Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Перевод сотрудника организации из отдела в отдел

  • Ситуация. Один сотрудник организации, назовем его Вася, написал заявление на перевод в другой отдел, преступил к работе на новом месте, а на его место назначили другого, который приступил к стажировке. Но вдруг Вася передумал, и начал требовать вернуть его на прежнее место, которое сейчас занято стажером. Вопрос, возможно ли Васи вернуть свое рабочее место и куда денется в этом случае стажер

  • всё возможно если этого захочется администрации, но не обязательно ибо "передумал" это не аргумент

  • Если между Васей и работодателем подписано доп. соглашение к трудовому договору, по которому Вася переводится на другую должность - значит поезд ушёл.

  • Насчет дом соглашения не знаю, а вот заявление им точно было написано собственноручно на перевод в другой отдел

  • Если просто заявление - это ни о чём. Мало ли кто какие заявления пишет...
    Трудовые отношение оформляются трудовым договором. И делается соответствующая запись в трудовой книжке.

  • увольте на фиг если ему что-то не нравится

  • Вот это уже по существу ответ, спасибо. Там вообще мутная история. Вася написал заявление на перевод в другой отдел, его перевели, он приступил к работе, потом резко ушел на больничный и начал требовать перевести его на прежнее место, а на прежнем месте уже другой человек принят. Он вышел с больничного на новое свое место, на работу ходит, но все равно требует его вернуть назад и отказывается до сих пор подписывать приказ о переводе

  • Если на прежнее место уже принят человек, то "поезд ушел". То, что Вася приказ не подписывает при написанном им собственноручно заявлении о переводе, большой роли не играет.

  • Вот насчет не подписания им приказа я тоже такого мнения

  • Удостоверение об отказе Васей подписания приказа делается в присутствии двух свидетелей и закрепляется их подписями.

  • насколько я помню из курса трудового права - поезд точно ушел если на место регулярно спекулирующего заявлениями об увольнениями - принять человека переводом, тогда уже передумать шансов нет и придется в самом деле увольняться

  • :biggrin: там главное, чтоб не оказалось потом, что стажёр с улицы и на самом деле должным образом не оформлен... как это иногда бывает - "ну ты приступай! если всё понравится - через неделю-другую оформим!"
    а вообще в целом ситуация идиотическая, но жизненная
    и в целом, правда, обладая лишь поверхностной информацией, будущего для переведенца в этой организации я не вижу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никуда поезд не ушел! Если нет приказа и доп. соглашения- перевод не состоялся, сколько бы времени не прошло. Такими случаями успешно занимается трудовая инспекция, и наказывает штрафами оооочень сурово , поверьте.Все согласно ТК - нет приказа и доп . соглашения- не состоялся перевод!

  • А что это даст? Да , ничего. Только лишнее подтверждение того, что человека, возможно, принуждают это сделать.

  • До оформления процедуры перевода полностью ( приказ. доп. соглашение) сотрудник отдела кадров не имел права принимать стажера! Это грубейшее нарушение Трудового кодекса!!!!

  • Что Вы советуете ерунду?Какие основания для увольнения?

  • Так приказ есть, но работник вдруг отказывается подписывать.
    По аналогии с увольнением: отозвать заявление на увольнение работник не может только в одном случае — если на его место письменно приглашен другой специалист в порядке перевода. В этом случае работодатель обязан расторгнуть трудовые отношения с работником.

  • Процедура перевода начинается с момента написания заявления работником. В течении двух недель работник вправе отозвать свое заявление, если срок упущен то возможность отзыва заявления пропадает. Подпись в приказе в данном случае имеет роль ознакомительного характера и на процесс перевода не влияет. Составляется акт с двумя подписями об отказе и тема закрыта. Человека приняли на его место законно, по истечении двух недель, так что поезд действительно ушел. Васе в данном случае остается только работать молча на новом месте либо уволиться совсем. В противном случае его скорей всего уволят.
    Изложил доступным языком информацию с форума юристов росии

  • Про основания для увольнения вы это серьезно?

  • Да, серьезно. А Вы видимо тот самый стажер, или все таки помощник депутата?

  • :wub1.gif: был бы человек хороший, а статья для него завсегда найдётся :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему не депутат? :ха-ха!:

  • :secret: депутат бы такое на форуме не спрашивал, он бы приватно напряг темой помощников :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чет гон какой то... то про помощников то про депутатов.... может тут депутата какого то увольняют, а я со своими советами :ха-ха!:

  • Тут помощник депутата в стажеры залез , и теперь пытается разрулить ситуацию своими " полномочиями . :biggrin:

  • А в стажеры к кому, к президенту? :ха-ха!:

  • И вовсе не с советам Вы, а с вопросами , Вас касающимися .))))

  • Да, вопрос меня касается, поэтому мы его тут и обсуждаем, это происходит у меня на работе и я имею интерес. Вас это удивляет?

  • Нисколько не удивило.Все в курсе , что это Вам интересно! Только не нужно на предприятии представляться помощником депутата )))

  • Какая статья Трудового кодекса ограничивает отзыв заявления на перевод 2 неделями???? Не путайте заявление на увольнение по собственному желанию. Пока не подписан приказ и допсоглашение процедура перевода не завершена, а следовательно не может быть принят стажер. А если на новом месте есть ещё и ухудшение условий труда, такие как более низкая зарплата, то работник вполне мог и передумать. Видимо руководство как всегда приказ и допсоглашение решили подсунуть задним числом. Всё это решается трудовой инспекцией и судом на раз. И стажер возвращается на прежнее место работы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: