Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что подарить девочке 9 лет?

  • Чем они в этом возрасте интересуются?
    Куклами вроде уже нет...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Смартфон хороший, если нет, они сейчас в этом возрасте все или лайкеры или блогеры или шипперы :facepalm:
    Пениборд, слаймы, лол, :biggrin:

  • есть смартфон, есть планшет...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Подарите украшение или часы. Побрякушки все девочки любят, можно что-то из серебра подобрать...молодежное.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Велосипед, ролики, хорошие ракетки бадминтона. Для подвижных игр и спорта, в общем, что-нибудь, а не для сколиоза.

  • зайти на ее страницу в соцсети и спросить

  • В ответ на: Велосипед, ролики, хорошие ракетки бадминтона. Для подвижных игр и спорта, в общем, что-нибудь, а не для сколиоза.
    :live:

  • Гироскутер.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.


  • ?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Гироскутер.
    Лучше велосипед.

  • В ответ на: Гироскутер.
    Дороговато...автор наверняка для посторонней девочки спрашивает. Бюджет подарка бы озвучил.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Гироскутер.
    травматично , голосую за велосипед или ролики

  • Плюсую :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Смартфон, планшет, гироскутер... Подарите ещё диван в придачу.
    Ребёнок в этом возрасте должен бегать, прыгать и скакать, а не пялиться в гаджет или стоять столбом на гироскутере.

  • Ребенок в этом возрасте никому ничего не должен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin: Хорошо что вы не мой папа. Вы такой зануда. :facepalm:

  • В ответ на: [/цитаРебёнок в этом возрасте должен бегать, прыгать и скакать, а не пялиться в гаджет или стоять столбом на гироскутере]
    Полностью согласен, смотрю на массу друзей и знакомых большинство уже начали лишать своих детей смартфонов, планшетов и прочих отупляющих безделушек. Я своей дочери 9 лет на смарте заблокировал абсолютно все, оставил только звонки и ватсап, планшет забрал уже давно, просмотр телевизора свели к минимуму.

  • В ответ на: Вы такой зануда.
    Может просто адекватный?

  • Куда мне до вас, аристократов.

  • Вы сейчас обесценили такое упражнение, как "планка" например:улыб:
    Стоять столбом на гироскутере действительно травматично, впрочем, надо быть очень легкомысленным родителем, чтобы без защиты ставить ребенка хоть на гироскутер, хоть на скейт, хоть на ролики.
    У нас гироскутер на ура зашел, а позже с не меньшим восторгом был встречен графический планшет - уж простите, такое хобби у ребенка!
    Так что отправной точкой для выбора подарка надо считать не мнение старых форумчан, а интересы конкретного 9-летнего человека.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня детям (6,5 лет) отлично зашёл самокат и велосипед, а зимой - лыжи. На следующий год планирую коньки.
    И в ИЗО студию они у меня ходят, где руками (а не на планшете) лепят, рисуют, мастерят.
    Так что и у старых форумчан могут быть малые дети.

  • Я в контексте темы топика не очень поняла смысл вашего комментария. ТС нужно подарить девочке велосипед, самокат, лыжи или пластилин? Разговор шел за подарки, а не за то, у кого дети чем занимаются.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (06.03.19 21:16)

  • Ну и чего непонятного? Подарить движение - жизнь, а не гаджет - близорукость и сколиоз, как тут выше правильно подметили.

  • Если вас слушать, то книги тоже - близорукость и сколиоз. А то что ребенок будет себя чувствовать ущербным в своей соцальной среде, его будут выталкивать сверстники как "гадкого утенка", из за того что у него как у всех нет смартфона, вас мало интересует. А ведь ему еще учиться адаптироваться в социуме.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну а кто, как не вы формируете эту ущербную социальную среду (губки-уточки со смартфоном в зеркале), а потом на неё киваете.

  • Это лично я все сделал, ко мне претензии?) А чего же раньше молчали?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это лично я все сделал, ко мне претензии?)
    "Вы" в данном случае было применено как "местоимение множественного числа. Служит для обозначения множественности собеседников." Википедия (с).
    В ответ на: А чего же раньше молчали?))
    Ждал подходящую аватарку.

  • В ответ на: у него как у всех нет смартфона
    ТС же ясно написал - "есть смартфон, есть планшет". О чем спор?

  • Короче говоря, вы рекомендуете автору топика подарить ребенку оплаченное посещение секции лыж или легкой атлетики. Я правильно понимаю вашу мысль?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Можно так. Можно просто подарить лыжи, коньки (ролики), велосипед...
    Пластилин, наверно, уже поздновато будет дарить.

  • Пластилин разный, есть еще, например, разные виды полимерной пластики. Просто надо знать, что ребенку интересно...

  • Если у ребенка есть смартфон то можно смарт-часы дарить. И ребенку интересно, все таки гаджет, там и время и будильник, некоторые модели позволяют читать смс +родителям профит, на многих моделях GPS, координаты можно определить, послушать что происходит возле ребенка, задать периметр и если ребенок выходит за периметр - часы предупреждают родителя. Кнопка SOS и у родителя будут координаты нахождения ребенка с оповещением.

    А вообще, как бы ни банально звучало: дарить надо то, что нужно. Чем ребенок занимается? может она уже что-то хочет? Я помню себя маленьким, мне, пацану, всегда хотелось машинку, пистолет а дарили одежду (это когда бежишь к подарку а там опять какая-то лажа)
    И если раньше узнать что хочет ребенок можно было только спросив, сейчас достаточно посмотреть какие приложения у ребенка в планшете и на телефоне. Игровую валюту для танков? а может она сидит в браузере планшета или смартфона и смотрит на более дорогой смарт или планшет или, банально, летающею фею на радиоуправлении (видел такое года 3 назад в Меге)

  • Если спросить моих детей, о каком подарке они грезят, они скажут - конфет и шоколада доуср...чки.
    Исполнять?

  • А у Вас в семье нет такой практики дарить детям (на новый год как минимум) мешочек конфет с шоколадками разными? Вот только если они этот мешок съедят сами и полностью и сразу это уже либо воспитание либо такая безмерная любовь к сладкому. А если ребенок дергает с этого мешка небольшими горстками, иногда еще (в идеале) делится то почему нет?
    Вообще такой вопрос индивидуален, вот у меня сестра в детстве была крайне не равнодушна к сладкому и могла в свои лет шесть (тогда) сгрызть нормальную такую плитку шоколада целиком и ничем не запивая, я даже сейчас так не могу и поэтому на Ваш вопрос однозначного ответа не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: