриться приготовить какие-то помои (это касается не только сайры).

    Ну, будем ждать, когда "рынок всё сам отрегулирует"...

  • В ответ на: кусок мяса, оттаявшего с утра - жарится минут 10 максимум, это если не любитель всяких стейков с кровью, там и того меньше
    Так уже писали, что иногда хочется чего нибудь вредного. Могу в охотку зарубать Дошика. С тушенкой та же история - быстро и вкусно. Обычное жареное мясо не даст вкуса хорошей тушенки :tease:

  • В ответ на: Я беру говядину без костей по 300 р.кг еще теплую сегодняшнего забоя, в любой сети бескостная говядина вымоченная во всякой дряни стоит 600-700р,
    Поделитесь паролями, явками :миг:Можно в личку

  • лаврушки с перцем побольше и ещё как даст))

  • А сдайте явки-пароли? Можно в лс. Я бы от такого мяса не отказалась.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: И термин "натуральная" вовсе не обязательно синоним высокого качества и выдающегося вкуса.
    А то я не знаю! Разве я утверждал обратное? Не надо мне в ответ такие прописные истины писать.
    Я написал как утверждение тот факт, что "растительное масло" масло в составе консервов - это 99,99% пальма(или рапс, или иная гадость), но однозначно не подсолнечное (упомянуть про наличие которого - при его наличии, разумеется - сейчас не забудет ни один маркетолог). И не оливковое, да.
    ... Хотя, собственно, сейчас и половина подсолнечного "рафинированного высшего качества" масла - какой-то несъедобный суррогат. Всё больше стараюсь покупать дешёвое алтайское нерафинированное. (Да, тот случай, когда дешёвое лучше. Но это потому что оно а) местное, б) нерафинированное.)

    Felis Manul. Since 2002

  • :biggrin: вот, подошли к тому, что алтайское, а ещё мошковское масло - иногда лучше представленных более дорогих марочных вариантов
    а для другого региона оно будет а) неместное!!!
    ну и я б) рафинированное беру, съедобное
    Лучше без обобщений, частности смотреть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Несмешно, не надо притягивать за уши совершенно неподходящий для темы пример. Масло-то на Алтае растёт, а вот сайра в Оби отродясь не водится.
    Но я, между прочим, знаю, что такое новосибирские консервы. Купил задёшево бычков в томате производство Новосибирск, думал кот будет есть (он любит крымские "Ультрамарин" и "Аквамарин", да тут скорее просто интересно стало). Отказался напрочь. Да и понятно - мутная вонючая жижа с какими-то белковыми включениями.

    Felis Manul. Since 2002

  • Томаты,даже хорошие,однако,для кошек-ЯД!Да и консервы не айс(((За что вы бедолагу :eek:

    Загадочная...

  • Так вот я почему и говорю выше про то, что применительно к сайре г. Находка для меня естественнее продукт, чем ул. Первомайская г. Новосибирск. А пример ровно такой же, как любой другой. Нет прямой связи, есть продукт и есть цена, здесь и сейчас, всё.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А это отдельное спасибо Nestle Purina и Mars что их умки-маркетологи решили, что корм с томатами пойдёт у них. :beee:
    Хотя, маааааленькие кусочки от натуральной сайры моим тоже перепадают :biggrin: но только без масла и без томатного соуса и чисто символически.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вроде как переработанные не вредны,только сырые,но я бы все равно не стала кормить кошь всякими кильками в томате.

    Загадочная...

  • Согласен, консервы для людей в принципе не для кошкоморд, а уж в томатном соусе или в масле тем более. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где берёте (я про алтайское нерафинированное)?

  • В ответ на: Томаты,даже хорошие,однако,для кошек-ЯД!Да и консервы не айс(((За что вы бедолагу :eek:
    Томатная паста в том количестве, которое в консервах, и всего несколько раз в год - это "на за что так", а разнообразия ради (думаю, содержащаяся там соль на порядок вреднее).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Где берёте (я про алтайское нерафинированное)?
    Где-то в широко распространённых местах. То ли в Ленте, то ли в Ашане. Простая незатейливая бутылка. При случае, когда глазами видим, тогда вспоминаем, что надо взять. Но недалее как в воскресенье показали расследование Аркадия Мамонтова (про пальмовое масло, но там и любое рафинированнрое зацепили), после которого я вынес вердикт искать его целенаправленно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Согласен, консервы для людей в принципе не для кошкоморд, а уж в томатном соусе или в масле тем более. :agree:
    Мой предыдущий кот всю жизнь ел человеческой еды больше, чем кошачьего корма (причём сухого не ел вообще никогда, в принципе, кроме изредка штучно лакомства). И прожил 19 лет и 9 месяцев.
    (но консервы в томате не любил, любил хорошую натуральную сайру и хорошую мясную тушёнку)

    Felis Manul. Since 2002

  • а соблюдал бы диету - протянул бы 20))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: